Консультации / Офтальмология

падение зрения

здравствуйте! мне 22 года!у меня с 6 лет плохое зрение, в данный момент минус 6, уже 5 лет я стабильно каждое утро "одеваю" линзы, в последнее время стала ощущать дискомфорт, он проявлялся в виде пленки на глазах и "песка". проверила зрение, не изменилось. Поменяла линзы на более дороги, но все также. Иногда чувствуется напряжение, и временами возникает такое ощущение, что зрение упало, я слабо вижу, приходится очень сильно "зажмурить" глаза, через несколько минут это проходит!что это?это нормально?
Здравствуйте. Описываемое Вами состояние даёт мне возможность предположить довольно частое осложнение при длительном пользовании контактными линзами - хронический гиперпапиллярный конъюнктивит, ассоциированный с синдромом "сухого" глаза. Дискомфорт и нарушение восприятия происходят из-за нестабильности слёзной плёнки. на какое-то время Вам необходимо отказаться от ношения линз, заменив их на очки и курсом прокапать капли типа кромогексал или лекролин.