Комментарии
3
михаил иванов
Очень хорошие советы.В аптечках последнего поколения, одни бинты и вата.
СсылкаПожаловаться
Yuri Bogdanov
Да, советы очень хорошие! Особенно этот: «важно положение подголовника: он должен находиться на уровне шеи»! Автор не продолжил… чтобы в случае наезда сзади голова скользила по краю подголовника и отрывалась. Если цель – оторвать голову, то совет нормальный! Центр подголовника должен находится по центру головы сзади, только тогда шейный отдел позвоночника не испытывает нагрузки как на разрыв, так и на сжатие! То, что предложил автор вызовет хлыстообразное движение головы и шеи. В первой фазе голова оторвется, во второй полетит в лобовое! Удивляет совет «как можно реже открывать окно в машине»! Наоборот нужно как можно чаще проветривать салон, особенно проезжая лесные массивы. А это вообще нонсенс: «и кондиционер, с которым вы не простудитесь ни зимой, ни летом». Именно кондиционер сушит воздух в салоне, а вместе с ним слизистую верхних дыхательных путей, резко ослабляя при этом её защитные свойства. Именно кондиционер вызывает заболевания не только верхних дыхательных путей, а иногда и самих легких. Именно кондиционер приводит к воспалительным заболеваниям суставов, когда охлажденный воздух попадает на них. Именно от кондиционера вкупе с повышенной скоростью воздуха в области шеи возникает мышечная боль, спазм околопозвоночных артерий и снижения питания головного мозга. Ну, а утверждение «водитель постоянно в стрессе» - высший пилотаж. Ну, тогда бы все водители умирали после 2-3 часов поездки! А ведь живут, вопреки автору!
СсылкаПожаловаться
Антон Хорошеев
спасибо, советы отличные, особенно когда постоянно за рулем очень актуально, а то у меня в автомобильной аптечке, кроме амиксина и стандартного набора от простуды нет ничего) будем мотать на ус значит)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария