Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Мы с мужем пытаемся забеременеть второй месяц. В первый месяц месячные начались на день раньше срока, во второй на 2 дня раньше, характер месячных как обычно, разве что стали немного болезненнее. Цикл всегда был как часы 28 дней. До планирования сдавала кровь на гормоны, все в норме, инфекций тоже нет. Тест на беременность отрицательный. С августа пью фолиевую кислоту и йодамарин, больше ни каких препаратов не принимают. Не простужалась, стрессов не испытывала. С чем может быть связан сбой цикла и какие анализы вы порекомендуете сделать?
Добрый день, Екатерина. Спермограмму мужа. По ее результатам врач определит необходимость и объем вашего обследования.
Объем эякулята 3,5; Концентрация сперматозоидов 88; Обще кол-во сперм-ов 308,0; Цвет белесоватый; Кислотность 7,8; Вязкость 0,1; Агглютинация не больное к-во; Агрегация небольшое к-во; Слизь умеренное к-во; Летициновые зерна небольшое к-во; Амилоидные тельца отсутствуют; Лейкоциты менее 1; Круглые клетки менее 5; Макрофаги отсутствуют; А- быстрое поступательное 30%; В- медленное поступательное 55%; С- непоступательное 5%; D-неподвижные 10,0%; Клетки сперматогенеза 1,0; Нормальные сперматозоиды 20,0; Дефект головки 54,0; Дефект шейки 13,0; Дефект хвоста. 12,0; Жизнеспособность >60. Мужу 29 лет
Добрый день Екатерина. Вашему мужу нужна консультация специалиста. Поэтому переадресуйте ваш вопрос андрологу для объективной оценки спермограммы.