Образ жизни, , Lenta.Ru

Женщина забеременела собственным внуком ради дочери

Ее дочь родилась без матки.
Meagan White

В Австралии пережившая менопаузу 54-летняя Маре Арнольд стала суррогатной матерью и ради дочери забеременела собственным внуком. Об этом сообщает Daily Mirror.

У 28-летней дочери Арнольд диагностирован синдром Мейера — Рокитанского — Кюстера — Хаузера, который характеризуется врожденным отсутствием матки.

При этом яичники могут развиваться и функционировать нормально. Из-за болезни она не могла выносить ребенка сама, поэтому ей и ее мужу понадобились услуги суррогатной матери. Пара нашла подходящую кандидатуру в Канаде, однако у плода не развились почки, поэтому беременность пришлось прервать.

Арнольд рассказала, что с болью в сердце наблюдала за мучениями дочери и решила пройти медицинское обследование, чтобы узнать, сможет ли она стать суррогатной матерью для собственного внука.

Пережившей менопаузу женщине назначили лекарства, способные обратить этот процесс вспять. С четвертой попытки австралийка смогла забеременеть. Ожидается, что ребенок появится на свет в январе 2022 года с помощью кесарева сечения.

Читайте также: Можно ли забеременеть сразу после родов?

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.