Комментарии
17
Илья Бутусов
Всё бы хорошо, но монохромное зрение - это одноцветное (оттенки определённого цвета), а не чёрно-белое. Тем более, не является чёрно-белым дихромное, оно двухцветное.
Чтобы понять разницу, вспомните, что ещё в 80-е годы были чёрно-белые мониторы для компьютеров, а были чёрно-зелёные или чёрно-оранжевые. Это и есть отличие монохроматики от чёрно-белого изображения.
СсылкаПожаловаться
Соло Соло
Шляпа
СсылкаПожаловаться
Zordrak655
Ага, не работают... Вот как объяснить жителю двухмерного мира как выглядит объём? Или нашему обывателю четырёхмерное тело? Так и здесь, кто видит - объяснять не надо, а кто не видит не объяснить.
СсылкаПожаловаться
Donna
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Всё бы хорошо, но монохромное зрение - это одноцветное (оттенки определённого цвета), а не чёрно-белое. Тем более, не является чёрно-белым дихромное, оно двухцветное.
Чтобы понять разницу, вспомните, что ещё в 80-е годы были чёрно-белые мониторы для компьютеров, а были чёрно-зелёные или чёрно-оранжевые. Это и есть отличие монохроматики от чёрно-белого изображения.
СсылкаПожаловаться
В статье правильно написано: дихромное зрение. 1 - моно; 2 - ди; 3 - три; 4 - тетра; 5 - пента; 6 - гекса; 7 - гепта; 8 -окта; 9 - нона; 10 - дека.
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
В ответ на комментарий от Donna История переписки2
Donna
В статье правильно написано: дихромное зрение. 1 - моно; 2 - ди; 3 - три; 4 - тетра; 5 - пента; 6 - гекса; 7 - гепта; 8 -окта; 9 - нона; 10 - дека.
СсылкаПожаловаться
Дело не в этом, а в том, что монохромность - это не означает чёрно-белое. Это означает способность распознавать (или показывать) любой один цвет.
СсылкаПожаловаться
Donna
В ответ на комментарий от Илья Бутусов История переписки3
Илья Бутусов
Дело не в этом, а в том, что монохромность - это не означает чёрно-белое. Это означает способность распознавать (или показывать) любой один цвет.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, в статье нет ничего про монохромность. Во-вторых, написано, что в одном цвете глаз отличает до 100 оттенков. И как вы думаете, 100 оттенков как получаются?
СсылкаПожаловаться
Ларчик
Almost all other mammals, including dogs and New World monkeys, are dichromats. The richness of the world we see is rivaled only by that of birds and some insects, which also perceive the ultraviolet part of the spectrum. и при чем тут черно-белое …..
СсылкаПожаловаться
WSZ
Мужчины передают по наследству дочерям, а получают с гуманитарной помощью ООН?
СсылкаПожаловаться
Ильшат Хисаметдинов
Название статьи противоречит тексту в очередной раз
СсылкаПожаловаться
бывалый
В ответ на комментарий от Ильшат Хисаметдинов
Ильшат Хисаметдинов
Название статьи противоречит тексту в очередной раз
СсылкаПожаловаться
Не в первый раз убеждаешься, что НИКТО не проверяет достоверность публикаций. Сегодня узнаёшь о вреде натуральных фруктвых и овощных соков; вреде помидоров и свёклы. сыра и хлеба. Впечатение, что владельцы одних сайтов специально занимаются дезинформацией, за которую получают зарплату, а на других сайтах можно прочитать об этом с точностью до наоборот Это вредительство!
СсылкаПожаловаться
Фото-Леди
В ответ на комментарий от WSZ
WSZ
Мужчины передают по наследству дочерям, а получают с гуманитарной помощью ООН?
СсылкаПожаловаться
от матери, ясен пень
СсылкаПожаловаться
Св Т
В ответ на комментарий от Ильшат Хисаметдинов
Ильшат Хисаметдинов
Название статьи противоречит тексту в очередной раз
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Rhaiman Max
В ответ на комментарий от бывалый История переписки2
бывалый
Не в первый раз убеждаешься, что НИКТО не проверяет достоверность публикаций. Сегодня узнаёшь о вреде натуральных фруктвых и овощных соков; вреде помидоров и свёклы. сыра и хлеба. Впечатение, что владельцы одних сайтов специально занимаются дезинформацией, за которую получают зарплату, а на других сайтах можно прочитать об этом с точностью до наоборот Это вредительство!
СсылкаПожаловаться
Cui prodest? Сегоня одни заплатили, завтра другие...
СсылкаПожаловаться
бывалый
В ответ на комментарий от Rhaiman Max История переписки3
Rhaiman Max
Cui prodest? Сегоня одни заплатили, завтра другие...
СсылкаПожаловаться
Значит, владельцы СМИ - преступники.
СсылкаПожаловаться
Светка-Пипетка
Теперь моя жизнь станет лучше!
СсылкаПожаловаться
Rhaiman Max
В ответ на комментарий от бывалый История переписки4
бывалый
Значит, владельцы СМИ - преступники.
СсылкаПожаловаться
Сейчас это называется - "деловые люди".
СсылкаПожаловаться
WSZ
В ответ на комментарий от Фото-Леди История переписки2
Фото-Леди
от матери, ясен пень
СсылкаПожаловаться
Поменяй свои головы, может поможет. Винчестер гладкоствольный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария