Комментарии
25
Сергей Урманов
Упражнения и стельки, дело хорошее. Вопрос, а почему оно возникает, остаётся открытым. Даже в 21 м веке. Почему оф. медицина не в состоянии разобраться в этом? Забыли анатомию ув доктор ортоп еды.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Оф медицина реально забыла анатомию. Она занимается только постановкой "правильных" диагнозов. Первая... Четвёртая... Мы подождем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Плоскостопие есть реально неврологическая несостоятельность мышечного аппарата мелких мышц стопы и мускулатуры голени.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Если мускулатура упомянутых структур неврологических несостоятельны, т.е мышцы не в состоянии выполнить функцию управления стопой, то нагрузку принимает на себя мускулатура вышележащих отделов, т.е бедра, тазового, грудного и т д регионов. Самое паршивое в это круге то, что статическую и динамическую нагр. берет на себя связочный аппарат стопы и вышележ. отделов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Перегруженные, неконтролируемые мышцами связки стопы начинают буквально орать в мозг типа что ж ты собака делаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
В ответ на комментарий от Сергей Урманов
Сергей Урманов
Перегруженные, неконтролируемые мышцами связки стопы начинают буквально орать в мозг типа что ж ты собака делаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Побереги НАС!!! Мы хорошие! Заботливый мозг в ответ на это ещё больше блокирует мускулатуру стоп, нагружая вышележащих мышечный аппарат. У человека меняется походка. В худшую сторону. Т е грузятся те мышцы,кот в этом процессе участвовать вообще не должны. И пошло поехало. Типа вопрос, а почему вы так ходите? А внучек, потому, что у мя сах диабет и гипертония плюс ревматизьм.
Вот вам хрен! Ваш ревматизм и ГБ потому что вы так ходите! Потому что мышцы стопы не работают как им велел Создатель. Кем бы он ни был.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Подумайте о следующем... Даже самый ленивый из раз проходит нное количество шагов в день. А если вы не ленивый? То минимум 2-3 км. И теперь представьте, каждый шаг " ты чё охренел, ты чё охр?" .
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Как вы думаете, если вам целый день говорить типа " ты чё, охренел?", откуда возьмутся силы на зарабатывание денег, на любовь к ближнему и к себе? Или на регуляцию уровней сахара, давления и т д?
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Интересный пассаж ортопедов про " полупальцы". Я не критикуют ортопеда, написавшего *затравочную"статью. Я считаю, что специалист её написавший является заложником отсутствия понимания в оф медицине функциональных связей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
В ответ на комментарий от Сергей Урманов
Сергей Урманов
Интересный пассаж ортопедов про " полупальцы". Я не критикуют ортопеда, написавшего *затравочную"статью. Я считаю, что специалист её написавший является заложником отсутствия понимания в оф медицине функциональных связей.
СсылкаПожаловаться
Про " полупальцы"... Нет, и не может быть никаких полупальцев!!! Пальцы стопы ОБЯЗАНЫ Создателем держать вес нашего тела! И в основном только ЭТОТ показатель является признаком Здоровой стопы! Никакие стельки здесь не помогут!
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Про " натоптыши"... Ё! Сколько денег сливается косметологам, удаляющим мозоли... Подумайте о том, что мозоль есть концентратор веса человеческого тела! Т е в этом месте концентрации веса быть не должно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Их бин устал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
В ответ на комментарий от Сергей Урманов
Сергей Урманов
Их бин устал.
СсылкаПожаловаться
Продолжение завтра для тех, у кого типа свисающая стопа, боли в икрах, судороги в икрах, пяточные шпоры и т д и тп. Большой привет ортопедам .
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
И даже тем, у кого облитерирующий эндартериит вместе или порознь с варикозом ног или ануса, сиречь геморроем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Мы подождем- это где-то в начале. Подождем, что ортопеда вместе с хирургами вам чего нибудь оттяпают. Если не жаль оттяпаного, вам туда.К хиртопедам.
СсылкаПожаловаться
Танюша
В ответ на комментарий от Сергей Урманов
Сергей Урманов
Мы подождем- это где-то в начале. Подождем, что ортопеда вместе с хирургами вам чего нибудь оттяпают. Если не жаль оттяпаного, вам туда.К хиртопедам.
СсылкаПожаловаться
Аплодирую! массажист-рефлексолог с приличным опытом ))).
СсылкаПожаловаться
***
Ну и вывод то какой? Как добиться улучшения?
И где обещанное продолжение?
Ау, Сергей ))
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
...да! Вопрос, конечно, интересный ....
СсылкаПожаловаться
людмила глебова(Романова)
Где можно изготовить индивидуальные стельки при плоскостопии.
СсылкаПожаловаться
Ирина Хомякова
Мы с подругой вместе ходили к ортопеду на снимок стопы, и сразу заказали стельки. Стоят 5 тыс. руб. Что интересно, нам сделали абсолютно одинаковые! Хотя у нас всё по- разному и даже разные снимки на обеих ногах у меня! Мы ходили к этому ортопеду с претензией, но он нам что- то непонятное пытался объяснить! Мы были в шоке! Деньги коту под хвост!
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от людмила глебова(Романова)
людмила глебова(Романова)
Где можно изготовить индивидуальные стельки при плоскостопии.
СсылкаПожаловаться
В любом ортопедическом салоне. Там есть врач, он бесплатно делает на спец аппарате снимок ноги и по нему делают стельки. Причём они бывают разные. Из разного материала, даже зимние тёплые. Я не так давно себе сделала. Ходить стало заметно легче, ноги меньше устают. Но надо иметь в виду, что из обуви должны быть вынуты стельки, которые там были и на их место вставлены ортопедические. Если вставить поверх стелек, обувь будет тесна
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Ирина Хомякова
Ирина Хомякова
Мы с подругой вместе ходили к ортопеду на снимок стопы, и сразу заказали стельки. Стоят 5 тыс. руб. Что интересно, нам сделали абсолютно одинаковые! Хотя у нас всё по- разному и даже разные снимки на обеих ногах у меня! Мы ходили к этому ортопеду с претензией, но он нам что- то непонятное пытался объяснить! Мы были в шоке! Деньги коту под хвост!
СсылкаПожаловаться
На глаз трудно определить отличие. Принцип то стелек одинаковый. Походите, почувствуйте, как вам в них. Может все нормально сделали и будет удобно
СсылкаПожаловаться
olesya beig
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
На глаз трудно определить отличие. Принцип то стелек одинаковый. Походите, почувствуйте, как вам в них. Может все нормально сделали и будет удобно
СсылкаПожаловаться
Да ну, наверняка с подругой проверили всё, о чем вы советуете. Права Ирина Хомякова в своем: ей попался недоспециалист, которых у нас пруд пруди. Жаль, конечно, и времени, и денег, и надежд на решении проблемы ..
СсылкаПожаловаться
Валентина Адушкина
Очень полезная статья. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
Мария Елисеева
Полезная и хорошая статья. Попробую поделать упражнения, а сейчас меня спасают стельки шоль на каждый день, с ними амортизация лучше и ходить поэтому комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария