Консультации / Проктология

Колоноскопия, как сделать?

Подскажите пожалуйста, процедура колоноскопия- не могу сделать на живую. Опасно ли делать эту процедуру под наркозом? И возможно ли заменить наркоз сильным обезболивающим средством? Пол мужской, возраст 24 года.
Здравствуйте, мой совет: сделать фиброколоноскопию под внутривенной седацией (обезболивание типа медикаментозного сна или наркоза). Во многих клиниках делают данное исследование с использованием такого обезболивания. Риск конечное есть. Но это выход. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru