Консультации / Расстройства сна

С чем это связано?

Добрый день..мой молодой человек недавно вышел на новую работу поваром.Он говорит что ему там вроде бы как нравиться ,но когда он стал возвращаться домой он начал в прямом смысле лунатить((..я боюсь что он стал лунатиком...Это проявилось тем что он ночью пошел в туалет и не дошел до него и сделал свои дела прям в зале...и самое главное он этого не помнит(((через недели две он уже намочился в кровать((..может ли это быть из-за стрессов? как уговорить его обследоваться((?подскажите пожалуйста?(((
Здраствуйте! Подобные проявления лунатизма встречаются нередко, но преимущественно в детстком возрасте. Внезапный лунатизм у взрослых может быть проявлением эпилепсии, но чаще возникает при острых стрессовых ситуациях. Таким образом, если снохождение будет подолжаться, проконсультируйтесь у психотерапевта и невропатолога.