Консультации / Педиатрия

Давление у ребенка

Здравствуйте,моему сыну 8,5 лет(рост 129,вес 25кг).Стала сильно болеть голова,измерила давление 130 на 90 пульс 83!!Что делать в подобных случаях и какое обследование нужно провести?Заранее благодарна.
Здравствуйте! При выраженном ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь. Если давление само снизилось, требуется обследование с участием педиатра,к ардиолога, невролога (возможно при необходимости привлечение и других специалистов--нефролога, эндокринолога и т.д.) надо выяснять причину повышения давления, чтобы оптимально воздействовать на нее. С уважением, Бутузова Олеся