Комментарии
30
Марина Валентиновна
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?
СсылкаПожаловаться
Bulat
Число алкофанов снизилось естественным образом
СсылкаПожаловаться
Александр
Пить не модно, жрать не модно...в тренде сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Нэт
Меньше зарегистрированых - это не значит, что их на самом деле стало меньше.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Александр
Александр
Пить не модно, жрать не модно...в тренде сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Пить не модно, жрать не модно -в тренде сдохнуть....батенька, ну так сдохните. Что мешает?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Марина Валентиновна
Марина Валентиновна
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?
СсылкаПожаловаться
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?....Смешно? А чего вам смешно? А вы, вообще то, в России проживаете?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Нэт
Нэт
Меньше зарегистрированых - это не значит, что их на самом деле стало меньше.
СсылкаПожаловаться
Меньше зарегистрированых - это не значит,.....барышня, ограничение доступности алкоголя, путём запрета круглосуточной торговли, однозначно, даже, без подсчетов, снижает распространение алкоголизма. Вы сомневаетесь в этом?
СсылкаПожаловаться
Нэт
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
Меньше зарегистрированых - это не значит,.....барышня, ограничение доступности алкоголя, путём запрета круглосуточной торговли, однозначно, даже, без подсчетов, снижает распространение алкоголизма. Вы сомневаетесь в этом?
СсылкаПожаловаться
Запрет круглосуточной торговли?
Зайдите ночью в любой магазин 24 часа с абреком за прилавком. И посмотрите, как "действует" запрет .
СсылкаПожаловаться
Марина Валентиновна
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?....Смешно? А чего вам смешно? А вы, вообще то, в России проживаете?
СсылкаПожаловаться
ага. здесь. вот и смешно утверждение, что алкоголиков на 22 процента меньше стало. Или считающие ослепли, или статистика, как всегда, врет
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
Меньше зарегистрированых - это не значит,.....барышня, ограничение доступности алкоголя, путём запрета круглосуточной торговли, однозначно, даже, без подсчетов, снижает распространение алкоголизма. Вы сомневаетесь в этом?
СсылкаПожаловаться
Скорая доезжает не до всех, да и неочень-то и любят по неадекватным алкоголикам кататься. Запрет круглосуточной торговли означает или покупку более крепкого алкоголя, или затаривание ящиками, чтобы хватило, или поиск самогона. Это не считая левых торговцев, которые могут продать в любое время суток... Все эти варианты ни к чему хорошему в плане сокращения алкоголизма не приводят. Я бы сказал, даже способствуют. Например, если хоть один раз компании не хватило 2 ящика пива - то все последующие пьянки будут брать и выпивать 3. Даже тогда, когда хватило бы и одного. В общем, вот так вот всё однозначно.
СсылкаПожаловаться
Unknown Error
Да уж... Пьющих стало меньше.
Просто теперь они повсеместно травятся дешёвой палёнкой из-за того, что нашей власти нужно пополнять бюджет.
А бюджет власть пополняет и за счёт постоянного взвинчивания цен, в том числе и на алкогольную продукцию.
Т.е. по-сути за счёт здоровья своих же граждан.
А вы всё киваете телевизору...
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
Пить не модно, жрать не модно -в тренде сдохнуть....батенька, ну так сдохните. Что мешает?
СсылкаПожаловаться
Обязательно...но предпочтение только после вас.
СсылкаПожаловаться
Xenos WIGHT
В ответ на комментарий от Марина Валентиновна История переписки3
Марина Валентиновна
ага. здесь. вот и смешно утверждение, что алкоголиков на 22 процента меньше стало. Или считающие ослепли, или статистика, как всегда, врет
СсылкаПожаловаться
Один из любимых методов отечественной статистики - если что-то не замечать и не учитывать, то этого не существует. Начал народ боярышник и стекломой жрать, официальные продажи алкоголя пошли вниз - ура, победа, стали меньше пить :)
СсылкаПожаловаться
Александр М
Вымерли как мамонты.
СсылкаПожаловаться
Немо
Давно замечаю снижение пьющих. Люди стали больше интересоваться здоровым образом жизни =)
СсылкаПожаловаться
даша даша
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?....Смешно? А чего вам смешно? А вы, вообще то, в России проживаете?
СсылкаПожаловаться
не смешно, к госнаркологу по доброй воле никто не пойдет и наркоман не пойдет, никто не хочет постановке на учет, потом если что справка понадобится, то фиг куда устроишься
СсылкаПожаловаться
Алекс
Пить меньше не стали. Стали больше гнать и пить самогон.
СсылкаПожаловаться
Борис
В ответ на комментарий от Марина Валентиновна
Марина Валентиновна
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?
СсылкаПожаловаться
смешно. а кто считал? кто ж к гос.наркологу пойдет сейчас по доброй воле?....А раньше по доброй воле ходили?
СсылкаПожаловаться
Барбариска
Вы, конечно, молодцы, что прибегаете к цифрам продаж алкоголя в магазинах. Да, там продажи снизились. Но это не значит, что люди стали меньше пить. Мы видим совершенно иную картину - люди стали пить больше. Только пьют они поддельный суррогат кустарного производства, которым торгует каждый ларёк по 100 р за бутылку. За боярышником в аптеках очереди. Не надо нам тут красочные картинки светлого будущего рисовать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Воронин
К своим 30 запойным я не стал, хотя с 14 пиво пил... Балобол этот нарколог...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Курлович
статистика для отчетов и ничего общего с действительностью
СсылкаПожаловаться
Алексей Шевченко
Знаю n-ое количество людей которые покупают не в магазине, а с рук 5 литровые канистры(не дорого) водки, коньяка, джины, виски. печально что государство гонится за статистикой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Как непосмотриш особенно летом везде толпы лакающих людей особенно типо пива.или главное сказать для статистики что меры приняты и типо работают?да и продают круглосуточно,непозакону и непостатистике толпе елкаголиков
СсылкаПожаловаться
Fedot
В ответ на комментарий от Алексей Шевченко
Алексей Шевченко
Знаю n-ое количество людей которые покупают не в магазине, а с рук 5 литровые канистры(не дорого) водки, коньяка, джины, виски. печально что государство гонится за статистикой!
СсылкаПожаловаться
Как вам не стыдно,я знаю много врачей, какие сидят без работы, из-за того что люди перестали пить. Вы подумайте о врачах, они тоже хотя сложных и интересных пациентов.
СсылкаПожаловаться
андрей
аминь
СсылкаПожаловаться
Garri Hakobyan
Просто у людей стала появляться цель в жизни и надежда на будущее, потому и не пьют, не до того им ...
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от даша даша История переписки3
даша даша
не смешно, к госнаркологу по доброй воле никто не пойдет и наркоман не пойдет, никто не хочет постановке на учет, потом если что справка понадобится, то фиг куда устроишься
СсылкаПожаловаться
..к госнаркологу по доброй воле никто не пойдет ...барышня, статья называется -"За 5 лет ...стало меньше". Вопрос, -А, что, пять лет назад, ходили добровольно?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Александр История переписки3
Александр
Обязательно...но предпочтение только после вас.
СсылкаПожаловаться
но предпочтение только после вас....мммм, почему после? Я то этот тренд не тоддерживаю.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от ДмСПб История переписки3
ДмСПб
Скорая доезжает не до всех, да и неочень-то и любят по неадекватным алкоголикам кататься. Запрет круглосуточной торговли означает или покупку более крепкого алкоголя, или затаривание ящиками, чтобы хватило, или поиск самогона. Это не считая левых торговцев, которые могут продать в любое время суток... Все эти варианты ни к чему хорошему в плане сокращения алкоголизма не приводят. Я бы сказал, даже способствуют. Например, если хоть один раз компании не хватило 2 ящика пива - то все последующие пьянки будут брать и выпивать 3. Даже тогда, когда хватило бы и одного. В общем, вот так вот всё однозначно.
СсылкаПожаловаться
....Я бы сказал, даже способствуют....А ваше мнение основано на ЧЁМ? А вот мировой опыт, говорит, что ограничение доступности имеет положительные результаты.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
....Я бы сказал, даже способствуют....А ваше мнение основано на ЧЁМ? А вот мировой опыт, говорит, что ограничение доступности имеет положительные результаты.
СсылкаПожаловаться
Моё мнение основано на опыте и обыкновенной простейшей логике. А что касается мирового опыта, то мировой опыт говорит, что и пенсии в 80% от довольно приличного по российским меркам дохода в течении 20 лет выплачивать более чем реально. И только в бедной ресурсами России, по словам властей, люди не в состоянии обеспечивать себя нищенской (37% от дохода) пенсией без посредства государства. Какое-то у нас не такое государство, в нём как-то не так работают меры, показавшие хорошие результаты во всём мире.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария