Наука и практика, , Lenta.Ru

Женщина приняла симптомы смертельной болезни за признаки беременности

После терапии болезнь вошла в стадию ремиссии.
pexels.com

Жительница города Пертшир, Великобритания, перепутала симптомы смертельной болезни с признаками беременности. Об этом сообщает Liverpool Echo.

26-летняя Кирсти Эксуорси была на третьем месяце беременности, когда у нее появились странные симптомы: усталость, мигрень, высокое кровяное давление и потливость по ночам. Еще одним симптомом стала необъяснимая потеря веса, несмотря на то что она нормально питалась. Все это женщина приняла за признаки беременности.

Но даже через несколько недель после рождения дочери проблемы со здоровьем не прошли и даже усугубились. Англичанка обратилась к врачу, и специалист обнаружил у нее между легкими раковую опухоль размером с грейпфрут. У женщины диагностировали неходжкинскую первичную медиастинальную В-крупноклеточную лимфому.

Через две недели после постановки диагноза Эксуорси начала проходить курс химиотерапии, который должен был состоять из шести раундов, но заразилась пневмонией и лечение пришлось приостановить. После терапии болезнь вошла в стадию ремиссии и женщина больше не ощущает признаков заболевания. Британка благодарна дочери, которой сейчас 11 месяцев, за то, что она подарила ей новый смысл жизни.

Теперь Кирсти Эксуорси хочет привлечь внимание общественности к своему заболеванию и призывает всех, кто испытывает подобные симптомы, пройти обследование у врача. «Врач сказал, что, если бы заболевание не выявили своевременно, я бы задохнулась из-за быстрорастущей агрессивной лимфомы», — сказала она.

Читайте также:

11 причин, почему вы постоянно чувствуете усталость

Ковид и беременность: что мы знаем сегодня

8 продуктов, которые заменят баночку мультивитаминов

Не пропустите ролик:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.