Консультации / Терапия

Судороги и слабость в мышцах

Здравствуйте. Мне 45 лет, уже несколько лет беспокоят судороги и слабость в мышцах. Назначали Аспаркам, было чуть легче совсем ненадолго. Сводит мышцы не только в ногах, но и в спине при напряжении, в области поджелудочной железы, потом медленно отпускает. В ногах судороги чаще и больнее. Присутствует слабость в мышцах, долго не могу ходить на лыжах, ездить на велосипеде, быстро устаю. Чего не хватает в моем организме, что можно принимать?
Добрый день. Продолжайте прием аспаркама + поливитамины по возрасту. Судороги - это нарушение баланса кальция, калия и магния.