Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального влечения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно разобраться со следующей ситуацией: мне 24 года, девственности лишилась с мужем около года назад. Ни до этого, ни после не испытываю никакого желания вести половую жизнь, кроме как в качестве исполнения супружеского долга. Супруг в этом плане в порядке - физически и эмоционально, но я не то что оргазма не получаю - не возбуждаюсь даже во время предварительных ласк, и не получаю физического удовольствия ни в одной из поз (и во время оральных ласк). Единственное проявление сексуальной активности для моего организма - возбуждение во время просмотра эротических фильмов или чтения книг. Не могу подумать ни об одной психологической проблеме как об оправдании. Может, стоит задуматься о неполадках с гормонами? Огромное спасибо.
Здравствуйте. Гормоны тут ни при чем, это чисто психологическая проблема. И тут вовсе не обязательны какие-то экстремальные переживания в прошлом, вполне достаточно обычного воспитания вкупе с собственным опытом детства и юности. Вы задержались на стадии становления платонического влечения - так что эротические фильмы и дамские романы Вас возбуждают, а секс - преждевременен, как девочке 12-13 лет. С этим работает только сексолога, найдите такого в ваших местах - и многое изменится. Удачи!