Комментарии
56
Наталья Морозова
А к компьютерам это тоже относится? Что-то пока сижу у компа спать совсем не хочется...
СсылкаПожаловаться
Ковбель Юрий
есть в Андроиде программа меняющая оттенок экрана в зависимости от времени суток...
СсылкаПожаловаться
Игорь кущенко
а перевернуть экраном вниз!?не?
СсылкаПожаловаться
тимур иванцов
Мне не мешает..
СсылкаПожаловаться
Александер Иванов
надо технику свою грамотно использовать .
СсылкаПожаловаться
Don Xyan
мой не светится при зарядке и диода-индикатора тоже нет, но если кто озабочен вот вырезка из интернета исследований тех же ученых ... В настоящее время известны следующие основные лечебные эффекты синего света: Стимуляция синтеза энергии на клеточном уровне Снижение вязкости крови Регуляция системы гемостаза Увеличение скорости кровотока в магистральных сосудах Улучшение микроциркуляции Укрепление стенок сосудов Регуляция метаболизма Выраженный эффект регенерации при различных поражениях Обезболивающий эффект Улучшение проводимости нервных импульсов Усиление доставки и утилизации кислорода тканями организма Улучшение функции внешнего дыхания Иммуномодулирующее действие Лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) Лечение кандидозов Фотодинамические эффекты вследствие поглощения синего света эндогенными фотосенсибилизаторами: Разрушение билирубина при его высоком содержании в крови, кожном пуле и выведение из организма в виде нетоксических продуктов. Избирательное поглощение синего света липидами низкой плотности приводит к их разрушению и снижению уровня их содержания в крови, при этом запускается генетический механизм регуляции липидного обмена, приводящий к разрушению атеросклеротических бляшек. Синий свет применяется при лечении следующих заболеваний: Атеросклероз сосудов нижних конечностей Диабетическая ангиопатия Ишемическая болезнь сердца Миокардиты Нарушение кровообращения головного мозга (инсульт) Внутричерепная гипертензия Мигрень Нарушение венозного кровообращения головного мозга Все виды нарушения микроциркуляции Постромботический синдром Нейросенсорная тугоухость Хронический обструктивный бронхит Хроническая пневмония Желтуха новорожденных Гепатиты Цирроз печени Вторичные иммунодефициты, в том числе у онкологических больных Синдром хронической усталости
СсылкаПожаловаться
Валентина Ковальова
что за бредятина.не жрите на ночь и всё будет и сон и стройная фигура.
СсылкаПожаловаться
Максим Панченко
Полезные воздействия оказывают ультрафиолетовые лучи. Поэтому, кратковременные (до 15-ти минут) облучения лампами синего цвета с рефлекторами оказывают лечебный эффект.При этом облучают очаги болезни. Голубой свет в спальне на протяжении всей ночи вреден, так как является явной передозировкой - однако, свечение индикаторов телефонов маломощно и влияние их зарядки на глубину сна сомнительно. Другое дело, что мобильные телефоны никогда не должны во время сна размещаться вблизи головы, заряжаются они или нет. Но вовсе не из-за свечения, а потому, что они постоянно обмениваются микроволновыми сигналами со спутниками связи. Желательно выключать и роутеры компьютеров по той же причине.
СсылкаПожаловаться
vasya pupkin
че за фигню высасывают из пальца эти британские ученые ? во время зарядки телефонов и планшетов там вообще ничего не светится, потому что у всех мобильных устройств есть режим энергосбережения. но ученым это конечно в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
vasya pupkin
даже несильное голубое свечение, которое исходит от некоторых гаджетов во время зарядки батареи, может вызвать проблемы с метеоризмом. а я то думаю почему пержу все время когда за компом сижу
СсылкаПожаловаться
Игорь stankprof
зачем при зарядке светиться? точно бред.
СсылкаПожаловаться
-ņɐvоʞин -
И всегда в таких медицинских новостях фигурируют ученые,но ни каких документальных подтверждений, все поводе вилами...
СсылкаПожаловаться
Александр Демидов
А у меня nokia 3310 и никакие голубые излучения мне не угрожают)
СсылкаПожаловаться
*
А что это за смартфоны или планшеты, которые светятся всю ночь при зарядке? Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
неля жовнир
а где же его зарядить если постоянно, то звонки, то будильник. Чехня это , а если однокомнатная ,так там все сразу и зарядка и разрядка .
СсылкаПожаловаться
@rom
вот тупизм. синий Цвет считался лучшим для сна. В кромешной тьме, кажется, вообще мало кто спит (фонари под окнами и фары проезжающих машин можно не брать в счет). Телефоны не светятся. Если в настройках и поставить, чтоб подсветка экрана работала нон-стоп при зарядке, никакого сине-голубого свечения все равно нет. а вот ночники и светодиоды на столе у нас есть синие. и на колонках. плюс от мониторов всю ночь легких свет. ну и кондиционер тоже сияет синим дисплеем и очиститель с увлажнителем - у все синяя подсветка.....только часы зеленые.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
..............как всегда: американские ученые сказали.....британские ученые сказали.....все мобилки, смартфоны...компютера и прочее....это еще пока не с валка истории -это наша суть и повседневность....Если ,бы, это была правда - выключить , сперва, надо ВСЮ УЛИЦУ(от фонарей, рекламы, освещения разного, соседей на балконах.... и прочеее прочеее.... прочеееееееееееееееееее) Привет! Выключить , это мы не можем... В дверной проем и шкаф ...ВЛЕЗАЕМ!
СсылкаПожаловаться
Елена Лисовец
Кто придумывает весь этот бред))))
СсылкаПожаловаться
Риша
веду ночной образ жизни последние 8 лет, сплю днем, ночью работаю, т.е. в темноте не бываю в принципе, 50 кг
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Оказывается, во всем мобилы виноваты, а вовсе не наш неуемный аппетит и битком набитый холодильник. А вот интересно, от чего же люди полнели, когда даже электричества еще не было?
СсылкаПожаловаться
Твой повод напиться )))
Какой бред, просто невозможно читать! Я уже должна в двери не пролазить.
СсылкаПожаловаться
uepa uetpoua
Уже как анекдот звучит- британские учёные или американские доказали.......
СсылкаПожаловаться
владислав копейченко
бред
СсылкаПожаловаться
Максат
пусть пишут что хотят
СсылкаПожаловаться
ЖАКЛИН МАМАЕВА
Дурдом.Скоро скажут,что и жить вредно.
СсылкаПожаловаться
Лариса Бутько
а дышать еще не вредно?
СсылкаПожаловаться
Ольга Крюкова
"Между тем, значительно снизить уровень заболеваемости ожирением и диабетом, можно было бы за счет совсем простой меры – выносить на ночь все гаджеты из спальни"???!!! Вот она, друзья - новая, ЭФФЕКТИВНАЯ диета...
СсылкаПожаловаться
Андрей C
а если я вообще не кушаю перед сном за 4 чеса , как я поправлюсь тогда?
СсылкаПожаловаться
Замечательный Человек
а если в одной комнате сочетается все - гостиная с телевизором, спальня, рабочий кабинет с компьютером и другой техникой, библиотека с радиоприемником..., то как быть с весом тела
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
А читая дурацкие "новости", я рискую облысеть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария