Комментарии
24
Ирина Белова
Интересные нюансы узнала. Возник вопрос. Или сомнения. Стоит ли в таких случаях проявлять инициативу. Давно известно- инициатива наказуема. А как быть с совестью? Долгом? По нашим законам - нужно быть равнодушным к происходящему вокруг тебя. Ужас!???
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ужас!! Я тоже часто летаю! Страшно оказаться в такой ситуации! Всем на все наплевать в России! Как так можно жить ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумбарев
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Пациент должен знать, какие лекарства ему сейчас срочно ему необходимы, иметь их в наличии и уметь их ввести самостоятельно в организм, будь то внутривенно, внутримышечно и т.д. А, затем ждать возможной квалифицированной помощи.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
...какой умница , этот доктор....Хорошую тему поднял! Ведь от всего того, о чем он говорит зависит жизнь! Хотя бы, элементарный минимум необходимого должно быть!!!! И, практические знания(....минимум...необходимый минимум..) по медицине всего экипажа!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сысоева
У меня тоже была похожая ситуация, упало давление. Мне помогали сладким, крепким чаем. Это правда!
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
Оказывать помощь не имея ничего , да еще нести после этого уголовную ответственность . Это круто ! Нет слов . Больше не рискую , а то я за это лето троих откачивала в автобусе .
СсылкаПожаловаться
Туся
То есть надо еще сто раз подумать, стоит ли во все это ввязываться, себе дороже. Кошмар!
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
В ответ на комментарий от Светлана Журавлева
Светлана Журавлева
Оказывать помощь не имея ничего , да еще нести после этого уголовную ответственность . Это круто ! Нет слов . Больше не рискую , а то я за это лето троих откачивала в автобусе .
СсылкаПожаловаться
Низкий поклон таким докторам и большой минус нашей стране в которой до людей нет никакого дела
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумбарев
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Каждый алкоголик в душе знает, что он болен, но боится признаться в этом самому себе. Отсюда и трудности с лечением, боязнь признаться в этом окружающим, понизить свой статус.
СсылкаПожаловаться
Тур
В ответ на комментарий от Сергей Чумбарев
Сергей Чумбарев
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Пациент должен знать, какие лекарства ему сейчас срочно ему необходимы, иметь их в наличии и уметь их ввести самостоятельно в организм, будь то внутривенно, внутримышечно и т.д. А, затем ждать возможной квалифицированной помощи.
СсылкаПожаловаться
А если лекарство - жидкость и его тупо не пропускают в ручной клади без рецепта, а препарат безрецептурный?
А если приступ внезапный?
СсылкаПожаловаться
Козлович Алексей
Что за бред написан??? "Решение о вводе внутривенных препаратов принимает КВС..." -полная фигня, несоответствующая действительности.
Решения принимают только врачи оказывающие реанимационные действия! И только они, но никак ни КВС и никто другой!!! Говорю об этом со знанием дела, т.к. сам работаю в авиации не первый год!
СсылкаПожаловаться
ИРИНА ГУРОВА
Спасибо Вам,что подняли такую проблему! Но как всегда у нас все останется на прежнем уровне.Интересно что надо сделать, чтобы этот вопрос дошел до тех людей, которые за это отвечают. Просто страшно становиться от того, что ты в трудную минуту не можешь расчитывать на квалифицированную помощь. Например у меня случаются приступы пароксизмальной тахикардии, лекарства всегда при мне, но во время приступа необходимо это лекарство профессионально ввести...
Поэтому никогда не летаю самолетом-стараюсь добраться наземным транспортом....
СсылкаПожаловаться
Лео
У меня был похожий случай, в прошлом году летела в Прагу с подругой (она тоже доктор) и во время полета одному пассажиру стало плохо. Ситуация как у автора статьи, вернее причина её возникновения, но наш пациент на тот момент когда мы к нему подошли не реагировал на внешние раздражители и зрачки почти не реагировали на свет. КВС получил разрешение на посадку в Минске. Мы летели чешскими авиалиниями. Бортпроводники не умеют мерить давление, и не думаю что сильны в оказании экстренной помощи. Искренне очень обрадовались, что на борту два доктора и принесли два чемоданчика (это и правда настоящие металлические чемоданы), как объяснили стюардессы один предназначается для доктора, второй если на борту средний мед. персонал. В этих чемоданчиках есть всё !!! всё необходимое!!! у них на борту даже есть кислородные подушки!!! эти чемоданчики нужно видеть, полный комплект на все случаи!!! ..... Ну в общем откачали мы нашего пациента , садится в Минске не стали. Перед посадкой одна из стюардесс даже попросила научить её измерять давление. В общем всё закончилось хорошо. Но гуляя по Праге целую неделю мы думали как нам повезло, что мы его откачали, а то в место прогулок по старинным улицам Праги сидели бы в полиции и писали объяснительные, а по возвращению могли б ещё под статью попасть .... Так вот и думаешь как быть в следующий раз.....
в следующий раз....
СсылкаПожаловаться
Марина Козловская
Господа, бортпроводники проходят профессиональную подготовку по оказанию первой доврачебной помощи на борту ВС, в соответствии с требованиями, к каждой навигации.
СсылкаПожаловаться
Елена Бессарабова
В ответ на комментарий от ИРИНА ГУРОВА
ИРИНА ГУРОВА
Спасибо Вам,что подняли такую проблему! Но как всегда у нас все останется на прежнем уровне.Интересно что надо сделать, чтобы этот вопрос дошел до тех людей, которые за это отвечают. Просто страшно становиться от того, что ты в трудную минуту не можешь расчитывать на квалифицированную помощь. Например у меня случаются приступы пароксизмальной тахикардии, лекарства всегда при мне, но во время приступа необходимо это лекарство профессионально ввести...
Поэтому никогда не летаю самолетом-стараюсь добраться наземным транспортом....
СсылкаПожаловаться
Вам необходимо в обязательном порядке научиться самой себе делать в/в и в/м уколы. По-моему даже специальные курсы или школы есть, где помогут в этом вопросе. Меня научил муж, хотя раньше я панически боялась уколов и вообще плохо переношу боль )) Но спустя 4 года могу вводить в/в и в/м препараты в лубые части тела, практически в любые вены.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА ГУРОВА
В ответ на комментарий от Елена Бессарабова История переписки2
Елена Бессарабова
Вам необходимо в обязательном порядке научиться самой себе делать в/в и в/м уколы. По-моему даже специальные курсы или школы есть, где помогут в этом вопросе. Меня научил муж, хотя раньше я панически боялась уколов и вообще плохо переношу боль )) Но спустя 4 года могу вводить в/в и в/м препараты в лубые части тела, практически в любые вены.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за отклик, но у меня такие вены что даже врачи скорой помощи не могут в них попасть-приходится делать в тыльную сторону ладони... а это даже не все профессионалы могут...
СсылкаПожаловаться
Елена Бессарабова
В ответ на комментарий от ИРИНА ГУРОВА История переписки3
ИРИНА ГУРОВА
Спасибо Вам за отклик, но у меня такие вены что даже врачи скорой помощи не могут в них попасть-приходится делать в тыльную сторону ладони... а это даже не все профессионалы могут...
СсылкаПожаловаться
Я могу, другим и сама себе тоже. Это легкое место на самом деле)) Куда сложнее сделать сверху на стопе... Но это я тоже могу. Еще можно в шею делать, тоже легко, вена крупная проходит.
СсылкаПожаловаться
Надежда
7 октября летели с сестрой в Шарм эль шейх, после съеденой на ужин курицы, стало плохо зотошнило закружилась голова, бросило в жар, попросила у стюардессы угольных таблеток, посмотрев на меня выдала 6 штук (спасибо и за это).Через полчаса сестра ощутила те же симптомпы, ей стюардесса(причём старшая) таблеток не дала, сказала это у вас от болтанки сядет самолет пройдёт?! Мы были в шоке?! Таблеток пожалели угольных....
СсылкаПожаловаться
Колинз
А в поезде плохо становиться- тоже бригаду врачей с мрт возить?
А на дороге между городами плохо- в каждую машину по врачу и дефибриллятору?
Самолёт , в основном быстрее сядет, чем поезд до станции дойдёт или скорая на трассу приедет.
СсылкаПожаловаться
Валентина
В ответ на комментарий от Козлович Алексей
Козлович Алексей
Что за бред написан??? "Решение о вводе внутривенных препаратов принимает КВС..." -полная фигня, несоответствующая действительности.
Решения принимают только врачи оказывающие реанимационные действия! И только они, но никак ни КВС и никто другой!!! Говорю об этом со знанием дела, т.к. сам работаю в авиации не первый год!
СсылкаПожаловаться
Возможно, что вы работаете в другой авиакомпании, где другие правила и инструкции.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Это не является обязанностью ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Казанина
В ответ на комментарий от ИРИНА ГУРОВА
ИРИНА ГУРОВА
Спасибо Вам,что подняли такую проблему! Но как всегда у нас все останется на прежнем уровне.Интересно что надо сделать, чтобы этот вопрос дошел до тех людей, которые за это отвечают. Просто страшно становиться от того, что ты в трудную минуту не можешь расчитывать на квалифицированную помощь. Например у меня случаются приступы пароксизмальной тахикардии, лекарства всегда при мне, но во время приступа необходимо это лекарство профессионально ввести...
Поэтому никогда не летаю самолетом-стараюсь добраться наземным транспортом....
СсылкаПожаловаться
Ирина, подскажите, пожалуйста, какое лекарство вам помагает при пароксизмальной тахикардии?
СсылкаПожаловаться
ИРИНА ГУРОВА
В ответ на комментарий от Светлана Казанина История переписки2
Светлана Казанина
Ирина, подскажите, пожалуйста, какое лекарство вам помагает при пароксизмальной тахикардии?
СсылкаПожаловаться
По скорой мне вводят внутривенно верапамил (старое название изоптин). Один раз ввели АТФ - вот это было что-то.....думала помру....очень тяжелое лекарство. Правда до скорой всегда пытаюсь снять приступ самостоятельно с помощью упражнений (посмотрите в интернете). Всего доброго! Не болейте!
СсылкаПожаловаться
Светлана Казанина
В ответ на комментарий от ИРИНА ГУРОВА История переписки3
ИРИНА ГУРОВА
По скорой мне вводят внутривенно верапамил (старое название изоптин). Один раз ввели АТФ - вот это было что-то.....думала помру....очень тяжелое лекарство. Правда до скорой всегда пытаюсь снять приступ самостоятельно с помощью упражнений (посмотрите в интернете). Всего доброго! Не болейте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария