Общество и государство,

Женщина без рук и ног снялась обнаженной

Британка Коринн Хаттон стала «лицом» кампании, пропагандирующей донорство органов и конечностей.
Контент недоступен

Как пишет The Daily Mail, кисти рук и ноги ниже колена 46-летней жительницы Глазго были ампутированы три года тому назад из-за сепсиса, наступившего в результате острой пневмонии. В прошлом успешная бизнесвумен, сейчас Хаттон возглавляет созданную ей благотворительную организацию, призванную помогать людям с ампутированными конечностями. Она получила известность, как «Шотландская бионическая мама» (Хаттон одна растит восьмилетнего сына Рори).

Чтобы собрать деньги для своей организации и привлечь внимание общественности к проблеме донорства органов и конечностей, Хаттон уже принимала участие в различных проектах, например на протезах прошла милю (более полутора километров) по центру Глазго, забралась на высшую точку Британских островов гору Бен-Невис и спустилась оттуда по веревке, проехала 90 километров на велосипеде вокруг шотландского острова Арран и так далее. В итоге Хаттон удалось собрать уже более 250 тысяч фунтов стерлингов.

Контент недоступен

В течение двух лет Хаттон находится в листе ожидания на трансплантацию кистей рук, однако до сих пор ей не удалось подобрать подходящего донора. В июле 2016 года в Великобритании была проведена первая успешная операция такого рода, однако большинство людей пока не знает, что можно стать донором не только органов, но и конечностей. Чтобы повысить информированность британцев по этому вопросу, Хаттон дала согласие позировать обнаженной для серии плакатов. При этом тело женщины было расписано изображениями внутренних органов и тканей, которые подлежат пересадке. Начиная с вечера 6 сентября эти изображения демонстрируются в наиболее посещаемых местах Лондона, в том числе проецируются на здание Национальной портретной галереи.

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.