Комментарии
9
Илья Бутусов
Если бы не смелость мысли, вряд ли она стала бы журналистом и комиком. И дело тут не совсем в оскорблении. Как говорил Чехов: "Дело не в пессимизме или оптимизме, а в том, что у 99 из 100 нет ума". Поэтому должен кто-то появиться, кто вправит мозги.
"Я хочу жить в мире, в котором инвалидность — не исключение, а норма", - вот это, по-моему, всё же неправильно. Нужно стремиться к миру, в котором такого не бывает. Понятное дело, это сейчас похоже на утопию, но сколько вещей, которые у нас есть сейчас, мы считали фантастическими ещё каких-то 30 лет назад?
СсылкаПожаловаться
Ольга Асеева
Могли бы написать, что ее уже нет, а то статья как-то странно выглядит.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Вдохновляться нужно своими идеями, планами, желаниями, а не чужими.
СсылкаПожаловаться
rosetta
Ну да, инвалидность-норма, нетрадиционная ориентация-норма. Прямо орущие такие комплексы с одной стороны, а с другой-понты
Инвалидность-НЕ норма, и нормой быть не может. И если есть масло в голове и трезвый взгляд на жизнь, любой(здоровый или больной) должны это понимать, а не обманывать себя или не утипутькать. И да, человек, рисующий без рук(например, великий Леонид Птицын, первый в истории выпускник Ак.Художеств без рук) вызывает у меня преклонение. Человек осуществил не только свою мечту, но и стал примером преодоления. И он-мое вдохновение.
СсылкаПожаловаться
Viola roitblatt
Спасибо огромное, Rosetta, за ваш комментарий. Я не знала о Леониде Птицыне пока не прочитала ваш комментарий. Спасибо ещё раз!
СсылкаПожаловаться
alspas
В ответ на комментарий от rosetta
rosetta
Ну да, инвалидность-норма, нетрадиционная ориентация-норма. Прямо орущие такие комплексы с одной стороны, а с другой-понты
Инвалидность-НЕ норма, и нормой быть не может. И если есть масло в голове и трезвый взгляд на жизнь, любой(здоровый или больной) должны это понимать, а не обманывать себя или не утипутькать. И да, человек, рисующий без рук(например, великий Леонид Птицын, первый в истории выпускник Ак.Художеств без рук) вызывает у меня преклонение. Человек осуществил не только свою мечту, но и стал примером преодоления. И он-мое вдохновение.
СсылкаПожаловаться
Возможно, Вы и правы с точки зрения здорового человека, только речь была не о том.
Ну не нравится людям, что к ним относятся, как к ущербным.
Поверьте мне, я и сам инвалид :)
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Viola roitblatt
Viola roitblatt
Спасибо огромное, Rosetta, за ваш комментарий. Я не знала о Леониде Птицыне пока не прочитала ваш комментарий. Спасибо ещё раз!
СсылкаПожаловаться
не за что!
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от alspas История переписки2
alspas
Возможно, Вы и правы с точки зрения здорового человека, только речь была не о том.
Ну не нравится людям, что к ним относятся, как к ущербным.
Поверьте мне, я и сам инвалид :)
СсылкаПожаловаться
Кто говорил об отношении, как к ущербным? Но доказывать, что ты супер-бегун без ног-глупо. Один вон добегался, сидит за убийство. зато пиара было..Ну будете доказывать и себя обманывать, будет легче-когда вам честно скажут, что это не так? Не проще ли жить как нормальный человек, социализироваться - но не доказывать что то? И да-ваши мысли с какой позиции я рассуждаю ошибочны
СсылкаПожаловаться
Елена R.
я не поняла, почему написано в настоящем времени? она же умерла в 2014 году
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария