Консультации / Гастроэнтерология

м

Здраствуйте. Меня мучает уже месяц постояное вздутие живота, а именно повышенное газообразование ( иногда схатывает живот, распирающие боли, а при испускании газов- становится легче, а запах гнилостный, очень не приятный ,присоединились запоры иногда). Был у терапевта назначила ФГС,при обследовании эндоскопист сказал, что у меня гастрит . Сдал анализы : ОАК ,биохимию крови, ОАМ. кал на копрограму, я/г. Результаты анализов- все в норме.принимаю эспумизан - не помогает. В чем причина тогда?
Здравствуйте Причина в кишечнике Для исключения патологии тонкой и толстой кишки необходимо провести соответствующее обследование ( колоноскопия посев на дисбактериоз исключить целиакию) сделать УЗИ для исключения патологии поджелудочной железы Адекватное лечение после уточнения диагноза С уважением Попова Г М