Консультации / Эндокринология

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста!

Добрый день! Мне 27лет. Я наблюдаюсь у эндокринолога на протяжении 2х лет! В данный момент принимаю меркозолил, 5мл. в день! Сегодня было проведено УЗИ ЩЖ, по результатам объем 14,6 см куб., перешеек -6мм. контуры неровные, четкие. Структура изоэхогенная, неоднородная диффузно.Правая доля: узел смешанной эхогенности11х10х16мм, с нечетким ровным контуром. Кровоток узла смешанный. Ближе к перешейку лоц-ся участок 6х4мм, смешанной стр-ры(гипо-изоэхогенный), с нечетким неровным контуром. кровоток ЩЖ повышен. Регион. лимф\узлы увеличены вдоль магистральных сосудов шей слева единичный 5х2мм, типичной стр-ры. заключение: диффузно-узловые изменения. Не могли бы вы мне разъяснить, на сколько это серьезно!? и есть ли необходимость делать операцию? за ранее благодарна!
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо сделать пункцию щитовидной железы.Вопрос об оперативном решении должен решатся с учетом данных пункции, анализа крови на АТ к рецептору ТТГ (если это доступно) и уровня гормонов (достигнута ли компенсация).