Консультации / Травматология и ортопедия

Травма крестца и копчика,остеохондроз

Здравствуйте! В начале ноября я получил травму на тренировке по хоккею:упал на ягодицы, сразу же почувствовал боль преимущественно ив копчике, но и спина болела тоже. В больнице сделали рентген, узи мягких тканей спины:перелома копчика нет, выявили остеохондроз, выпячивание позвонка L5-S, протрузию диска. Назначили нереально дорогое физиолечение: ударно-волновую терапию и что-то еще,но в связи с необоснованной дороговизной процедур решил отказаться. В первые дни после травмы мазал Диклофенаком спину и копчик, пил одну таблетку пенталгина в день. Боль прошла более-менее: через неделю после травмы бегать я мог ,быстро ходить. Пошел на тренировку после недели лечения, не падал, но во время бега чувствовал скованность и дискомфорт в области копчика,крестца. После этой тренировки болит нижняя часть спины,крестец,копчик. Бегать не могу,сразу скованность,как будто мешки весят на мне,на нижней части моего тела. Боли резкие,очень непрятные, но в спокойном положение затихают. Посещаю бассейн,там боли минимальны,но тоже не очень здорово себя чувствую. Силовые упражнения,даже отжимания,приносят боль в спине. Подскажите,пожалуйста,все-таки какое лечение мне нужно пройти,чтобы прошли эти боли,которые мне не позволяют даже нормально спать? Возможно,поможет баня?Еще какие-либо нетрадиционные средства. Спасибо огромное.
Здравствуйте. Нужна очная консультация ортопеда т.к. возможно необходимо дообследование - МРТ или КТ позвоночника. При сохранении болей в спине тренироваться нельзя.