Консультации / Урология

Что делать помогите???

Здравствуйте! 25 Декабря попал по скорой в больницу,с острой болью в правой почке.Результат узи и рентгена, камень в мочеточнике, ниже почки на 4 см,размер камня 4-5мм.поставили стенд 26 числа. После продробили 2 раза на волновом аппарате аппарату 20 лет , с промежутками в 4 дня. После крайнего снимка показало что камень не раздроблен.Сказали надо ещё дробить. Узнал про ультро звуковой аппарат ,сказали что надо им дробить,но под общим наркозом.анализ камня не делали.но боюсь что на ультро звуковом будут последствия не хорошие .мне 39 лет двое детей. помогите советом что делать. очень прошу.
Вопрос или совет в чем? Из вашего анамнеза я понял, что дважды проводилось ДЛТ камня мочеточника на стенте. Сейчас планируется еще один сеанс. Вопрос о вреде анестезии или о целесообразности третьего дробления?