Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит.гипотериоз.питание

Здравствуйте.Сегодня мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит и гипотериоз.Назначили приём лекарств и гормонов.Но доктор не сказала про питание.Я слышала что некоторые продукты нельзя при этом диагнозе.Не могли бы мне сказать что исключить? И что лучше кушать больше. И я не знаю ещё-можно ли приём йода и продуктов йода при этом диагнозе? И ещё вопрос-массаж шеи можно делать? у меня остеахондроз наверно-очень болит шея,мышцы,и щитовидка немного давит. Хотелось бы узнать мнение ещё одного специалиста..
Здравствуйте! Продукты богатые на йод можно употреблять, препараты йода - не желательно. Другой диеты не требуется. Массаж можно.