Комментарии
49
Nosik
Лучше бы взяли ребенка из детского дома...
СсылкаПожаловаться
Александр Герасимов
Десятки тысяч женщин "в погонах" мечтают о детях , но программа ЭКО и другие для них не доступны !!!
СсылкаПожаловаться
Элечка
После кесарева не рекомендуют беременеть в течение 2 лет, чтобы сформировался рубец. А тут после пересадки целого органа дали на восстановление всего 7 мес?! Не верю
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Элечка
Элечка
После кесарева не рекомендуют беременеть в течение 2 лет, чтобы сформировался рубец. А тут после пересадки целого органа дали на восстановление всего 7 мес?! Не верю
СсылкаПожаловаться
Орган то целый… что не так?
СсылкаПожаловаться
Елена Данилова
В ответ на комментарий от Александр Герасимов
Александр Герасимов
Десятки тысяч женщин "в погонах" мечтают о детях , но программа ЭКО и другие для них не доступны !!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, вы правы. В ведомственных госпиталях под эти программы ничего нет, даже если выбьешь квоту. Будто они и не женщины...
СсылкаПожаловаться
Александр Герасимов
В ответ на комментарий от Елена Данилова История переписки2
Елена Данилова
К сожалению, вы правы. В ведомственных госпиталях под эти программы ничего нет, даже если выбьешь квоту. Будто они и не женщины...
СсылкаПожаловаться
Часто по телевидению говорят о проблеме рождаемости . Вот ведь одно из решений " под носом" , сделайте "эко" доступным для всех , они мечтает о детях бывает всю жизнь , нарожают и троих и четверых ....
СсылкаПожаловаться
Александр Герасимов
В ответ на комментарий от Александр Герасимов История переписки3
Александр Герасимов
Часто по телевидению говорят о проблеме рождаемости . Вот ведь одно из решений " под носом" , сделайте "эко" доступным для всех , они мечтает о детях бывает всю жизнь , нарожают и троих и четверых ....
СсылкаПожаловаться
Электронный адрес правительства в свободном доступе, пишите милые дамы , говорите везде и даст бог вас услышат!
СсылкаПожаловаться
lavalette
Фу, что только люди не придумают. Как можно в своём теле носить чужой орган, канибализмом попахивает. Отказало что то в организме, ну значит время пришло ... а так можно и до охотников ща головами дожить... хотя, по моему, мы уже там ...
СсылкаПожаловаться
Azazel
Почему я плачу, читая это....
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Я еще понимаю трансплантацию жизненно важных органов, но матка это перебор....
СсылкаПожаловаться
Мара Гернар
Осуждают те ,кто сам может родить! Но мы не знаем,каково это,не иметь возможности прижать к себе кроху,почувствовать его запах! Надо использовать все возможности современной медицины!
СсылкаПожаловаться
Лиса
хотите детей! детские дома переполнены детьми! идите и забирают их оттуда!
СсылкаПожаловаться
Робот Разумный
Идут работы по созданию искусственной матки. Если спрос на пересадку донорской матки будет огромный, то искусственная матка появится быстрее, вливания в исследования будут расти.
СсылкаПожаловаться
Белка :))))
Согласна с марой. Каждой женщине, каждому родителю хочется иметь своего ребенка, а женщинам просто чувствовать себя полноценной женщиной (с нужными органами в т.ч. маткой). Не каждый готов усыновить чужого ребенка. Поэтому я не осуждаю пересадку матки. Рада, что у женщин появилась возможность иметь ребенка благодаря медицине.
СсылкаПожаловаться
Оракул Дельфийский
Просто тихий ужас. Особенно пересадка матки от ЖИВОГО донора. Женщины, в погоне за материнством, теряют последние остатки разума, совести, нравственности и вызывают лишь брезгливость. Не представляю мужчину, который решился оплодотворить подобного монстра.
СсылкаПожаловаться
Кузя
В ответ на комментарий от Nosik
Nosik
Лучше бы взяли ребенка из детского дома...
СсылкаПожаловаться
Давайте вы, мужчина, не будете решать за женщин, что им «лучше»?!
СсылкаПожаловаться
Кузя
В ответ на комментарий от lavalette
lavalette
Фу, что только люди не придумают. Как можно в своём теле носить чужой орган, канибализмом попахивает. Отказало что то в организме, ну значит время пришло ... а так можно и до охотников ща головами дожить... хотя, по моему, мы уже там ...
СсылкаПожаловаться
Вы бы, для начала, ознакомились, что значит понятие «каннибализм». И, да-если, не дай Бог, вам или вашему близкому человеку потребуется, например, пересадка почки, которая может спасти ему жизнь, надеюсь, вы от неё героически откажетесь, ибо «что вышло из строя-то вышло».
СсылкаПожаловаться
Элечка
В ответ на комментарий от Mary История переписки2
Mary
Орган то целый… что не так?
СсылкаПожаловаться
после кесарева на матке небольшой рубец, а после пересадки должны быть швы похлеще. И соответственно угроза их расхождения по мере роста матки
СсылкаПожаловаться
lavalette
В ответ на комментарий от Кузя История переписки2
Кузя
Вы бы, для начала, ознакомились, что значит понятие «каннибализм». И, да-если, не дай Бог, вам или вашему близкому человеку потребуется, например, пересадка почки, которая может спасти ему жизнь, надеюсь, вы от неё героически откажетесь, ибо «что вышло из строя-то вышло».
СсылкаПожаловаться
Кузя, вы не правы. Во первых, конечно откажусь, и от чужих органов себе (фу, аж сказило), и от своих - другим ( так везде и записано, и в в/правах и в документах), я не донор, и чужого не надо ...
СсылкаПожаловаться
lavalette
В ответ на комментарий от Кузя История переписки2
Кузя
Вы бы, для начала, ознакомились, что значит понятие «каннибализм». И, да-если, не дай Бог, вам или вашему близкому человеку потребуется, например, пересадка почки, которая может спасти ему жизнь, надеюсь, вы от неё героически откажетесь, ибо «что вышло из строя-то вышло».
СсылкаПожаловаться
Во вторых, что такое каннибализм я знаю, а у вас ограниченное восприятие , аллегорий не понимаете , а других учить пытаетесь ... не надо , нехорошо это
СсылкаПожаловаться
lavalette
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Я еще понимаю трансплантацию жизненно важных органов, но матка это перебор....
СсылкаПожаловаться
Вот вот, и я об этом
СсылкаПожаловаться
lavalette
В ответ на комментарий от Кузя История переписки2
Кузя
Давайте вы, мужчина, не будете решать за женщин, что им «лучше»?!
СсылкаПожаловаться
Вы не слишком резки в своих комментариях? Кто вас так разозлил?
СсылкаПожаловаться
всеравностка
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Я еще понимаю трансплантацию жизненно важных органов, но матка это перебор....
СсылкаПожаловаться
Да. Что то здесь не так...
СсылкаПожаловаться
А
все средства хороши. это достижение медицины
СсылкаПожаловаться
Алена
В ответ на комментарий от Элечка
Элечка
После кесарева не рекомендуют беременеть в течение 2 лет, чтобы сформировался рубец. А тут после пересадки целого органа дали на восстановление всего 7 мес?! Не верю
СсылкаПожаловаться
Все просто, разные направления и места разреза. И разные риски. Как показывает практика после кесарева беременеют и раньше, и нормально рожают. Тут же балансовость соблюдали, чтоб и орган прижился, и родить можно было, но при этом не сильно бить по иммунитету матери, ибо донорский орган - это пожизненный прием имуноподавляющих препаратов.
СсылкаПожаловаться
Смайлик
как то страшно думать о том что во время месячных у нее идет кровь мертвого человека! а тем более там жил ребенок... это просто жуть
СсылкаПожаловаться
Татьяна Юрьевна
В ответ на комментарий от Смайлик
Смайлик
как то страшно думать о том что во время месячных у нее идет кровь мертвого человека! а тем более там жил ребенок... это просто жуть
СсылкаПожаловаться
ей только матку пересадили, яичники у нее свои
СсылкаПожаловаться
Nastya Ivanova
Ужас, матка мертвеца, ребенок из пробирки, кесарево! Может хватит лезть в природу?! Если женщина бесплодна значит такова ее судьба!
СсылкаПожаловаться
Татьяна А.
В ответ на комментарий от Nastya Ivanova
Nastya Ivanova
Ужас, матка мертвеца, ребенок из пробирки, кесарево! Может хватит лезть в природу?! Если женщина бесплодна значит такова ее судьба!
СсылкаПожаловаться
У Вас свои есть? Хотела бы я посмотреть, как спокойно об этом рассуждали бы, будучи бесплодны! Ради рождения ребёнка многие готовы на всё!
СсылкаПожаловаться
скортезе
что то про пересаженные сердце,печень,почки,костный мозг люди так брезгливо не говорят,когда он нужен так,а тут прям такие все принципиальные...матка это всего лишь орган из плоти и крови,как и почка и др.,месячные которые пойдут,это уже ваши месячные-кровь то течет ваша(может сосуды и пересаженные,но кровь ваша!!!!)угомонитесь люди!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария