Консультации / Гинекология

Боль в левом яичнике

Добрый день! Мне 18. Половой жизнью начала жить совсем недавно, ПА всегда защищенный, партнер постоянный. В средине ноября произошел сбой менструального цикла(задержка 4 дня при очень стабильном цикле в 26 дней). Обратилась к гинекологу по причине возможной беременности, врач обнаружил кисту левого яичника и назначил гормональный препарат(вроде Примолют). После очередной менструации(10.12 - 15.12) я показалась врачу, на УЗИ он мне сказал что киста значительно меньше и нужно пропить ещё один курс этих же гормонов.Вот собственно главный вопрос - мог ли это препарат вызвать сильные боли в левом яичнике на первых днях менструации и боли такого же характера во время ПА. Или же это влияние кисты?
Добрый день. Боль на фоне приема препарата не характерна. Причину ваших жалоб установит врач во время осмотра.