Комментарии
59
Ирина Дорофеева
Прежде чем удалить матку, прокунсультируйтесь у нескольких врачей! Возможно и не надо удалять. Я стала жертвой такой халатности по отношению к себе.Поверила одному врачу, он сломал мне жизнь!
СсылкаПожаловаться
Ирина Дорофеева
В ответ на комментарий от Ирина Дорофеева
Ирина Дорофеева
Прежде чем удалить матку, прокунсультируйтесь у нескольких врачей! Возможно и не надо удалять. Я стала жертвой такой халатности по отношению к себе.Поверила одному врачу, он сломал мне жизнь!
СсылкаПожаловаться
Проконсультируйтесь!
СсылкаПожаловаться
наталья
очень даже как ломают. а сейчас даже еще больше спецов с купленными дипломами.
СсылкаПожаловаться
ПТИЦА Я!
В ответ на комментарий от Надежда Иванова
Комментарий удален.Почему?
Врачи, вернее палачи в халатах еще ой как здорово могут сломать жизнь или покалечить! Я по вине одной такой мадам в 18 лет полностью ослепла и потом мучительно 2 года боролась с этой дрянью. Слава Богу, смогла таки победить
СсылкаПожаловаться
галина ефремова
мне тоже доктор все 4 года говорила, это миома ничего страшного, а в прошлом году о-па! рак 2 ст. и сразу вам надо срочно всё удалять. то ли они не могут диагноз нормально поставить, то ли она всё таки перерождается
СсылкаПожаловаться
Алла Соколовская
В ответ на комментарий от Ирина Дорофеева История переписки2
Ирина Дорофеева
Проконсультируйтесь!
СсылкаПожаловаться
Вы правильно говорите. Слава богу, мне встретился доктор, которая предложила сделать эмболизацию, в то время как другие говорили, что надо удалять матку.
СсылкаПожаловаться
Инна Михайлян
Есть доктора, в принципе неделающие органсохраняющие операции, если не планируется беременность. Да и вырезать все гораздо проще, чем овладеть современными методами.
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
Мне тоже удаляли узлы, через год выросли новые. Может лучше все было сразу удалить. Постоянно наблюдаюсь, пью гормональные. Кому верить.
СсылкаПожаловаться
Ольга Карлова
У меня перед менопаузой выросла миома до "10-12 недель". Кровотечения были такими, что пришлось переливать плазму крови. Врачи (в больнице)настаивали на удалении матки , я отказалась. В консультации врач сказала или удаление, или норколут. Выбрала второе, миома прошла, но за период лечения я потолстела на 20 кг с 70 до 90. Прошло 13 лет, миомы нет. Правда похудела только на 10 кг, но это больше от лени и любви к сладкому. Моя приятельница, видя как я "раздуваюсь" от норколута, решилась на операцию. Все удалила и.... тоже потолстела, правда на 15 кг. Сейчас у меня самочувствие нормальное, так что не жалею что отказалась от операции. Понимаю, что у всех свои особенности и мб операция - единственное разумное решение. Но мб и мой опыт кому-нибудь пригодится.
СсылкаПожаловаться
Алина -
спасибо за статью, у любимой мамы обнаружили миому, была такая паника и ужас, все перечисленное преподносили далеко не как миф, так что еще раз спасибо! стало легче
СсылкаПожаловаться
мамуся
Мне помогли гомеопаты
СсылкаПожаловаться
Зефирка
У меня была сумбукозная миома(узел располагался внутри полости матки) От кровотечений и болей еле ноги уже волочила.Не хотела удалять в 40 лет, врачу говорила давайте сохраним матку.За год три гистерорезектоскопии , от последнего наркоза отходила очень тяжело, а миома опять выросла.После колола Диферелин( менструации отключаются) опухоль уменьшилась,но все равно пришлось удалять орган.Операцию сделали лапароскопически, вечером на ноги уже встала, через четыре дня выписалась.После операции быстро востановилась. Прошло четыре года,не растолстела,не похудела,не завяла.Выгляжу и чувствую себя прекрасно.Оглядываясь назад ,могу сказать - не всегда нужно любыми способами сохранять! Хотя первое время об этом было думать страшно.И, еще мне очень повезло с врачем!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЬВИРА НЕРЕТИНА
Не верьте этой статье. Если обнаружили миому - удаляйте! У моей мамы была миома несколько лет, симптомы были (давление на мочевой пузырь), говорила нам что цистит, а про то, что у нее была миома, переросшая в аденокарциному с прорастанием в мочевой пузырь мы с сестрой узнали, когда уже было поздно - после того как у мамы пошли кровяные куски , ей сделали выскабливание - она прожила еще последние кошмарные для нее 3 месяца с жуткими болями и угасла, растаяла как свечка. Нет теперь нашей мамы, ей было всего 63. А все могло бы быть по-другому, если бы она не запустила эту проклятую миому и вовремя удалила бы ее.
СсылкаПожаловаться
Ольга Полякова
Мои соболезнования, Вам Элвира.... Но получается, что вашей маме не правильно поставили диагноз и лечили от цистита. На своем опыте убежилась, что нужно иметь не зависимые мнения нескольких врачей.
СсылкаПожаловаться
Кис-Кис
У меня была миома 1 см, я пила боровую матку 3 месяца. Теперь миомы нет.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Детский сад... Статья опасна. Она вводит в заблуждение. и писал ее не специалист. В апреле этого года я удалила лейомиому. Прошло три месяца и я СОВСЕМ другой человек. Мне очень повезло. А два года, предшествующие этому, я вспоминаю как кошмарный сон... который мне устроили местные тупицы-врачи. Если миома беспокоит - ее надо удалить. Симптомы бывают разные, нет никаких общих симптомов. Разница только в ее удалении. Как мне объяснила врач, оперировавшая меня, даже приступая к операции она не знает что ее ждет и как надо будет работать. У всех все индивидуально. Ищите специалиста. Стоит это все 40 000,00 руб. Всего лишь.
СсылкаПожаловаться
Сказка
Да уговаривают пациентку на удаление матки именно по инструктажу государства. С комментариями при этом :" Качество жизни после удаления матки значительно улучшится.." А все потому, что эта операция утверждения во всех бюджетных статьях. Она дает значительную "прибыль" больнице. а впоследствии женщина вообще не обращается по поводу лечения данного органа, не берет б/л . Т.е агитация на удаление матки носит в первую очередь материальную выгоду, причем всем, даже пациенткам-меньше будут мучатся-больше денег заработают и себе и в казну налогов.Сама проходила через все это. Сказать, что удалив малоинвазивным способом подслизистый самый большой узел и сохранив матку, на которой, еще остались множество мелких, я сатал прямо таки новехонькой не могу. Но во-первых, я попробовала родить ребенка-мне не удалось-но шанс был и я им могла воспользоваться..Беременности замерают в здоровых матках. Морально пока я не готова удалять. Общее состояние намного легче-главное следить, чтобы не развились застои при месячных и разного рада воспаления-ведь матка искривлена узлами и все может быть..Будущее покажет-моя мама не удалила матку в свое время и дожила с ней до 75 лет (но опущение всеже есть-но тоже не понятно от чего-трое взрослых детей, куча абортов( я против абортов) и родов-детки не все выживали..Кто его знает, как кому лучше-но врачи наши еще и не во всех линиках могут делать щадящие операции-поэтому и предлагают вырезать все полностью..Здесь подход индивидуальный. Чего знаю точно-ни в коем случае не колите себе для никакие косметологические препараты в область животы-для похудания, например..Это уж точно провоцирует рост миомы-на себе испытала...-
СсылкаПожаловаться
кошка
Если вам поставили миому удаляйте ее, но пройдите не одного врача и убедитесь в точности диагноза. У меня была миома когда мне было 24 года, сейчас 39.....Миома выросла размером до 11 недель беременности закрепилась на задней части матки у позвоночника, врачи ее ели нашли, операция была сложной длилась 4 часа, матку сохранили (ни один врач не предлагал мне ее удалить) операция была полосной, долгое время наблюдалась, были маленькие узелки, сейчас ничего нет. Врачи настоятельно рекомендовали забеременеть, забеременела через два года, делали кесарево т.к. матка резанная. Миома не рассасывается а только растет, и мой совет удаляйте ее, но матку сохраняйте!
СсылкаПожаловаться
Марина Веткина
Если удалите матку- больше не будете испытывать оргазм, поэтому думайте своей головой...
СсылкаПожаловаться
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
В ответ на комментарий от Марина Веткина
Марина Веткина
Если удалите матку- больше не будете испытывать оргазм, поэтому думайте своей головой...
СсылкаПожаловаться
Марина, не пишите чушь! Матка в получении оргазма ну никак не участвует!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Руденко
мне удалили матку в 40 лет и я никогда не переживала по этому поводу. зато нет миомы, к гинекологу больше не ходила и климакса не было вообще.
СсылкаПожаловаться
Валентина
удалять миому рекомендуют врачи,а пациент слушает врача.Рекомендую не торопиться с операцией-это изменит всю вашу женскую сущность. Лечите,ищите хороших врачей.
СсылкаПожаловаться
Окси
В ответ на комментарий от Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) История переписки2
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
Марина, не пишите чушь! Матка в получении оргазма ну никак не участвует!
СсылкаПожаловаться
это не чушь....матка ..вернее шейка матки участвует в оргазме...
СсылкаПожаловаться
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
В ответ на комментарий от Окси История переписки3
Окси
это не чушь....матка ..вернее шейка матки участвует в оргазме...
СсылкаПожаловаться
Правда?? Каким образом, может расскажете? Женщины, милые, ну нельзя же быть такими необразованными в XXI веке, да ещё при наличии интернета! Не в каменном веке ведь живём! Стыдно!
СсылкаПожаловаться
Аля Гилязова
климактерические проявления от наличия или отсутствия матки не зависят
СсылкаПожаловаться
Окси
В ответ на комментарий от Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) История переписки4
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
Правда?? Каким образом, может расскажете? Женщины, милые, ну нельзя же быть такими необразованными в XXI веке, да ещё при наличии интернета! Не в каменном веке ведь живём! Стыдно!
СсылкаПожаловаться
Величине половых органов в сексологии и в обществе всегда придавалось большое значение. В действительности же дело обстоит значительно прозаичнее. Прежде всего, для полно ценной во всех отношениях половой жизни не требуется половой член особенно крупных размеров. Как известно, у женщин возможны четыре типа оргазма, и при трех из них (клиторальный, влагалищный и промежностный) величина полового члена не имеет никакого значения. При четвертом типе оргазма — шеечном (маточном) — необходима определенная длина полового члена, но и то весьма умеренная, поскольку шейка матки у большинства женщин расположена сравнительно неглубоко. Не существует каких-либо соотношений между общими размерами тела, в частности ростом и величиной полового члена, у мужчины и объемом влагалища у женщины. Анатомическое несоответствие может иметь место только при грубо выраженной патологии влагалища (недоразвитие его, рубцовое сужение после травм, ожогов). В остальных случаях половые органы мужчины и женщины представляют функциональную систему, в которой влагалище может значительно растягиваться при большом половом члене и, наоборот, сжимаясь, плотно облегать небольшой половой член.
СсылкаПожаловаться
Окси
В ответ на комментарий от Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) История переписки4
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
Правда?? Каким образом, может расскажете? Женщины, милые, ну нельзя же быть такими необразованными в XXI веке, да ещё при наличии интернета! Не в каменном веке ведь живём! Стыдно!
СсылкаПожаловаться
Точка джи у девушек – это аналог мужской предстательной железы. Проводя подобное сравнение, мы помогаем мужчинам яснее представить себе природу женского оргазма и процессы, происходящие в организме женщины во время него. Причем правильная стимуляция точки джи вызывает у женщины совершенно другой оргазм, отличный от оргазма клиторального. Оргазм, испытанный женщиной от стимуляции точки G называют маточным, так как во время него сокращается паховая область и соответственно, матка.
СсылкаПожаловаться
Зл Ой
В ответ на комментарий от Марина Веткина
Марина Веткина
Если удалите матку- больше не будете испытывать оргазм, поэтому думайте своей головой...
СсылкаПожаловаться
Марина, наличие матки и оргазм - разные вещи. Спасибо, потешили...
СсылкаПожаловаться
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
В ответ на комментарий от Окси История переписки5
Окси
Точка джи у девушек – это аналог мужской предстательной железы. Проводя подобное сравнение, мы помогаем мужчинам яснее представить себе природу женского оргазма и процессы, происходящие в организме женщины во время него. Причем правильная стимуляция точки джи вызывает у женщины совершенно другой оргазм, отличный от оргазма клиторального. Оргазм, испытанный женщиной от стимуляции точки G называют маточным, так как во время него сокращается паховая область и соответственно, матка.
СсылкаПожаловаться
"Вагинальный оргазм с точки зрения физиологии является следствием стимуляции клитора, только не прямой, а косвенной. Именно косвенная стимуляция клитора при вагинальном сексе, как правило, и бывает расценена как «вагинальный оргазм». Таким образом, изучение физиологии позволяет понять, как именно формируется вагинальный оргазм."
"При фрикциях у обоих участников Сoitus появляется чувство сладострастия вследствие возбуждения нервных телец, заложенных у мужчины в коже члена и особенно в головке, у женщины—в головке клитора, в вульве, во входе во влагалище и в самом влагалище. Состояние возбуждения нарастает вследствие суммирования раздражений. Последние передаются мозговой коре, уже возбужденной психическими раздражителями (обонятельными, осязательными и иными впечатлениями, исходящими от партнера), и вызывают в генито-спинальном центре ряд рефлексов, заключительным звеном которых является выбрасывание спермы у мужчины (эякуляция), секрета желез шейки матки и Бартолиновых желез у женщины."
Про матку - ни слова ни в одном медицинском справочнике.
СсылкаПожаловаться
Окси
В ответ на комментарий от Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) История переписки6
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ)
"Вагинальный оргазм с точки зрения физиологии является следствием стимуляции клитора, только не прямой, а косвенной. Именно косвенная стимуляция клитора при вагинальном сексе, как правило, и бывает расценена как «вагинальный оргазм». Таким образом, изучение физиологии позволяет понять, как именно формируется вагинальный оргазм."
"При фрикциях у обоих участников Сoitus появляется чувство сладострастия вследствие возбуждения нервных телец, заложенных у мужчины в коже члена и особенно в головке, у женщины—в головке клитора, в вульве, во входе во влагалище и в самом влагалище. Состояние возбуждения нарастает вследствие суммирования раздражений. Последние передаются мозговой коре, уже возбужденной психическими раздражителями (обонятельными, осязательными и иными впечатлениями, исходящими от партнера), и вызывают в генито-спинальном центре ряд рефлексов, заключительным звеном которых является выбрасывание спермы у мужчины (эякуляция), секрета желез шейки матки и Бартолиновых желез у женщины."
Про матку - ни слова ни в одном медицинском справочнике.
СсылкаПожаловаться
вы думаете я не из справочника взяла? с медицинского сайта... и еще я уверена просто ваш мужчина не стимулировал у вас матку рукой...попросите его...конечно если она еще у вас сохранена ... всегда будет два лагеря у кого нет матки будут говорить не нужна и тот кто испытывал оргазм маточный не захотят удалять матку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария