Консультации / Офтальмология

Разного диаметра зрачки у ребёнка

здравствуйте!ребёнку 1 год и 2 месяца.когда ей было 3 месяца мы заметили что зрачки разного диаметра.смотрела педиатр.окулист.невролог.патологий не обнаружено.закапывали в 4 месяца капельки и смотрели глазное дно.когда закапали в глазки -зрачки одинаково расширились.с тех пор ничего не изменилось.в 11 месяцев смотрели повторно врачи но в глазки не капали.на днях мы фотографировались и на одном фото получилось один глаз красный блик а другой-белый.скажите.стоить ли бить тревогу?связано ли это как то с тем что разные зрачки.иногда ребёнок усердно трёт глазки..прямо до красноты.спасибо за ответ
Ирина, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести полное офтальмологическое обследование и поставить точный диагноз. Приезжайте, будем рады помочь!