Питание,

Новая модная диета предлагает пить особый бульон

Знаменитости называют его «жидким золотом» и утверждают, что именно он помогает им оставаться стройными и выглядеть молодо.
Lori.ru

Диета, основанная на костном бульоне, — новый модный тренд, на котором помешаны актрисы Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и многие другие знаменитости, сообщает The Daily Mail.

Контент недоступен

Автор диеты, специалист по питанию Келлиэнн Петруччи (Kellyann Petrucci) обещает, что этот метод поможет за три недели избавиться от семи лишних килограммов и морщин, и все благодаря богатому коллагеном бульону, сваренному из костей животных. Причем этот бульон должен кипеть на медленном огне в течение 10–12 часов.

Контент недоступен

Диета доктора Келлиэнн является миксом палео-диеты и диеты 5:2 — в течение двух несмежных дней недели нельзя есть ничего, кроме шести чашек костного бульона, а в остальные дни питание должно быть сбалансированным и включающим мясо, разрешенные жиры, яйца, а также овощи и фрукты. При этом зерновые, бобовые, кукуруза и продукты на ее основе, очищенные масла, искусственные подсластители, молочные продукты, сладости, картофель, продукты, прошедшие технологическую обработку, и алкоголь должны быть на три недели полностью исключены из вашего рациона. Корреспондент The Daily Mail Эрика Темпеста на себе испробовала диету, предложенную Келлиэнн Петруччи, и за три недели похудела на 4,5 килограмма.

Напомним: диета — дело серьезное, от стиля питания зависит состояние всего организма. Не пытайтесь подобрать диету самостоятельно, лучше обратитесь к специалисту.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.