Комментарии
25
Марионелла Тукмачева
Тест интересен и полезен!
СсылкаПожаловаться
Миссис Норрис
Почти всё - мимо. Но у меня ее никогда не было, так что мне можно)))
СсылкаПожаловаться
Sergey
3 ответ не совсем верен, от печенье изжога может быть в 2 раза больше чем от шоколада, все зависит от состава печенья
СсылкаПожаловаться
Юлия Сорокина
Все индивидуально, а тест обобщающий.
СсылкаПожаловаться
наташа иванова
В ответ на комментарий от Sergey
Sergey
3 ответ не совсем верен, от печенье изжога может быть в 2 раза больше чем от шоколада, все зависит от состава печенья
СсылкаПожаловаться
это точно,от сдобного еще какая изжога
СсылкаПожаловаться
dream
Боже, какая ахинея... Любые рафинированные сладости - закисляют организм, неважно печенье это или шоколад. А любые фрукты, включая кислые и даже апельсины и лимоны, организм защелачивают - прощай изжога. Недавно меня так зацепила она, что пришлось сходить к врачу проверится . Как итог, таблетки в топку, помогло употребление утром на голодный желудок, стакан воды с долькой лимона несколько дней, затем отвар льняного семени неделю и полное исключение рафинированного сахара, жирного и жаренного. Конечно для людей с открытой язвой я лимонную воду исключаю, но во всех остальных случаях это спасение. Кстати, гастроскопия перед моим лечением показала эрозии. Были боли. После, тьфу-тьфу все ок. Так что.. Защелачивайте организм и не будет никогда изжоги.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Novitskaya
Вода Есентуки №17 после еды и изжоги как не бывало.
СсылкаПожаловаться
Юрий Калинин
Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Berta Grabovku
В ответ на комментарий от dream
dream
Боже, какая ахинея... Любые рафинированные сладости - закисляют организм, неважно печенье это или шоколад. А любые фрукты, включая кислые и даже апельсины и лимоны, организм защелачивают - прощай изжога. Недавно меня так зацепила она, что пришлось сходить к врачу проверится . Как итог, таблетки в топку, помогло употребление утром на голодный желудок, стакан воды с долькой лимона несколько дней, затем отвар льняного семени неделю и полное исключение рафинированного сахара, жирного и жаренного. Конечно для людей с открытой язвой я лимонную воду исключаю, но во всех остальных случаях это спасение. Кстати, гастроскопия перед моим лечением показала эрозии. Были боли. После, тьфу-тьфу все ок. Так что.. Защелачивайте организм и не будет никогда изжоги.
СсылкаПожаловаться
Blagodaryu
СсылкаПожаловаться
Александр Уханов
Мне помогает обычный кипяток ((
СсылкаПожаловаться
Ренева
случился приступ, когда я вообще не ужинала, какие там два часа(. хорошо, что отпустило.
СсылкаПожаловаться
Столовая Санаторий Юган
В ответ на комментарий от Sergey
Sergey
3 ответ не совсем верен, от печенье изжога может быть в 2 раза больше чем от шоколада, все зависит от состава печенья
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Указано конкретно СДОБНОЕ печенье. Сдоба, особенно свежая, противопоказана при нарушениях со стороны желудочно-кишенчного тракта.
СсылкаПожаловаться
Столовая Санаторий Юган
Наличие углекислого газа в воде сильно раздражает слизистую желудка, что приводит к повышению выработке желудочного сока и, соответственно, к изжоге. Пить любую газированную воду, напитки не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Тигра
я вообще не знаю что такое изжога)
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Все индивидуально, а тест обобщающий.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Если я не ем острого, то для меня опаснее горячая пища, а не острая. Да и в других вопросах тоже. Шоколад я ем редко и мало, поэтому изжогу он не вызывает. Мед тоже не часто ем, зато почти каждый его прием вызывает у меня изжогу. Так что Вы правы - все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жуков
статья не о чем, молоко вызывает изжогу у 70 % людей а не шоколад, никогда от шоколада не было изжоги.
и острая пища вопреки , вроде бы очевидному эффекту изжогу не вызывает, если вы едите ее постоянно а не раз в год.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Тигра
Тигра
я вообще не знаю что такое изжога)
СсылкаПожаловаться
молодая ещё
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Елена Воронина История переписки2
Елена Воронина
Вы правы. Если я не ем острого, то для меня опаснее горячая пища, а не острая. Да и в других вопросах тоже. Шоколад я ем редко и мало, поэтому изжогу он не вызывает. Мед тоже не часто ем, зато почти каждый его прием вызывает у меня изжогу. Так что Вы правы - все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
такое не жизнь конечно
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марионелла Тукмачева
Марионелла Тукмачева
Тест интересен и полезен!
СсылкаПожаловаться
полезными они не бывают
СсылкаПожаловаться
Танюшка П.
В ответ на комментарий от Дмитрий Жуков
Дмитрий Жуков
статья не о чем, молоко вызывает изжогу у 70 % людей а не шоколад, никогда от шоколада не было изжоги.
и острая пища вопреки , вроде бы очевидному эффекту изжогу не вызывает, если вы едите ее постоянно а не раз в год.
СсылкаПожаловаться
как уже писали выше - все индивидуально. У меня молочные продукты (кефир, сливки, молоко) "гасят" изжогу, если под рукой нет , например, Смекты или Ренни. От острого процентов в 90 у меня начинается изжога.
Если очень сильно хочу есть, тоже изжога начинается, и тут кроме хорошего обеда ничего не поможет. Так что у каждого свой организм....
СсылкаПожаловаться
Тигра
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
молодая ещё
СсылкаПожаловаться
ну да - пенсия на горизонте, прям молодуха))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Постова
Никогда не страдала от изжоги, но вот во время беременности просто караул можно было кричать (на поздних сроках). Уже во время второй беременности узнала, что может помочь минеральная вода "Ессентуки", до этого читала о препаратах, которые разрешены при беременности, решила попробовать воду, чтобы не рисковать. И помогла - причем на все 100%. Так что, не нужны никакие препараты. Ей только и спасалась.
СсылкаПожаловаться
Алина
В ответ на комментарий от Sergey
Sergey
3 ответ не совсем верен, от печенье изжога может быть в 2 раза больше чем от шоколада, все зависит от состава печенья
СсылкаПожаловаться
Да, несколько ответов подходят: от мёда тоже, и ещё как!
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Тигра История переписки3
Тигра
ну да - пенсия на горизонте, прям молодуха))
СсылкаПожаловаться
конечно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Курбатов
Все индивидуально, и совет один, слушайте свой организм, желаю всем по шоколадке на здоровье
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария