Консультации / Кардиология

Нужно ли принимать аспаркам

Здравствуйте! Мне 60 лет. У меня ишемическая болезнь сердца, стенокардия 2ст. Постоянно принимаю бесопролол 5млг (1/2 табл.), кардиомагнил. Периодически, курсами - предуктал. Вопрос такой: нужно ли мне принимать препараты типа аспаркам или панангин? Если "да", то как: периодически (какими курсами?) или постоянно (делать перерыв?)?
Добрый день. Ни панангин, ни аспаркам, ни предуктал вам не нужны. Вам нужны статины, не курсами, а постоянно. Обсудите выбор препарата и дозу с врачом.
Даже, если холестерин в норме?
Уровень холестерина сейчас уже никого не волнует. Статины снижают смертность у больных ИБС. Неназначение статинов - это лишение пациента права на продление жизни.