Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма при половом акте

Добрый день, Юрий Петрович! Мне 20 лет. Проблема у меня банальная, как и у большинства женщин: не испытываю оргазма при половом акте. При мастурбации (только струей воды из под крана, причем испытала первый раз случайно, будучи ребенком лет 11) испытываю клиторальный оргазм. Но во время ПА, при ласках клитора, дополнительные ощущения присутствуют, но не больше. Хотя во время ПА всегда испытываю всевозможные приятные ощущения, возбудимость. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Здравствуйте. ПА - это КТО? Паническая Атака? Напрасно Вы пользуетесь сокращениями, они порой вносят только путаницу. Ваша коитальная аноргазмия обьясняется совершенно банальна: Ваше тело за последние 9 лет настолько привыкло к воздействию воды, что все другие действия во время ласк, при сношении не принимает как возбуждающие. Готов поспорить, что Вы и сейчас, на фоне половой жизни продолжаете такую ДЕЗАДАПТИВНУЮ мастурбацию, дополнительно показывая телу: вот вода - и с ней ХОРОШО, а вот мужчина - и с ним НИЧЕГО; что выбираешь? То есть, условный рефлекс на приятие воды и неприятие сношения все укрепляется и укрепляется. Ломайте стереотип тела: перестаньте мастурбировать струей ВООБЩЕ; ищите другие способы ласк области клитора, чтобы отыскать более естественную дорожку к возбуждению и оргазму; а потом научите этому партнера. Это программа не на день, а, скорее, на сколько-то месяцев, но делать это или оставить как есть - только ВАШ выбор. Удачи!