Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня бывают рези при дефекации и кровь на туалетной бумаге. Сказал это терапевту, она меня молча выслушала и всё собственно, ничего не сказала и Я ушел. Вот у меня вопрос такое, что это такое, лечиться ли без операции. Я диету соблюдаю примерно такую: Литр кифира в день обезжиренного, литр молока 2,5%, 200 г. творога 0,3%, макароны/гречка/рис по 300-400 г. в день, овсянка 100 - 120 г. в день. Овощей признаюсь мало ем, и пью воды не много, как то не тянет. Пью примерно 1 - 1,5 л. именно воды, не чая. Занимаюсь в тренажерном зале. Мой вес 72 кг. Я принимаю такие таблетки и БАДы, как: Омега 3 - 2000 мг, в два приема Лецитин - 1200 мг, в один прием Комплекс витаминов B - 400 мг, в один прием L-Carnitine - 4000 мг, в два приема Дайте пожалуйста совет, план действий и метод лечения, если возможно. Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы похожи на признаки анальной трещины, а на фото видны признаки наружного тромбированного геморроя. Для подтверждения диагноза Вам нужна консультация проктолога - необходим осмотр заднего прохода и прямой кишки. К компетенции терапевта это не относится, хотя они должны быть осведомлены о существовании проктологических заболеваний и обязаны направить Вас к проктологу, или по крайней мере к хирургу при отсутствии проктолога в поликлинике. Трещина и геморрой обостряются при хроническом запоре, сильном натуживании, прохождении твердого кала. На начальных стадиях с этими проблемами можно справиться диетой. Добавьте в рацион сырые овощи, пищевую клетчатку (если не получается с пищей, то в виде БАД или лекарственных препаратов) + 2 литра воды, также ограничьте подъем тажестей, если это входит в Ваш план тренировок.