Консультации / Гинекология

Вопрос - есть беременность или что то другое

Добрый день! Мне 36 лет, замужем, детей нет, но, хотим!!!!! Месячные всегда как часы, а в этот что то не то. Прошлые месячные были 2 декабря (обычно длятся 2 дня), следующие должны быть были 28 декабря (цикл 26 дней). По всей видимости овуляция прошла 13 декабря (пятница), уже в понедельник 16 декабря начала сильно болеть грудь и так на протяжении всей недели, набухли соски, низ живота покалывало или болел как перед месячными. и само состояние не очень. На вторую неделю грудь не сильно но побаливает, спину не много потягивает. Решила измерить температуру во влагалище 21 декабря по всем инструкциям, показало 37,2. Потом стала мерить уже 28 декабря (первый день задержки) и сегодня во влагалище, в анусе, тело - температура 37. Днем температура тела до 37,2 и 37,3. Сделала тест он показал отрицательно. Может так себя себя вести гормональный сбой или все же могу надеяться на беременность? Сегодня третий день задержки.
ДОбрый день. "Гормональный сбой" - слова-паразиты, а базальная температура - прошлый век. Будет задержка - сделайте тест на беременность, результат напишите.