Комментарии
22
Оксана
Да где ж вы цифры-то такие берёте? Из докладов нашему царю-батюшке? Так вы обратитесь к скорой помощи в регионах, они вам точно скажут, уменьшилось ли выездов на случаи алкогольного делирия или увеличилось. Народ не просто пьёт. Народ запился. При наличии алкомаркета в каждом жилом доме, народу трудно удержаться. Когда пиво дешевле сока - выбор очевиден.
Не нужно вранья, картина алкоголизации населения ужасна.
СсылкаПожаловаться
Виктор Вик
Если раньше брал бутылку.., а за второй могло и лень было идти, то сейчас берешь сразу три, про запас. И после 23:00 всегда можно взять и пивка и водочки, только места знать надо.
СсылкаПожаловаться
Зуббизуб
Брехня, почти все мои одноклассники Москвичи 1964 годо Рождения спились , кто погиб, кто с белкой по дурдомам лежит. Брехню не пишите!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
Странные комментарии. Если вы со своими соседями пьёте спирт бочками, то это не значит, что все так делают. У меня на улице лет 15 назад под каждым забором лежало минимум по 3 алкаша. Сейчас нигде не валяются, да и в супермаркете в алкогольном отделе посетителей почти нет. Где вы живёте-то, что у вас "алкомаркет в каждом жилом доме" и "все спились"?..
СсылкаПожаловаться
жарки
Алкаши, вставшие на учет при Советской власти(а тогда их учитывали)-уже ушли в мир иной. А сейчас их никто не учитывает. Как пили так и пьют.
СсылкаПожаловаться
жарки
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Странные комментарии. Если вы со своими соседями пьёте спирт бочками, то это не значит, что все так делают. У меня на улице лет 15 назад под каждым забором лежало минимум по 3 алкаша. Сейчас нигде не валяются, да и в супермаркете в алкогольном отделе посетителей почти нет. Где вы живёте-то, что у вас "алкомаркет в каждом жилом доме" и "все спились"?..
СсылкаПожаловаться
а в алкогольном отделении супермаркета дорогой алкоголь. Алкашам не по карману. Он уже давным давно берут алкоголь в других местах.
СсылкаПожаловаться
жарки
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Странные комментарии. Если вы со своими соседями пьёте спирт бочками, то это не значит, что все так делают. У меня на улице лет 15 назад под каждым забором лежало минимум по 3 алкаша. Сейчас нигде не валяются, да и в супермаркете в алкогольном отделе посетителей почти нет. Где вы живёте-то, что у вас "алкомаркет в каждом жилом доме" и "все спились"?..
СсылкаПожаловаться
они берут.
СсылкаПожаловаться
Владислав Шляконов
У нас указы Балаболкина исполняют очень просто и эффективно, снизить количество алкашей, это просто, перестаём их регистрировать и оказывать медпомощь, по статистике их сразу почти нет, население страны правда вымирает как при геноциде, но это мелочи, ми мигрантам паспорта раздадим для статистики, они и плодятся быстрее.
СсылкаПожаловаться
Тень .
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Странные комментарии. Если вы со своими соседями пьёте спирт бочками, то это не значит, что все так делают. У меня на улице лет 15 назад под каждым забором лежало минимум по 3 алкаша. Сейчас нигде не валяются, да и в супермаркете в алкогольном отделе посетителей почти нет. Где вы живёте-то, что у вас "алкомаркет в каждом жилом доме" и "все спились"?..
СсылкаПожаловаться
Это вы странный. Не бось на острове необитаемом живете? Или видите только то, что хотите видеть.
СсылкаПожаловаться
Дикий Вереск
не знаю, уменьшился ли в стране алкоголизм, но молодых людей, занимающихся спортом стало явно больше. катаясь на велике, стала часто встречать парней, бегающих трусцой, раньше такого не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
дмитрий семочкин
тренд изменился, клубы, наркотики, не модно больше, спасибо людям которые своим пример заставляют людей идти по правильному пути
СсылкаПожаловаться
Mix
В ответ на комментарий от Дикий Вереск
Дикий Вереск
не знаю, уменьшился ли в стране алкоголизм, но молодых людей, занимающихся спортом стало явно больше. катаясь на велике, стала часто встречать парней, бегающих трусцой, раньше такого не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
Я даже встречал бегающих галопом
СсылкаПожаловаться
Дикий Вереск
В ответ на комментарий от Mix История переписки2
Mix
Я даже встречал бегающих галопом
СсылкаПожаловаться
это были кони.
СсылкаПожаловаться
Vel
Да вы там себе можете любые распрекрасные цифры рисовать. А в стране всё равно попа!
СсылкаПожаловаться
Наталья Хлебникова
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Странные комментарии. Если вы со своими соседями пьёте спирт бочками, то это не значит, что все так делают. У меня на улице лет 15 назад под каждым забором лежало минимум по 3 алкаша. Сейчас нигде не валяются, да и в супермаркете в алкогольном отделе посетителей почти нет. Где вы живёте-то, что у вас "алкомаркет в каждом жилом доме" и "все спились"?..
СсылкаПожаловаться
А с чего они там будут то? Дешовым бухлом затариваются совсем в других местах.. а то,что пить стали больше, без вариантов.. Раньше не знала ни одной мамашки , лишённой материнских прав из за алкоголизма.. А теперь только в поселке их с десяток наберётся.. а уж про пьющих мужчин и говорить не приходится..
СсылкаПожаловаться
yra bobru
В ответ на комментарий от Дикий Вереск
Дикий Вереск
не знаю, уменьшился ли в стране алкоголизм, но молодых людей, занимающихся спортом стало явно больше. катаясь на велике, стала часто встречать парней, бегающих трусцой, раньше такого не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
Да это офисный планктон жир сбросить пытается, единичные случаи.
Лучше пиво с водкой и шашлыком.
СсылкаПожаловаться
Дикий Вереск
В ответ на комментарий от yra bobru История переписки2
yra bobru
Да это офисный планктон жир сбросить пытается, единичные случаи.
Лучше пиво с водкой и шашлыком.
СсылкаПожаловаться
но все таки тенденция какая-никакая.
СсылкаПожаловаться
yra bobru
В ответ на комментарий от Дикий Вереск История переписки3
Дикий Вереск
но все таки тенденция какая-никакая.
СсылкаПожаловаться
Ну да, а после пробежки самое то бутылочку холодного шампанского залпом осушить!
СсылкаПожаловаться
Дикий Вереск
В ответ на комментарий от yra bobru История переписки4
yra bobru
Ну да, а после пробежки самое то бутылочку холодного шампанского залпом осушить!
СсылкаПожаловаться
пока не увижу этого своими глазами, предпочту верить в намечающиеся улучшения в психологии соотечественников).
СсылкаПожаловаться
Римма Дубинская
Вот как-то не вижу, что на ближайшей помойке стало меньше синюшных граждан. Правда, все они ошиваются там уже давно. Но и молодняка с пивом на улицах тоже много.
СсылкаПожаловаться
Svetusya San
У нас в Казахстане очень много алкашей и мужчин, и женщин, много бомжей. Тяжело смотреть на эту ситуацию. У меня создается ощущение, что многие сейчас вышли из тюрем и нечем заняться. Очень частые амнистии дают такой результат.
СсылкаПожаловаться
Борис
Группа из категории "фсё пропало", в своём репертуаре. А народ, просто, повернулся к своим корням. А корни такие.....Исторически пьянство не было свойственно русскому народу. Так называемая «русская водка» — совсем не русское изобретение. Изначально на Руси водкой называли травяной целебный сбор, настоянный на воде. Именно от слова вода и появилось название «водка». Использовать это название для обозначения виноградного спирта начали иностранные торговцы. В XVI веке генуэзские купцы впервые привезли в Россию виноградный спирт и сильно удивились тому, что русские чужеземный продукт признали невозможным для употребления. Для того чтобы сбывать свой товар в непьющей стране, они стали продавать его под видом целебного настоя. В то время Россия, в отличие от Европы жила ТРЕЗВО. Пили РЕДКО , и то натуральные продукты крепостью не более 2–3% — мед и квас.

Вот как о России того (XVI век) времени отзывался известный польский путешественник Самуил Маскевич: «Москвитяне соблюдают великую трезвость, которой требуют строго и от вельмож, и от народа. Пьянство запрещено; негде купить ни вина, ни пива; иные пытались скрывать бочонки с вином, искусно заделывая их в печах, но и там виновных находили. Пьяного тотчас отводят в «бражную тюрьму», нарочно для них устроенную; и только через несколько недель освобождают от неё, по чьему-либо ходатайству. Замеченного в пьянстве вторично снова сажают в тюрьму надолго, потом водят по улицам и нещадно секут кнутом пока пьянство ему не омерзеет».
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария