Комментарии
8
тристан kit
спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
Надежда Зорина
Ну что , очередная утка, что плохо идут продажи???? Ну конечно же теперь они т е йогурты очень полезны, после таких статеек сметают все подряд.
СсылкаПожаловаться
Schwan
Инсульт не всегда бывает от повышенного давления! Чаще всего инсульты и инфаркты случаются от стрессов! А высокое давление лишь один из факторов риска.
СсылкаПожаловаться
Владимир Поддуев
Реклама йогурта, не более того
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Владимир Поддуев
Владимир Поддуев
Реклама йогурта, не более того
СсылкаПожаловаться
точно.
СсылкаПожаловаться
Розалия Избадирова
В ответ на комментарий от Владимир Поддуев
Владимир Поддуев
Реклама йогурта, не более того
СсылкаПожаловаться
«Живые» йогурты побеждают депрессию. Поведение мышей, подвергавшихся хроническому стрессу, приходило в норму после восстановления количества бактерий Lactobacillus reuteri в кишечнике.Новое исследование показало, что бактерия Lactobacillus, обладающая пробиотическими свойствами и содержащаяся в «живых» йогуртах, снимает симптомы депрессии у мышей. Кроме того, выявлен особый метаболический путь, который напрямую связывает состояние кишечной микрофлоры с психическим здоровьем. Исследование было проведено учеными из университета Вирджинии..." Важен - какой йогурт!
. изучили кишечную микрофлору мышей до и после того, как животные подвергались воздействию хронического стресса. Оказалось, что в кишечнике животных, подвергавшихся стрессу, существенно уменьшилось количество бактерий Lactobacillus и при этом увеличилось содержание циркулирующих метаболитов кинуренина - вещества, которое играет важную роль в патогенезе депрессивных расстройств. У животных проявились симптомы депрессии. После того, как количество бактерий Lactobacillus в кишечнике мышей было восстановлено с помощью L. reuteri, метаболизм кинуренина пришел в норму, как и поведение животных.
Авторы исследования высказали предположение, что бактерии Lactobacillus подавляют синтез кинуренина в кишечнике. Для проверки этого предположения ученые провели следующий эксперимент. Мышам, получавшим бактерии Lactobacillus с пищей, ученые искусственно повысили уровень кинуренина. После этого симптомы депрессии стали проявляться вновь.
СсылкаПожаловаться
Розалия Избадирова
Рекомендую делать йогурт самим из деревенского молока (без антибиотиков). Закваску "Эвиталия" с бактериями Lactobacillus я покупаю в аптеке. Соблюдайте рекомендации по приготовлению
- в прилагаемой инструкции.
СсылкаПожаловаться
александр кусков
Все полки завалены йогуртом, вот и делают рекламу.Может натуральный и спасает но только не то что продают у нас.Одна химия, выпил разок Чудо называется так три дня отрыжка была.Больше ни какие йогурты не пью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария