Комментарии
407
Gulden Buzaubaewa
Я абсолютно согласно с Вашим мнением! Я не знаю как другие женщины, но у меня в эти дни очень низкая трудоспособность, испытываю сильные боли, дискомфорт. Думаю такое предложение нужно внести и в парламент Казахстана.
СсылкаПожаловаться
Eminio
Вам бы только не работать
СсылкаПожаловаться
Andrey Mescheryakov
Чушь !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хачатурян
По дому зато приходится работать вдвойне в эти дни. Сама знаю. За все дни "по кол.договору" всегда денежную компенсацию беру. А дома нагружают: из магазина с сумками по 15 кг, то с ребенком и коляской на 3й этаж без лифта, погулять 2 раза в день выйти с ребенком. В общем лучше на работе продержаться как нибудь.
СсылкаПожаловаться
Добрый Кузя
Почему бы и нет, вполне гуманно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ч
Совсем с ума посходили... А работать то кто будет?
СсылкаПожаловаться
Роман Мельников
против только мужчины, потому что они не знают как некоторые женщины тяжело переживают такие дни. Вот заставить бы поработать их в кровоточащей раной в животе хоть часок...
СсылкаПожаловаться
Фаина м
В ответ на комментарий от Александр Ч
Александр Ч
Совсем с ума посходили... А работать то кто будет?
СсылкаПожаловаться
мужчины обязаны работать и содержать жену и детей до совершеннолетия и только потом жене можно будет работать, Мужчина обязан быть добытчиком, а жена создавать уют на эту тему у Норбекова есть анекдот, японская женщина все для мужа приготовит и с прекрасной музыкой ждет его в спальне, у русской женщины- муж приходит с работы, на столе записка , Ваня пиво в холодильнике, пельмены на плите, будешь "любить" не буди, это о наших работающих женщинах
СсылкаПожаловаться
19701991@bk.ru
Чушь всякую придумывают,чтобы зп платить меньше!Ничего страшного-можем поработать)Все равно дома отлежаться не получится
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от 19701991@bk.ru
19701991@bk.ru
Чушь всякую придумывают,чтобы зп платить меньше!Ничего страшного-можем поработать)Все равно дома отлежаться не получится
СсылкаПожаловаться
в точку
СсылкаПожаловаться
Елена
а если это введут, то все на работе будут знать, когда у кого критические дни. Как-то неловко...
СсылкаПожаловаться
Светлана Филимонова
Согласно Ведам, женщина вообще не должна работать)) Добытчик - мужчина, женщина, как тут было замечено, встречает любимого в доме, где уют и тепло, забота и любовь.. (тогда и отпуска менструальные не понадобятся) Так должно быть в идеале, только вряд ли на практике получится)) Многие мужики считают, что мол, жена дома сидеть будет на моей шее( ну тут не о чем разговаривать), так и женщины многие возмутятся, а мы что - не люди что ли? Что за дискриминация, и все такое... Так что пока не поменяется в головах и у одних и у других - будет решать вопрос с "месячными отпусками" )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DELETED
Ой, всё!
СсылкаПожаловаться
Мария Кильдибекова
Учитывая, что месячные сдвигаются, и бывают задержки, у кого-то они 5 дней, у кого-то 3...Цикл варьируется от 28 до 32-х дней, то не совсем корректно, если кто-то будет отдыхать больше, а кто-то меньше и так далее.
СсылкаПожаловаться
Таня Крепак
нормальные месячные 3 дня, а дней это уже не нормальные месячные.
СсылкаПожаловаться
Дарья Алексеевна
да, примерно 2 дня в месяц не то что работать - жить не хочется! Сильная мигрень, боль в животе и слабость. Начальница меня сама отпускает, видя мои мучения и цвет лица.
СсылкаПожаловаться
Римма Мирошниченко
Как это можно говорить ,что только 3 дня нормально?! Ни одной знакомой с таким циклом нет,у всех 5 ,а то и 7 дней. Уходила бы каждый месяц в такой отпуск ,всеравно нормальной работы нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Зачем это надо? если человеку плохо то отпроситься на один день всегда можно. А каждый месяц дома отсиживаться неделю. Так вообще женщины как специалисты низвергнуться в пропасть
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Зачем это надо? если человеку плохо то отпроситься на один день всегда можно. А каждый месяц дома отсиживаться неделю. Так вообще женщины как специалисты низвергнуться в пропасть
СсылкаПожаловаться
Ну допустим, отпроситься можно не всегда. Да и неделю давать незачем - хотя бы два дня самых болезненных.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну мне это не особо понять - повезло жить в такие моменты без особых проблем. Правда не отпускают?
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Ну мне это не особо понять - повезло жить в такие моменты без особых проблем. Правда не отпускают?
СсылкаПожаловаться
У нас на заводе ввели "усиление" на 4 квартал - всем недогулянные отпуска перенесли на следующий год и отгулы запретили. Поменялся начальник отдела кадров и стал свою полезность доказывать высшему руководству. Менструацию все ведь переносят по-разному - одна моя подруга два дня в месяц не могла вставать с кровати, была белая как бумага - так падало давление. Только после родов стало более-менее. А у меня обычно через раз - в одном месяце ничего, а в следующем хоть плачь. Если бы можно было эти два дня взять и не унижаться перед начальством...
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Ирина Астафурова История переписки2
Ирина Астафурова
У нас на заводе ввели "усиление" на 4 квартал - всем недогулянные отпуска перенесли на следующий год и отгулы запретили. Поменялся начальник отдела кадров и стал свою полезность доказывать высшему руководству. Менструацию все ведь переносят по-разному - одна моя подруга два дня в месяц не могла вставать с кровати, была белая как бумага - так падало давление. Только после родов стало более-менее. А у меня обычно через раз - в одном месяце ничего, а в следующем хоть плачь. Если бы можно было эти два дня взять и не унижаться перед начальством...
СсылкаПожаловаться
Очень сочувствую - у меня попроще - заранее ведь знаю когда начнется и на дом всю информацию забираю - а энергии полно - просто в транспорте неохота. а начальник молодой - пожилые как то гуманнее
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от Ольга История переписки3
Ольга
Очень сочувствую - у меня попроще - заранее ведь знаю когда начнется и на дом всю информацию забираю - а энергии полно - просто в транспорте неохота. а начальник молодой - пожилые как то гуманнее
СсылкаПожаловаться
Если Ваша работа подразумевает возможность работать дома - очень хорошо! Всем бы так ))) А у меня, увы, так нельзя. Да, начальник молодой.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Ирина Астафурова История переписки4
Ирина Астафурова
Если Ваша работа подразумевает возможность работать дома - очень хорошо! Всем бы так ))) А у меня, увы, так нельзя. Да, начальник молодой.
СсылкаПожаловаться
вот это плохо - все таки с возрастом приходит мудрость
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от Ольга История переписки5
Ольга
вот это плохо - все таки с возрастом приходит мудрость
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! ))) Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Ирина Астафурова История переписки6
Ирина Астафурова
Спасибо за поддержку! ))) Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
удачи и здоровья
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедь
Да!это правильно нужно узаконить отпуск во время месячных на 5 дней при наличии справки от гинеколога!Но у нас депутаты , да и президент мужчины и врядли когда нибудь примут такой закон!!!А БЫЛО БЫ КЛАССНО!
СсылкаПожаловаться
Edward Gervis
В ответ на комментарий от Елена Лебедь
Елена Лебедь
Да!это правильно нужно узаконить отпуск во время месячных на 5 дней при наличии справки от гинеколога!Но у нас депутаты , да и президент мужчины и врядли когда нибудь примут такой закон!!!А БЫЛО БЫ КЛАССНО!
СсылкаПожаловаться
Принять то не трудно, только женщинам будет очень трудно на работу устроится, ибо не работающий сотрудник не выгоден работодателю...
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Edward Gervis История переписки2
Edward Gervis
Принять то не трудно, только женщинам будет очень трудно на работу устроится, ибо не работающий сотрудник не выгоден работодателю...
СсылкаПожаловаться
вот именно и сложно будет доказать работоспособность
СсылкаПожаловаться
сергей коваленко
женщины при наличии детей должны быть домохозяйками с приличным пожизненным пособием а работать должны мужики
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария