Консультации / Психология и психиатрия

Как понять хочу ли я ребенка?

Добрый день! Мне 23 года. Девушка. Сразу скажу, что ко всему в жизни отношусь ответственно, может даже слишком. Как говорит мама, я даже подростком не была. Сразу взрослая. Мое беспокойство вызвано тем, что мой муж хочет детей и все вокруг уже ждут, а я сама не знаю ответ на этот вопрос. Иногда я просыпаюсь утром и понимаю, что все отдала бы за это, а иногда, особенно когда мне предлагают повышение или перспективы на работе, мне кажется, что это не мое. Просто сказать мужу, что я не хочу его сильно обидит. Но и сказать, что я не хочу, то же не верно. Я наверно посознательно боюсь, что это очень меня привяжет. Просто я очень люблю путешествия и всегда повышаю образование. Как понять, что я к этому готова? Я по сути не люблю детей и долго рядом с ними находиться не могу. Я очень боюсь, что это не пройдет. Кроме Вас мне некому это сказать. Спасибо за ответ.
Добрый вечер, из Вашего послания основной смысл сводится к тому, что кроме как с психологом по интернету, Вам не с кем обсудить этот важнейший вопрос. И это при наличии мужа и мамы... Поверьте, далеко не все женщины тают от умиления при виде любого ребенка. Это все очень индивидуально. И растить Вы его будете, к счастью, не одна. Поэтому, в начале, с мужем обсудите готова ли ваша семья к ребенку, и как вы будете планировать свою дальнейшую жизнь после рождения малыша: карьера, поездки, образование и т. д. Вы сами удивитесь тому, что если грамотно все организовать и распределить обязанности, то останется время на любимые занятия и работу. Желаю удачи!