Комментарии
17
Константин Башмаков
Автор с луны свалился? Рукожопие стоматологов зашкаливает. Контроля качества и исправления ошибок нет совсем, вообще неизвестно, что это такое. Пломбируют зуб, не удалив нерв, зуб гниёт и воняет, пока не расколется, и это считается нормой. Нахрена вообще наркоз, новокаин отлично обезболивает, а чтобы не было от него «отходняка» просто вколоть вдогонку баралгин. Люди умирают у стоматолога и никто не несёт ответственности. Нарколога- реаниматолога рядом нет, пульс не проверяют, реанимировать нечем.
СсылкаПожаловаться
светлана
Какой аудио и видеонаркоз? Меня ни чего не берет, лечу зубы под наркозом. ( по показания врачей) притом не плохо и бесплатно в гос.клинике.
СсылкаПожаловаться
LangolierX
Безусловно автор прав, если брать дорогие клиники. Но какой процент населения готов платить за это? В госстоматологиях и большинстве частных кабинетов средних и маленьких городов , ничего подобного нет, просто по причине нерентабельности. Взять средний город 200к жителей, там даже бюджетная керамика по 5к будет считаться пределом мечтаний у большинства пациентов.
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
Ахаха))) видеонаркоз))))) ни разу не видела.
Подозреваю, в моём случае работало бы только после стандартной максимальной дозы наркоза, но в этом случае я и без VR-очков первые 20-30 минут, пока отходить не начнёт, прекрасно себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Скоро за отдельные деньги будет гипноз-наркоз, только платите. )))
СсылкаПожаловаться
Dp
В ответ на комментарий от Константин Башмаков
Константин Башмаков
Автор с луны свалился? Рукожопие стоматологов зашкаливает. Контроля качества и исправления ошибок нет совсем, вообще неизвестно, что это такое. Пломбируют зуб, не удалив нерв, зуб гниёт и воняет, пока не расколется, и это считается нормой. Нахрена вообще наркоз, новокаин отлично обезболивает, а чтобы не было от него «отходняка» просто вколоть вдогонку баралгин. Люди умирают у стоматолога и никто не несёт ответственности. Нарколога- реаниматолога рядом нет, пульс не проверяют, реанимировать нечем.
СсылкаПожаловаться
Мне наоборот, удаляют каждый раз. Спрашивают: "Не болит?" Я: "Нет". Зачем спрашивают тогда, непонятно?
СсылкаПожаловаться
людмила малаховская
если больно ,никакой фильм не отвлечёт ,наоборот раздражать будет
СсылкаПожаловаться
Петрр Карингиди
Бред какой-то. Причем здесь новое в стоматологии. Наоборот ничего прорывного встоматологии не наблюдается. Выращивать зубы не научились, хотя трещат об этом уже лет 29. Имплантация исключительно дорогая и ненадежная вещь. Технология съемного протезирования не меняется уже 100 лет. Автор бы еще об удобных креслах написал. Нет новых достижений. Нет и нечего сказать.
СсылкаПожаловаться
Serg
Единственный инновационный вариант развития стоматологии это выращивание собственных зубов взамен удалённых причём выращивание по заранее заданной форме. Вся стоматология очень долго будет этому противится - это ведь многих стоматологов в сделает безработными или просто урежет их доходы...
СсылкаПожаловаться
Wanderer
Блин, да снизьте цены хотя-бы на два порядка - и люди к вам пойдут.
СсылкаПожаловаться
Попова Мария
В ответ на комментарий от Serg
Serg
Единственный инновационный вариант развития стоматологии это выращивание собственных зубов взамен удалённых причём выращивание по заранее заданной форме. Вся стоматология очень долго будет этому противится - это ведь многих стоматологов в сделает безработными или просто урежет их доходы...
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь. Это будет дорого (даже если недорого), так что доступно всем не будет. На земле 7 миллиардов жителей. Вряд ли мы все перейдём на выращивание даже при желании.
СсылкаПожаловаться
Елена Липинцева
В ответ на комментарий от Wanderer
Wanderer
Блин, да снизьте цены хотя-бы на два порядка - и люди к вам пойдут.
СсылкаПожаловаться
На два порядка они не согласятся. А вот в два раза , возможно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Титова
В ответ на комментарий от Serg
Serg
Единственный инновационный вариант развития стоматологии это выращивание собственных зубов взамен удалённых причём выращивание по заранее заданной форме. Вся стоматология очень долго будет этому противится - это ведь многих стоматологов в сделает безработными или просто урежет их доходы...
СсылкаПожаловаться
Я вот этого тоже жду уже ни один год, а прорыва не видно пока. а лечить не могу, одонтофобия жуткая.
СсылкаПожаловаться
RAMZES
=))
СсылкаПожаловаться
Любовь
Только не пишут сколько это стоит. по ОМС стоматология минимум-удаление, лечение и только течественными препаратами, а за импортные плати. А где взять денежек, если их нет. не идти же на большую дорогу людей грабить. а государство здоровье людей не интересует
СсылкаПожаловаться
Татуся .
В ответ на комментарий от Любовь
Любовь
Только не пишут сколько это стоит. по ОМС стоматология минимум-удаление, лечение и только течественными препаратами, а за импортные плати. А где взять денежек, если их нет. не идти же на большую дорогу людей грабить. а государство здоровье людей не интересует
СсылкаПожаловаться
Любовь, я с вами полностью согласна. У людей есть желание лечить вовремя все болезни, но нет средств. Богатые, на которых ориентируются все лечебные учреждения и нынешние новшества, и так всё могут себе позволить (не нужна и реклама, их найдут и индивидуально пригласят), а вот как быть тем, кто болен, но нет денег? Во многих странах медицина бесплатна, не считая косметологическую хирургию. А почему наше правительство не думает об элементарной жизненно важной медицине для населения? Одни вопросы. А потому, что о народе никто не думает.
СсылкаПожаловаться
steel dark
Ага, современная стоматология безболезненна.)) Ну если только в полном наркозе в отключке, в остальных случаях очень даже болезненно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария