Происшествия, , Сибмеда

Жительница Новосибирской области скончалась, не дождавшись скорой

Медики добирались до пострадавшей больше часа.
Lori.ru

Инцидент произошёл в поселке Светлый Мошковского района. Женщине стало плохо в холле супермаркета. Посетители центра тут же вызвали скорую, но пострадавшая приезда врачей не дождалась. Она скончалась, по словам очевидцев, через 40 минут.

Женщина потеряла сознание прямо в холле супермаркета. Вокруг было достаточно много людей, и в скорую позвонили тут же. По номеру 112 включалась переадресация, с врачом поселка связаться также не удалось – он был на другом вызове. Сотрудница из соседней аптеки пыталась оказать первую помощь – но не смогла спасти пострадавшую. В течение 40 минут женщина подавала признаки жизни, у нее было дыхание – но, к сожалению, она скончалась до приезда скорой. Врачебная бригада добиралась до места, по разным версиям, от 40 минут до 1 часа 15 минут.

Сейчас жители поселка пишут письма в Министерство здравоохранения Новосибирской области и прокуратуру. Сельчане просят о том, чтобы медицинская помощь стала для них более доступной — просят открыть в поселке круглосуточный медпункт или станцию скорой помощи, — передает АиФ.Новосибирск.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.