Комментарии
155
Ромарио Агро
Это как Сеайнет в известном фильме. Это убьёт цивилизацию быстрее чем все катастрофы и возможные атомные войны.
Этих "учёных" надо остановить любой ценой.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Любите природу, мать вашу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Котович
человек уже деградирует под влиянием интернета. о каком прогрессе человеческого мозга может идти речь,если память не развивать?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Тяжёлый случай...особенно с финалом про бабу ягу и кощея бессмертного...... И, главное, как уверенно написано!!!! Прям вот человек точно знает, что всё так и будет. Столько ляпов, столько штампов, никакой вариативности, ничего про душу человеческую......
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Я думаю, что лучше эту тему оставить талантливым писателям и режисёрам-фантастам, а также учёным. Учёные всё равно никуда не денутся, а будут пытливо вгрызаться в суть вещей, а вот писателей стоит послушать - многое из сказанного ими сбывается. Но практически у всех классиков фантастики слышна тоска, читается разочарование или наоборот надежда на верный выбор человечества. Ведь всё описанное в статье - это путь потворства слову "хочу" и желание избавиться от проблем и неудобств. Но какими способами? Не готов любить больного ребёнка - просто удалят вредную гинетическую инфу и вот тебе, здоровый малыш. А, может, мы просто научимся уже любить и уважать друг друга, помогать друг другу? Тогда все проблемы будут переживаться гораздо легче и мудрее. Я понимаю, это утопия. Но разве это невозможно?
СсылкаПожаловаться
Игорь иванов
А как быть с перенаселением планеты? Земля же не резиновая! Что будут есть, где возьмут столько пресной воды? Пу тоже будет рулить вечно?
СсылкаПожаловаться
Ирина Коротина
Длинной в 100 лет?А разве не длиною в 100 лет?
СсылкаПожаловаться
ИРИНА МАРЛАСОВА
наверное это будет скушно есть пищу из Д3 принтера ..и противно вдобавое ко всей этой тоске и несусветице .. пойду поем чаю с печеньем ..
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Игорь иванов
Игорь иванов
А как быть с перенаселением планеты? Земля же не резиновая! Что будут есть, где возьмут столько пресной воды? Пу тоже будет рулить вечно?
СсылкаПожаловаться
треть еды выбрасывается, а воды в подземных источниках в 10 раз больше чем на поверхности)
так что если рационально всё использовать, то 100 лярдов человек Земля прокормит в лёгкую)
а там Марс заселим, потом на Альфу-центавру войной полетим, вся проблема упирается в упоротое мировое правительство =))
СсылкаПожаловаться
Александр Ивановский
надеюсь до этого не дойдет!!!
СсылкаПожаловаться
Мария Ниофитова
Не хочу жить в таком будущем! Никакого творчества, сплошная тоска зелёная.
СсылкаПожаловаться
MarEz
Исправьте уж заголовок статьи на главной странице: длиною в 100 лет. Не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
Ксюша
а в поездах все так же будет дырка в полу...
СсылкаПожаловаться
Андрей
А ведь кажется, что г-н Москалев уже и насморком не болеет... А ведь врет подлец - чихает как и все, и как все и сто лет назад не менее недели...
И вот когда он научится сам не чихать, то пусть нам про все про это еще разок расскажет. А пока пусть идет стирать свои носовые платки!
СсылкаПожаловаться
Вангт Вангтович
Самые главные на Земле - вирусы, если научимся жить с ними в согласии, то будем долго жить - пока не надоест.
СсылкаПожаловаться
Илья И.
Они в наших поликлиниках и больницах были? Дайте хотя бы умереть людям достойно сволочи!
СсылкаПожаловаться
Николай Николаев
Лечить нормально не умеют,болезнь распознают после смерти.Гонять наши профессора,ахинею всякую.Лишь бы денег дали на эту проблематику.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Всем!!! Мы забыли своих Богов, потому и вырождаемся, о каком долголетии можно говорить?
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Как жаль, что человеческий УМ лишает ЧЕЛОВЕКА, проживающего ОДНУ жизнь , всех прелестей этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Алексей Анатольевич
Несусветная ахинея. Причем ссылаются на речи околонаучных рвачей... Как тут ни вспомнить старенький советский фильм "Карнавальная ночь" с околонаучным лектором в исполнении С.Филиппова
СсылкаПожаловаться
Фред-Продавец звёзд
В ответ на комментарий от Игорь иванов
Игорь иванов
А как быть с перенаселением планеты? Земля же не резиновая! Что будут есть, где возьмут столько пресной воды? Пу тоже будет рулить вечно?
СсылкаПожаловаться
Перенаселения планеты нет. Сравни Московскую область ("перенаселение" совсем не ощущается) и Сибирь, где на 100 км ни души. Туда ещё десять Россий поместится, и это - не влезая в зону с неблагоприятным климатом. Китай? Опять же: самая комфортная зона густо населена, а отдалённые регионы пустуют. Африка? Ничего не мешает построить город-миллионник в Сахаре, это всё равно будет город, с озеленением и всеми удобствами, пустыни в нём заметно не будет. А если 100 городов? А вокруг - дачные посёлки с поливом территории, вот и зелёная зона. В самом крайнем случае можно селиться на Антарктическом полуострове, там климат не хуже, чем в Архангельске (в котором, как мы знаем, люди живут), морозов за 20 градусов не бывает никогда.
Может, ресурсов не хватит? Да щас! Пресной воды на земле о-го-го сколько (да хоть Антарктида, если возить не лень!), а при нынешнем развитии технологий не проблема опреснять морскую воду в промышленных масштабах. Электричество? Сотая доля площади Сахары, покрытая солнечными батареями, обеспечит электричеством весь мир - хоть все электростанции закрывай! (И на ночь хватит тоже) Нефть, газ, уголь? Станут ненужны (а на то время, пока нужны - их хватит). Вообще, любое горючее топливо - устаревшая технология, будущее за электричеством. Стройматериалы? Рой горы да добывай, этого добра везде полно. Ценные металлы? Их добыча ограничена лишь мощностями предприятий, т. к. вещества в земле очень много, а требуется не очень. Поднимем выработку - дадим стране угля!
СсылкаПожаловаться
ramiz20 mamedov
мы и так бессмертный а так называемый смерть по нашему пониманию это просто переход в вечность и все живите спокойно вы бессмертны люди!!!!
СсылкаПожаловаться
ЧОО ГАРДА
"Мы не знаем, как провести дождливый воскресный вечер, но при этом мечтаем о бессмертии"". Бессмертие - бредовая идея. Большинство людей и так УБИВАЮТ свое время - в соцсетях, в онлайн-играх, просмотре телевизора, шопинге, пробках, праздности и лени... а при этом умирать не хотят!! ДА кому нужны такие амебные существа!? Спаси Бог человечество от бессмертия! Я еще понимаю, продлить жизнь ученому, который работает над значимыми для человечества проектами, для художника, который кипит идеями и стремится выразить красоту, для матери, у которой много детей, чтобы помочь возиться с внуками, но для совершенных эгоистов и гедонистов, которыми и кишит современный мир, которые и о смысле своей жизни то понятия не имеют , - зачем?!
Все это пустые идеи, потмоу что в условиях перенаселения планеты и нехватки ресурсов сильные мира сего никогда не допустят до масс возможности стать бессмертным! Оно будет доступно только для тех, кто имеет огромные деньги и власть. А люди будут дохнуть от болезней еще раньше, чем сейчас - изза отратительной искусственной пищи и экологии
СсылкаПожаловаться
ЧОО ГАРДА
Мне, например, совершенно пофигу продолжительность моей жизни, я совершенно не буду биться за каждый год своей жизни - если вдруг придется помирать от какойто болезни. Зачем мне эта жалкая земная жизнь - с ее несправедливостью, похотью, жестокостью, насилием и ложью? Я знаю, что Бог и так дал человеку бессмертие, и если человек его достоин, то никакие земные блага не сравнятся с этими приземленными удовольствиями людишек. Надеюсь прожить не более 60 лет и отойти в мир иной как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Л.
В ответ на комментарий от ЧОО ГАРДА
ЧОО ГАРДА
"Мы не знаем, как провести дождливый воскресный вечер, но при этом мечтаем о бессмертии"". Бессмертие - бредовая идея. Большинство людей и так УБИВАЮТ свое время - в соцсетях, в онлайн-играх, просмотре телевизора, шопинге, пробках, праздности и лени... а при этом умирать не хотят!! ДА кому нужны такие амебные существа!? Спаси Бог человечество от бессмертия! Я еще понимаю, продлить жизнь ученому, который работает над значимыми для человечества проектами, для художника, который кипит идеями и стремится выразить красоту, для матери, у которой много детей, чтобы помочь возиться с внуками, но для совершенных эгоистов и гедонистов, которыми и кишит современный мир, которые и о смысле своей жизни то понятия не имеют , - зачем?!
Все это пустые идеи, потмоу что в условиях перенаселения планеты и нехватки ресурсов сильные мира сего никогда не допустят до масс возможности стать бессмертным! Оно будет доступно только для тех, кто имеет огромные деньги и власть. А люди будут дохнуть от болезней еще раньше, чем сейчас - изза отратительной искусственной пищи и экологии
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на 100%
СсылкаПожаловаться
Ольга Л.
В ответ на комментарий от ЧОО ГАРДА
ЧОО ГАРДА
Мне, например, совершенно пофигу продолжительность моей жизни, я совершенно не буду биться за каждый год своей жизни - если вдруг придется помирать от какойто болезни. Зачем мне эта жалкая земная жизнь - с ее несправедливостью, похотью, жестокостью, насилием и ложью? Я знаю, что Бог и так дал человеку бессмертие, и если человек его достоин, то никакие земные блага не сравнятся с этими приземленными удовольствиями людишек. Надеюсь прожить не более 60 лет и отойти в мир иной как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
И с этим тоже согласна.. Лучше и не сказать!!!
СсылкаПожаловаться
СТК
В ответ на комментарий от ЧОО ГАРДА
ЧОО ГАРДА
Мне, например, совершенно пофигу продолжительность моей жизни, я совершенно не буду биться за каждый год своей жизни - если вдруг придется помирать от какойто болезни. Зачем мне эта жалкая земная жизнь - с ее несправедливостью, похотью, жестокостью, насилием и ложью? Я знаю, что Бог и так дал человеку бессмертие, и если человек его достоин, то никакие земные блага не сравнятся с этими приземленными удовольствиями людишек. Надеюсь прожить не более 60 лет и отойти в мир иной как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
Что бы принять и развивать жизнь духовную, необходимо пройти множество испытаний. Без них духовное развитие невозможно, если ты только не ангел:) а что касается "людишек" жестоких, так это просто эго самого тела управляет ими, а не сущность. Сама сущность спит глубоким сном, поэтому многие оказываясь за порогом материального мира, понимают, что в пустую прожили жизнь. И они в этом не виноваты, ибо пока спали, телесное эго наслаждалось всеми прелестями жизни. И не презирать надо таких людей, а помочь им проснуться. В этом и заключается выполнение определенных миссий и задач определенных человечеству для достижения своего духовного развития.
СсылкаПожаловаться
Сметчик
Ученые доказали наличие загробного мира где не нужно думать о том как прокормиться, и где и на что опохмелиться душа человека бессмертна, после смерти биологического тела душа может вселиться в любое существо в зависимости от того сколько он нагрешил при жизни от червяка до орла. Я в прошлых жизнях был всегда львом
СсылкаПожаловаться
СТК
В ответ на комментарий от Сметчик
Сметчик
Ученые доказали наличие загробного мира где не нужно думать о том как прокормиться, и где и на что опохмелиться душа человека бессмертна, после смерти биологического тела душа может вселиться в любое существо в зависимости от того сколько он нагрешил при жизни от червяка до орла. Я в прошлых жизнях был всегда львом
СсылкаПожаловаться
Рома, ты все не так понимаешь. Человеческая душа не может вселиться в животное. Тебе еще придется пройти долгий путь, прежде чем увидишь истину.
СсылкаПожаловаться
Павел Сергеевич
Бред. Технократия губит мир и разрушает духовное продвижение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария