Комментарии
26
Гуча
100г. мяса в день никак особенно не повлияют на организм человека и нет необходимости корчить из себя вегетарианца,впадать в жуткие самоограничения.
СсылкаПожаловаться
Алина Тарасова
Мы с мужем вегетарианцы несколько лет.Чувствуем себя прекрасно,мяса не хочется.Я,лично,перестала есть ,так как заметила улучшения здоровья к лучшему.Муж-из-за жалости к животным.Во время беременности оставалась вегетарианкой,в результате-здоровая беременность,никакого давления,сахара и тд.Набрала всего 10кг,при родах потеряла 8,ребенок родился абсолютно здоровым с весом в 3860 кг.Молока-куча,кормлю грудью,поправляется хорошо.Конечно,если не есть мясо и рыбу,надо есть каши,орехи и тд ,чтобы было достаточно белка.Ну правильное питание не трудно спланировать.А в целом,никогда никому не навязывала своего образа жизни и не собираюсь=)Каждый живет,как хочет.
СсылкаПожаловаться
Мегаинком
Почему считаете, что кто-то из себя кого корчит? Есть люди которые реально себя чувствуют лучше
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
Я думаю всё обусловлено климатическими и социальной стороной вопроса, я заметила что все кто отрицают мясоедение имеют большой выборе в рационе, живут хорошо, имеют деньги или же те индусы к примеру, жаркие климат когда особо тяжелого не хочется, когда я приезжаю заметила, что нибудь лёгкое и прохладительное чтоб не потеть, а потом приезжаю на крайний Север в Уренгой и хочется мясо, особенно зимой, обьясните коренным жителям хантам с оленями как жить без оленей, только благодаря им они могут выжить как этнический народ...
СсылкаПожаловаться
Angel
легко становиться вегетарианцем если ты живешь на юге.А на севере я не осуждаю мясоедов.
СсылкаПожаловаться
Людмила Губская
животные чувствуют свое убийство, испытывают страх. Посмотрите на мясоедов, чем они болеют: то у них камни, то артроз, онкология, диабет, то поджелудочная железа и т.д.
СсылкаПожаловаться
Максимыч
Я думаю что если бы люди с молодости понимали для чего они живут и как внешние факторы влияют на качество и продолжительность жизни то многое изменилось бы в мире, понимая что смысл жизни заключается в духовном развитии, эволюции и стараясь приуспеть в этом, человек не стал бы травить своё тело и душу (химия, табак,алкоголь, трупы животных и др.),а направил бы возможности своего здорового тела и души на созидание, расширение сознания, понимание сложных процессов происходящих вокруг и многое другое....., к сожалению, о смысле жизни, мы в лучшем случае задумываемся
когда тело разламывается, а душа стонет! Так много потеряно времени, а жаль!
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
В ответ на комментарий от Максимыч
Максимыч
Я думаю что если бы люди с молодости понимали для чего они живут и как внешние факторы влияют на качество и продолжительность жизни то многое изменилось бы в мире, понимая что смысл жизни заключается в духовном развитии, эволюции и стараясь приуспеть в этом, человек не стал бы травить своё тело и душу (химия, табак,алкоголь, трупы животных и др.),а направил бы возможности своего здорового тела и души на созидание, расширение сознания, понимание сложных процессов происходящих вокруг и многое другое....., к сожалению, о смысле жизни, мы в лучшем случае задумываемся
когда тело разламывается, а душа стонет! Так много потеряно времени, а жаль!
СсылкаПожаловаться
Не знаю что у кого разламывается ,но вот у меня тело точно разламывается.....результат генетического дефекта позвоночника....и душа болит не оттого что я мяса не ем, а оттого что физически ограниченна..
СсылкаПожаловаться
Александр
Вы видели хоть раз волка бегающего по лесу со сковородкой? То тоже. Они питаются тем , что можно сьесть без нагревания т. е. в естественном виде. А то что есть человек в большинстве не "человеческая" пища, она либо жареная, либо паренная, либо копченная. А что же является едой для человека? Фрукты, некоторые овощи, мёд, кисломолочные продукты, орехи, семечки, проростки
СсылкаПожаловаться
Евгений Романовский
86-й год.В молодости две голодовки.Всю жизнь люблю овощную пищу.Мясо с удовольствием ем не более 3-4 дня ,далее отвращение.Считаю себя травоядным,млекопитающим.Не думаю о животных чье мясо я ем.Любителей мяса считаю хищниками,хотя о характере их этого не скажешь.Супруга хищник,а я травоядное,млекопитающее.Это иногда приводит к дискомфорту в семье,который легко улаживается.
СсылкаПожаловаться
Валентин Трифонов
Без мяса уже 4 года. Год назад занялся йогой. Здоровье в порядке, мозг стал менее "загаженным", обострились чувства и ещё много приятных бонусов. Если есть человеку с чем сравнивать (с мясом/без мяса) выбор за ним. Взгляд только с одной стороны неполный и некорректный.
СсылкаПожаловаться
Мария Дивдевилова
В ответ на комментарий от Анжела Чуева
Анжела Чуева
Я думаю всё обусловлено климатическими и социальной стороной вопроса, я заметила что все кто отрицают мясоедение имеют большой выборе в рационе, живут хорошо, имеют деньги или же те индусы к примеру, жаркие климат когда особо тяжелого не хочется, когда я приезжаю заметила, что нибудь лёгкое и прохладительное чтоб не потеть, а потом приезжаю на крайний Север в Уренгой и хочется мясо, особенно зимой, обьясните коренным жителям хантам с оленями как жить без оленей, только благодаря им они могут выжить как этнический народ...
СсылкаПожаловаться
прочитала одну статью (пост в интернете) где один детский врач онколог (гематолог) слезно взывал молодым мамочкам. "Если ты сама вегетарианка, забудь об этом на время беремености, ребенку нужно все включая мясо, и первые годы жизни нельзя его ограничивать ни в рыбе ни в птице ни в мясе" Этот врач утверждает, что среди детишек с раком крови много тех чьи семьи вегетарианцы.
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
В ответ на комментарий от Мария Дивдевилова История переписки2
Мария Дивдевилова
прочитала одну статью (пост в интернете) где один детский врач онколог (гематолог) слезно взывал молодым мамочкам. "Если ты сама вегетарианка, забудь об этом на время беремености, ребенку нужно все включая мясо, и первые годы жизни нельзя его ограничивать ни в рыбе ни в птице ни в мясе" Этот врач утверждает, что среди детишек с раком крови много тех чьи семьи вегетарианцы.
СсылкаПожаловаться
Они сами себе противоречат говоря что душа и тело должны эволюционировать, только хочется спросить, а как же человек эволюционииировал???
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
И ещё вопрос,Вы какую руку бы выбрали правую или левую? Истина в единстве...всё относительно...
СсылкаПожаловаться
Дарина Рождественская
Я уже много лет как не ем мяса. И чувствую себя гораздо лучше, как в физическом плане, так и в моральном. Стала гораздо спокойнее. Многие не приятные болячки исчезли. Конечно каждому свое кто-то любит есть мясо и в следствии без него человеку плохо, а кто-то как я мясо не любит вообще отказ от оного вообще не напрягло, а обрадовало, и вижу от этого одни положительные последствия в виде хорошего самочувствия и улучшения внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
екатерина
думала статья будет снисходительна и к мясоедам и к вегетарианцам,а нет! пишет то один человек и видит то он только одну точку зрения-против вегетарианства но не явно, конечно, он так не пишет! и про то что морковка тоже чувствует боль. когда уже видать нечем аргументировать можно и по философствовать и по фантазировать!
СсылкаПожаловаться
Вероника Тюрина
По моему, любые крайности вредны. Вот. к примеру, есть показания по здоровью, или беременность: в этом случае даже заядлые вегетарианки начинают потреблять мясные и животные продукты - организм, да и ребеночек требуют! Но я, к примеру, понимаю и тех, и других, и в данный момент совмещаю: мясо ем, но немного и выборочно, исключительно свежее и маложирное, насыщая свой рацион фруктами/овощами. Считаю, что организм сам направит и подскажет, что лучше, можно только корректировать собственные запросы и быть с собой честными.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если организм не требует мясо, то зачем его есть. Белки есть в др продуктах
СсылкаПожаловаться
Алиса Алещенко
Лично я считаю, что если бы не мясо, причем, именно термически обработанное мясо, человек не стал бы не стал человеком. Всякие травки-фрукты-орехи, они конечно сдохнуть с голоду не дадут, подпитают витаминами и тп., но чтобы прокормиться этим нужно жевать почти все время. Что мы в итоге получаем: человек (еще не совсем человек который) вынужден все свое время тратить на поиски жратвы. Ему некогда думать, изобретать палку-колупалку, развиваться короче. Ему жрать хочется! А вот с приходом в жизнь человека мяса, которое дольше варится, которое дает гороздо больше энергии, тепла, сил, дарит чувство насыщения, у человека появилось свобобное время, дабы думать, развиваться, разводить демагогию и тп. Жареное мясо оно ж калорийнее, холестерина там вроде больше, чем в сыром, варится легче, чем сырое. Тем более, человек не хищник и не травоядное. Мы- нечто среднее между этими крайностями. Мы всеядные.
СсылкаПожаловаться
olga garshina
Сначала люди устраивают скотобойню, потом происходит забой людей. Не пробовали разрушить эту порочную цепочку? Начните с себя, прямо сейчас, сделайте что-нибудь, чтобы лично вы не участвовали в бездушном\безчувственном акте, который только бесконечно продолжает мучения на планете Земля.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovich
Не могу спокойно смотреть как вегетарианцы снимают кожу ножом с еще живой картофелины. А обычная порция каши это убийство сотен жизней. С чего это они решили что растения убивать моральнее чем животных?
СсылкаПожаловаться
Emily Nikki
Мнение автора можно прочесть между строк.Хотелось прочесть информативную статью.А не получилось, информация стара как мир, а вот неприязнь автора чувствуется,жаль вас с вашей агрессией.Наверное лучше было бы просто где-то написать злобный комментарий,а не тратить время на статью.Когда аргументы закончились пришлось обратиться к Андженлине Джоли))И в конце избитая фраза -все хорошо в меру.Зачем тогда писать статью с явной критикой и аргументами в пользу мясоедов..
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Людмила Губская
Людмила Губская
животные чувствуют свое убийство, испытывают страх. Посмотрите на мясоедов, чем они болеют: то у них камни, то артроз, онкология, диабет, то поджелудочная железа и т.д.
СсылкаПожаловаться
Связи нет никакой в том, что вы описали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шурупов
Приводятся слова некоторых российских учёных и звёзд Голливуда, но почему-то автор «забыл» и обратные интересные цитаты — например, такое высказывание Альберта Эйнштейна: «Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства».
СсылкаПожаловаться
Роман Сизоненко
а сколько раз в жизни господин Эйнштейн брал у людей кровь на B12?
Человечеству в принципе нужно жрать меньше но чистое вегетарианство пока очень слабо изучено.
СсылкаПожаловаться
Роман Сизоненко
тут многие пишут что после отказа от мяса хорошо себя чувствуют но если бы вы отказались от муки во всех её ипостасях чувствовали бы вы себя ещё лучше. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария