Консультации / Хирургия

Не открывается головка

здравствуйте!моему сыну через месяц будет 5лет.обратились к херургу с проблемой побаливает писюн и небольшии белые выделения при осмотри сказали что головка не выводиться.и если мы ее не разработаем чтоб вышла за 3 дня то будем аперировать!посоветовал мазать левомеколью и подмывать фурачелином.я очень боюсь что чего нибудь порву и за такой кароткий срок я не понимаю как это сделать.ему больно становиться при натягивании.а само отрерстие нормальное струя мочи ровная.и может не стоит этого делать будет по старше и все наладиться?помогите подскажите пожалуйста что делать!
Здравствуйте, если нет проблем с мочеиспусканием и нет частых гнойных воспалений в обл головки, то достаточно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть водой. Со временем кожа начнет растягиваться и головка будет выводится все больше и свободнее. Операция делается в случае рубцового фимоза с нарушением мочеиспускания, постоянным воспалительным процессом. Если хотите открыть головку быстрее, то лучше использовать гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии - лечение 2 недели. В конце курса постепенно головка начнет открываться и этого достаточно, чтобы в дальнейшем она стала оголяться еще больше (при условии ежедневного натяжение крайней плоти во время принятия ванны или душа).