Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель у ребенка не проходит уже 4 месяца!

Здравствуйте! Моя дочь (возраст 1 год и 2 месяца) заболела простудой месяцев 5 назад. Вылечили насморк быстро.Но мокрота осталась до сих пор. Нет ни температуры ,ни соплей . Даже кашля нет. Дочь только кашляет когда надо прочистить горлышко от мокроты. Кашель этот не заразный. Врач -педиатр наша выписывала нам сначала аскорил - результатов ни каких. Затем Геделикс. Тоже результатов нет. Что нам делать? Я сама и ингаляции делала с физ.раствором простым. И сетку йодовую. Ножки на ночь мазала пульмекс беби. Не помогает ни чего. Что делать? В год сдавали анализы (кровь,мочу,кал) -все анализы хорошие. Значит нет воспалений в организме? А мокрота сидит.Помогите.Заранее спасибо
Здравствуйте! Сдавали анализы, которые могут указывать на аллергию? кровь на аллергены или хотя бы общий анализ крови с выявлением уровня эозинофилов, а так же кровь на JgE? Возможно, это аллергическая реакция, которая подпитывается постоянно присутствием аллергена? это необходимо выяснить. Так же можно обратиться к пульмонологу и сдать анализ мокроты, чтобы уточнить причину длительного кашля. С уважением, Бутузова Олеся