Комментарии
62
Галина Осянина
"щипетильности"...
СсылкаПожаловаться
Краса Кибуца
питание не при чем- любой экстремизм вреден для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Марина Тимофеева
Человек начинает не есть, что бы жить, а живёт чтобы правильно есть. Парадоксально, ведь здоровое питание это как раз для продления жизни и поддержания здоровья... Однако когда все свободное время, всё расписание человека посвящено тому чтобы организовать своё питание и всякая другая деятельность становится второстепенной - это уже ненормально. Очень трудно с такими людьми рядом находиться, наверное.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ветрова
Самое ценное мировоззрение - это здоровый пофигизм. Все остальные "-измы" идут от болезненной неуверенности в себе, глубокой нелюбви себя и попытки стать особенными и выделяться среди "серой массы" самыми что ни на есть негодящими средствами. По-моему так.
СсылкаПожаловаться
Натали
До сих пор была уверенная, что правильное питание-это всего лишь сбалансированный рацион порции пищи и кол-во потребления её же. А, оказывается, сыроедение тоже туда же отнесли? Я, хоть и не специалист, но не соглашусь.
Знаю, что, например, спортсмены придерживаются ПП, но при этом время от времени позволяют себе расслабиться, при этом не чувствуют себя исключительными людьми.
А вот что касается сыроедов, вегиторианцев и пр. -вот это особая каста... Они себя чуть ли не избранными считают и жутко гордятся своей исключительностью, пренебрежительно глядя на "мусороедов")) так что, я бы не стала сваливать все в одну кучу. Правильное питание при разумном подходе, без фанатизма-очень хорошая и полезная штука, вторая поможет прожить долгую, качественную жизнь, хорошо выглядеть, а главное, уважать самого себя.
СсылкаПожаловаться
chicaina
правильное питание-что хочу, то и ем, но не тоннами
СсылкаПожаловаться
татьяна кощеева
есть все ,но в меру и больше двигаться
СсылкаПожаловаться
светлана дорофейчук
То, что ПП пришло из Запада, я вас умоляю, толще людей чем в США, не видела нигде((((
СсылкаПожаловаться
Марина Ярина
В ответ на комментарий от светлана дорофейчук
светлана дорофейчук
То, что ПП пришло из Запада, я вас умоляю, толще людей чем в США, не видела нигде((((
СсылкаПожаловаться
так США это не Запад , это Америка ) И страдающих ожирением также много в Англии и вот что интересно, в Италии любят покушать, но культура питания настолько велика что людей с ожирением там практически не встретишь
СсылкаПожаловаться
ludmila krivykh
Полностью согласна с Татьяной Кащеевой.Ем практически все, но стараюсь не есть жареное,шашлык люблю но Ем поменьше.
СсылкаПожаловаться
AI
У меня здоррвое питание - здоровый такой стейк и здоровая такая кружка пива))
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
в россии тоже толстых много, каждый третий. я стала следить за питанием, потому что очень хотела похудеть. лишних кг немного, и уходят они с трудом. если немного расслабиться, все насмарку. поэтому подсчет калорий со мной до конца жизни. мне это никак не мешает. гораздо больше мне мешали ляхи и жирные щеки)))
СсылкаПожаловаться
VICTORIA D
Я считаю, что в вопросах еды нужно просто не впадать в крайности- не есть 3 зернышка, но и не обьедаться как слон. Не увлекаться фаст-фудом, но и не жевать одни овощи постоянно. И вообще еще стоит обратить внимание на наследственность
СсылкаПожаловаться
Наталья Дмитриева
В ответ на комментарий от Натали
Натали
СсылкаПожаловаться
...вегиторианцев... - странное слово, впервые такое вижу))
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Наталья Дмитриева История переписки2
Наталья Дмитриева
...вегиторианцев... - странное слово, впервые такое вижу))
СсылкаПожаловаться
Я тоже)) Все когда- то бывает впервые.....
СсылкаПожаловаться
Марина Протопопова
"Для вас всегда важнее состав, питательная ценность продукта, а не вкус. Вы отказались от всех продуктов, кроме натуральных и органических" Автор серьезно считает, что это патология? Любитель "мусора"? А если мне этот "мусор" есть не вкусно?
СсылкаПожаловаться
Серега
"аффтар" ))) - Вы не правы.
Чушь и провокация вся Ваша информация, проверено лично.
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
эффект плацебо-поверил,значит.. слишком много авторитетов
(метод спецслужб)
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильевич Черняев
Полная чушь! - говорю, как СПЕЦИАЛИСТ ПО ПИТАНИЮ (НУТРИЦИОЛОГ!) и Здоровью, в-целом! Вот ЛИШЬ ДВЕ фразы, совершенно не связанные по смыслу, но поставленные автором в ЛОГИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА: "Эти люди ищут в магазинах еду с органическими ингредиентами и готовы заплатить больше." и "За щепетильным стремлением просчитать норму белков и углеводов может скрываться депрессия и неуверенность в себе."
Не понимаю, ЗАЧЕМ ВАЛИТЬ ВСЁ В ОДНУ КУЧУ?! Да, маниакальный просчёт белков, жиров, углеводов и калорий это УЖЕ ПОЧТИ ДИАГНОЗ, но закупаться в магазинах, по возможности, ТОЛЬКО ЗДОРОВОЙ ЕДОЙ, даже если это И ДОРОЖЕ, то ТАК должны бы делать ВСЕ! - НАСКОЛЬКО ИМ ПОЗВОЛЯЮТ ФИНАНСЫ! И необязательно при этом СКРУПУЛЕЗНО ПОДСЧИТЫВАТЬ вышеприведённое! (Вот, дочитал ДО ЭТОГО, и всё - БОЛЬШЕ ДАЖЕ И НЕ СТАЛ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ. По принципу: "Вали кулём - потом разберём!")
СсылкаПожаловаться
dfg
Все правильно написано. За одним тянется другое пока не получишь нервный срыв и проблемы со здоровьем. Сама через это прошла - жалею что такая статья раньше мне не попалась - может бы и остановилась вовремя. А то начинается все с отказа от сахара продолжается отказом от всего и чистками регулярными и заканчивается сыроедением - дикими спортивными нагрузками и подрывом здоровья. Никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
dfg
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Я тоже вменяемо занималась спортом по началу. В статье говориться про болезнь - вот я и есть настоящая жертва этой болезни. Мне не надо себя с вами сравнивать - моя мысль чтобы те кто находятся сейчас в начальной стадии зависимости остановились прочитав эту статью.
СсылкаПожаловаться
dfg
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Стеве Джобс говорят от этого режима и умер как раз молодым
СсылкаПожаловаться
dfg
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Кстати пару лет назад я тоже с пеной у рта доказывала что сыроедение - это только один правильный метод питания и аргументы те же использовала. Пока не вывалились волосы, не сломались ногти, не нарушилась работа кишечника и почек, не наступил период пищевых расстройств и все такое. Короче ребята - сыроедение - крайность. Спорт - только чтобы разогнать кровь а не по 2-4 часа в день до изнеможения. Люди пишут - не впадать в крайности и они правы.
СсылкаПожаловаться
Юлия Кондратенко
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Полагаете, первобытные люди, питающиеся кореньями и фруктами, жили долго и счастливо без болезней до 90 лет???. Останки первобытных людей, отыскиваемые археологами, редко свидетельствуют о долгожителях. Не думаю, что сыроедение способствует нашим желудкам жить припеваючи. Мы за долгие тысячелетия приспособились переваривать именно обработанную пищу. И это нормально и естественно - это и есть эволюция питания.
СсылкаПожаловаться
Кристина
Живу на Кавказе, здесь все любят жареный шашлык и жирком, очень много долгожителей! Прадеды до 90 лет ели сало, бабушке 85 и пива может выпить и без мяса не может, сейчас на чипсы подсела, второй бабушке 83 г! Хренью с правильным питанием не страдаю, вешу 50 кг, двое детей, буду следовать примеру родственникам-долгожителям, а вы жрите свою морковку сырую и ждите гастрит!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
ljaljka
развеселили.А вариант,что организм не переносит никакой химии не рассматривается+ аллергики,да собственно,для всех лучше есть органическую пищу.Вечно в прессе какие-то крайности.Кстати,многие бравируют-вот мол и пью алкоголь,курю,ем всё подряд-вот мол я какой.На здоровье!Кто пишет все эти статьи?
СсылкаПожаловаться
robigus
Алкогольные напитки,пиво в том числе-это не продукты питания,а наркотические яды!
СсылкаПожаловаться
МИЛА ДАБИЖА
никакой одержимости....просто прежде чем положить что нить в рот-включить мозги...чем ЭТО обернется для собственного здоровья...)))
СсылкаПожаловаться
Bkmz
Быть веганом, значит быть лучше других!
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
надо относится к пище как к лекарству, иначе лекарства станут вашей пищей. (вековая мудрость)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария