Консультации / Проктология

ечение гемороя

Я мужчина, 63года.Гипертоник. Болею ИБС,экстросистолия левого желудочка. Принимаю-предуктал,берлиприл .Принимал конкор, ритмокор и т. д.В даный период меня беспокоит геморой, периодически воспаляется. Раньше мазал "винилином", мне хорошо помогало.А сейчас не могу купить. Чем еще можно лечить?
Здравствуйте, лечение геморроя должно быть комплексным. В комплекс терапии должна входить диета, препараты венотоники, противовоспалительные местные средства в виде мазей, свечей, лечебная физкультура. Вы должны посетить проктолога и он Вам составит схему лечения геморроя основываясь на данных о течении Вашего заболевания, стадии, формы. Этика консультирования в сети интернет позволяет лишь рекомендовать к рассмотрению иого или иного вида лечения, а пациент должен это сделать со своим лечащим врачом. Если терапия малоэффективна, предлагается применение хирургических инструментальных методов, и если они неэффективны - предпринимается геморроидэктомия (иссечение наружных и внутренних геморроидальных узлов). Все виды лечения должны назначаться врачом с учетом Ваших особенностей (формы геморроя, стадии, наличия аллергического фона, Ваших пожеланий и пр.). Поэтому надо выбрать врача проктолога, который поможет разобраться со всеми деталями Вашего случая и наметить план борьбы с недугом. Так будет правильно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru