Комментарии
43
Артем Артемов
Самый простой метод - берете влажное полотенце, которое не стоит выжимать досуха. Располагаете его на комнатной батарее на ночь. И пожалуйста, на ночь комната увлажнена
СсылкаПожаловаться
Максим Ласков
В ответ на комментарий от Артем Артемов
Артем Артемов
Самый простой метод - берете влажное полотенце, которое не стоит выжимать досуха. Располагаете его на комнатной батарее на ночь. И пожалуйста, на ночь комната увлажнена
СсылкаПожаловаться
Точно?
СсылкаПожаловаться
chicaina
на каждой батарее как только включают отопление стоит ёмкость с водой, за неделю бывает испаряется 3-4 литра в зависимости от температуры
СсылкаПожаловаться
дмитрий
где адрес магазина, если итог статьи купить прибор
СсылкаПожаловаться
Александр Павлык
В ответ на комментарий от Артем Артемов
Артем Артемов
Самый простой метод - берете влажное полотенце, которое не стоит выжимать досуха. Располагаете его на комнатной батарее на ночь. И пожалуйста, на ночь комната увлажнена
СсылкаПожаловаться
Как мертвому примочки...
За ночь в небольшой комнатушке (10 кв.м) из увлажнителя уходило литра 2 воды. Это какое такое влажное полотенечко впитает 2 литра? Там целое одеяло нужно выложить :)
И это при том, что влажность повышалась с 25-30% где-то до 45-50%.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
купить в аптеке морскую соль, разбавить ее очищенной водой и использовать для увлажнения слизистой носа.....я так понимаю, что все аборигены пустынь носятся с пипетками всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Александр Павлык История переписки2
Александр Павлык
Как мертвому примочки...
За ночь в небольшой комнатушке (10 кв.м) из увлажнителя уходило литра 2 воды. Это какое такое влажное полотенечко впитает 2 литра? Там целое одеяло нужно выложить :)
И это при том, что влажность повышалась с 25-30% где-то до 45-50%.
СсылкаПожаловаться
Много влажности тоже плохо. Если в комнате есть телевизор то можете с ним распрощаться при повышенной влажности. На собственном опыте знаю!
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Максим Ласков История переписки2
Максим Ласков
Точно?
СсылкаПожаловаться
Мне помогает
СсылкаПожаловаться
Анатолий Шетогубов
ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НАЗЫВАЕТСЯ ПСИХРОМЕТР. А ГИГРОМЕТР ЭТО ЧТО?
СсылкаПожаловаться
Lillo
Ну,это вам нужен психрометр,а вообще-то для определения уровня влажности нужен гигрометр(влагоизмеритель)
СсылкаПожаловаться
Денисов А.
В ответ на комментарий от Lillo
Lillo
Ну,это вам нужен психрометр,а вообще-то для определения уровня влажности нужен гигрометр(влагоизмеритель)
СсылкаПожаловаться
И гигрометр и с помощью психрометра измеряют влажность. Психрометром даже точнее будет...
СсылкаПожаловаться
Алина Петрова
С полотенцем на батарее точно влажнее не станет.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Несколько лет назад началась какая-то активная пропаганда увлажнителей воздуха. Я поддалась рекламе, потому что тяжело переношу пересушенный воздух в отопительный сезон. Но, знаете, с увлажнителем сделалось только хуже. Я довела уровень увлажнённости до 37 % и уже стало дико душно. Я начала задыхаться, постоянно зевать. Позже появился кашель и бронхит. Я терпела, думая, что это адаптация такая. Но через месяц выключила эту дрянь. Полагаю, причин было несколько: ульразвуковой делает частицы воды слишком мелкими, и эта вода (вместе с пылю из воздуха и микробами, благополучно попадает в лёгкие). Кроме того, вода должна быть медицински стерильна и очищена обратным осмосом. В самом увлажнитель надо ежедневно тщательно мыть и обеззараживать (ведь в воде и тепле микробы радостно размножаются). Возможно ли такие условия поддерживать в доме? Нет. Даже дорогие агрегаты требуют очень серьёзного ежедневного ухода. Так что сейчас я просто несколько раз в день хожу по квартире с брызгалкой. Могу немного эфирных масел добавить. Так что не советую приобретать такой агрегат, особенно ультразвуковой.
СсылкаПожаловаться
Oleg
хорошая реклама и повод завести аквариум )) ,а не хреновыпариватель какой либо модели...
СсылкаПожаловаться
ilm ilm
Конечно-это реклама увлажнителя!
СсылкаПожаловаться
Танюша
В ответ на комментарий от chicaina
chicaina
на каждой батарее как только включают отопление стоит ёмкость с водой, за неделю бывает испаряется 3-4 литра в зависимости от температуры
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, а я в период простуд, в эту воду ещё и капельку эвкалиптового масла капаю. Кто плохо засыпает или переутомился на работе, можно что-то успокаивающее - лаванду, розу, например.
СсылкаПожаловаться
Lex
хреновыпариватель! - улыбнуло )))
СсылкаПожаловаться
Ирина Гординская
кому что, а если в доме и так повышенная влажность, то наоборот требуются осушители воздуха... и ни какие обогреватели вместо них не спасут...
СсылкаПожаловаться
chicaina
В ответ на комментарий от Танюша История переписки2
Танюша
Всё правильно, а я в период простуд, в эту воду ещё и капельку эвкалиптового масла капаю. Кто плохо засыпает или переутомился на работе, можно что-то успокаивающее - лаванду, розу, например.
СсылкаПожаловаться
не только эвкалипт, но и мяту,мелиссу,все ароматы которые способствуют спокою и сну
СсылкаПожаловаться
Егор Руфер
иВашка,остановись,ато тебя запаяло,сегодняшнюю норму точно отработал.
СсылкаПожаловаться
Илона Крапивницкая
ОЙ МОЛОДЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Илона Крапивницкая
Боже до чего дожились с отморозками....
СсылкаПожаловаться
Вован Иванов
"Пылинки опускаются вниз и оседают на поверхности под действием силы тяжести, то есть они должны быть легче воздуха." Это что за опус? Как это пыль может быть легче воздуха, но при этом опускаться вниз? Редакторы, вы там спите что ли?
СсылкаПожаловаться
Lillo
В ответ на комментарий от Денисов А. История переписки2
Денисов А.
И гигрометр и с помощью психрометра измеряют влажность. Психрометром даже точнее будет...
СсылкаПожаловаться
Ну, и замечательно, ничего не имею против.
СсылкаПожаловаться
Партизан Балтийский
Увлажнители это хорошо.Это и без этих "грамотеев " было известно.А ещё можно в тазик водички налить и поставить в квартире.Особенно когда вас долго в ней не будет,а то даже современная мебель может скрючится.
СсылкаПожаловаться
владимир шлапаков
Откройте окна.
СсылкаПожаловаться
Л.И.
В ответ на комментарий от Артем Артемов
Артем Артемов
Самый простой метод - берете влажное полотенце, которое не стоит выжимать досуха. Располагаете его на комнатной батарее на ночь. И пожалуйста, на ночь комната увлажнена
СсылкаПожаловаться
"Традиционный" увлажнитель воздуха испаряет за ночь от 2 до 5 литров воды. Чтобы полотенце сравнилось с ним, оно должно впитать столько же, иначе толку от него не будет. А это уже не увлажнитель, а 3-4 большущих простыни. Так что от вашего совета пользы - 0.
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Л.И. История переписки2
Л.И.
"Традиционный" увлажнитель воздуха испаряет за ночь от 2 до 5 литров воды. Чтобы полотенце сравнилось с ним, оно должно впитать столько же, иначе толку от него не будет. А это уже не увлажнитель, а 3-4 большущих простыни. Так что от вашего совета пользы - 0.
СсылкаПожаловаться
А кто Вам сказал, Макар Товаров, что полотенце не надо регулярно менять? Если уж зарисовались умным, так включайте логику. В противном случае эффект от вашего словобулудия - 0)
СсылкаПожаловаться
Л.И.
В ответ на комментарий от Артем Артемов История переписки3
Артем Артемов
А кто Вам сказал, Макар Товаров, что полотенце не надо регулярно менять? Если уж зарисовались умным, так включайте логику. В противном случае эффект от вашего словобулудия - 0)
СсылкаПожаловаться
У вас и в самом деле проблемы со здравым смыслом или просто острое воспаление самолюбия? Вы написали: "Располагаете его на комнатной батарее на ночь. И пожалуйста, на ночь комната увлажнена". Ночью люди спят, а не вскакивают ежечасно для смачивания полотенца. Я бы ещё понял, если бы вы предложили сушить полотенце днём, но ночью? Сколько влаги может удержать "выжатое не досуха" полотенце, чтобы с него не текла вода на пол? 0.2 - 0.5 литра в зависимости от размера. Вы понимаете, что это означает? Для эффекта, сравнимого с обеспечиваемым увлажнителем, последовавшему вашему нелепому совету придётся ~10 раз за ночь встать, намочить полотенце, отжать его и положить на батарею. Продолжите заниматься словоблудием или признаете, мол, простите, чушь сморозил?
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Л.И. История переписки4
Л.И.
У вас и в самом деле проблемы со здравым смыслом или просто острое воспаление самолюбия? Вы написали: "Располагаете его на комнатной батарее на ночь. И пожалуйста, на ночь комната увлажнена". Ночью люди спят, а не вскакивают ежечасно для смачивания полотенца. Я бы ещё понял, если бы вы предложили сушить полотенце днём, но ночью? Сколько влаги может удержать "выжатое не досуха" полотенце, чтобы с него не текла вода на пол? 0.2 - 0.5 литра в зависимости от размера. Вы понимаете, что это означает? Для эффекта, сравнимого с обеспечиваемым увлажнителем, последовавшему вашему нелепому совету придётся ~10 раз за ночь встать, намочить полотенце, отжать его и положить на батарею. Продолжите заниматься словоблудием или признаете, мол, простите, чушь сморозил?
СсылкаПожаловаться
Ок. Не в моих правилах общаться с подобными вам. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария