Комментарии
152
Lara R
Эфтаназия нужна,но все должно очень тщательно проверяться.....и может быть стоит сначала открыть больше хороших хосписов
СсылкаПожаловаться
Роман Сапрыкин
Без страданий помереть в РФ? Вот уж дудки. ЗАО РПЦ любит мучеников. А отечественная медицина будет поставлять их в достаточном количестве. Так-что служители культа будут толстеть и дальше, без маржи не обнищают.
СсылкаПожаловаться
Вадим Розенблат
Это,что скрытая реклама пох.бюро "Ритуал"?
СсылкаПожаловаться
Ирина Макарова
У всех должен быть выбор. Лучше человек терпит адские боли? Собачкам и то делают укольчик. А люди пусть мучаются и терпят! Подумайте!
СсылкаПожаловаться
Христофор Бонифатьевич
В ответ на комментарий от Вадим Розенблат
Вадим Розенблат
Это,что скрытая реклама пох.бюро "Ритуал"?
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Морозова Татьяна
Мне интересно, а те, кто рассуждает о ненужности эвтаназии, стояли в очереди в онкодиспансерах, чтобы получить рецепт на 5 ампул обезболивающего???? Больше не выписывают врачи, т.к. их штрафуют, если они выписали, а человек возьми, да и умри раньше, чем препарат кончится. А ще в инструккцити сказано, что если пациент умер, то ОН должен в течение суток сдать недоиспользованное лекарство....
СсылкаПожаловаться
Solnce
Эвтаназия нужна..это факт. Несправедливо , что животных можно избавить от страданий, а человека нет. Те кому нужно убрать неугодных, уберут их и без эвтаназии.
СсылкаПожаловаться
елена добрина
А при чем здесь Анатолий Аронов? И его детище?????????????????
СсылкаПожаловаться
Римма Ефимова
я отвечу просто Бог терпел и нам велел у каждого на свою жизнь и смерть свой ответ
СсылкаПожаловаться
Sashutik
Считаю, что эвтаназия просто необходима, но, к сожалению, даже не представляю, как в нашем государстве это сделать, чтобы не было злоупотреблений.
СсылкаПожаловаться
O
Очень познавательная статья, спасибо.И хотя эвтаназия нужна, в России она не приживется под давлением церкви и государства. Может быть, когда-нибудь будет принят закон о легализации эвтаназии, только он будет не в интересах народа.Думаю, надо молиться перед смертью и принять ее, даже в муках.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
Считаю эвтаназию необходимой мерой. Никто не знает как будет выглядеть финал жизни, но про себя скажу, что не хочу страдать, если произойдет худшее, и заставлять страдать свою семью. Уйти тихо и достойно. Необходимо ввести эту статью и не мучить людей "лечением", которое не помогает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Немченко
В ответ на комментарий от Lara R
Lara R
Эфтаназия нужна,но все должно очень тщательно проверяться.....и может быть стоит сначала открыть больше хороших хосписов
СсылкаПожаловаться
ОТКРОЙ!
СсылкаПожаловаться
Виталий Немченко
В ответ на комментарий от Роман Сапрыкин
Роман Сапрыкин
Без страданий помереть в РФ? Вот уж дудки. ЗАО РПЦ любит мучеников. А отечественная медицина будет поставлять их в достаточном количестве. Так-что служители культа будут толстеть и дальше, без маржи не обнищают.
СсылкаПожаловаться
Что такое ЗАО РПЦ?
СсылкаПожаловаться
ЧМС
Я тоже за эвтаназию. Хочу уйти из жизни без мучений и боли. Не хочу мучать родных и близких, да и сама не хочу мучиться, просто видела как страдали мои мама и папа
СсылкаПожаловаться
Ираида Лоскутова
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Считаю эвтаназию необходимой мерой. Никто не знает как будет выглядеть финал жизни, но про себя скажу, что не хочу страдать, если произойдет худшее, и заставлять страдать свою семью. Уйти тихо и достойно. Необходимо ввести эту статью и не мучить людей "лечением", которое не помогает.
СсылкаПожаловаться
Это если человек в своем уме и сам решил, а если он уже овощ
СсылкаПожаловаться
Инга 61
Потеря близких- это всегда безграничное горе. Когда 11 лет назад умирал мой отец от рака, доктор предупредил, что папа будет испытывать нестерпимую боль. Но умер он тихо и достойно. Все время его болезни я вообще не выходила из дома, не могла ни есть, ни спать. И когда вышла на улицу, мне самой стало плохо. А год назад умерла мама, ей было 90 лет. Она кричала и день и ночь, даже снотворные не помогали. Просила Бога, чтобы дал ей смерть, просила меня дать ей побольше таблеток, чтобы поскорее умереть.... И опять для меня бессонные дни и ночи, пеленки- памперсы... А тело под сто с лишним килограмм нужно еще поворачивать. поднимать и т.д. Думала. что сама скоро сойду с ума или умру. Видеть, как мучается от нестерпимой боли близкий человек., это очень тяжело. тем более, что помочь ничем не можешь. В итоге я надорвала себе спину, опустились почки, вдобавок обнаружились две доброкачественные опухоли головного мозга. Что ждет меня , одному Богу известно... Не знаю, была бы я согласна на эвтаназию своих родителей, но видя мучения моей мамы, сама бы я спокойно согласилась на эвтаназию, если лечение для меня было бы бесполезным. лучше умереть тихо и спокойно, чем так мучаться от боли и мучать своих близких. Так что я за узаконивание эвтаназии. Это выбор самого неизлечимо больного человека.
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
Когда моё тело износиться и одряхлеет, а жизнь мне будет в тягость, и я решу, что дальше жить не имеет смысла , то я себе сам всё организую, безболезненно и эстетично , не разбрызгивая мозги по асфальту и не душа себя веревкой. Сделать себе укол , расчитать дозировку и постепенно угаснуть ничего не чувствуя , не так уж и тяжело с технической стороны. Приобрести соответствующий препарат тоже не составляет проблем . Было бы желание , а точнее нежелание жить. А ждать в этом вопросе помощи от государства - да ещё от нашего , как минимум наивно.
Да и вообще , в осознанном уходе из жизни , нет ничего плохого. В силу абсолютно различных причин . Церковь конечно вопит, что это грех , но ей выгодны мучения и страдания .
СсылкаПожаловаться
бэла
В России сверхнеобходимо принять законы по эвтаназии,поскольку здравоохранение и социалка здесь развалены и никому у власти не интересны,воры-чиновники лечатся за границей.И плюют на проблемы своего народа.
СсылкаПожаловаться
Игнатий
В ответ на комментарий от Роман Сапрыкин
Роман Сапрыкин
Без страданий помереть в РФ? Вот уж дудки. ЗАО РПЦ любит мучеников. А отечественная медицина будет поставлять их в достаточном количестве. Так-что служители культа будут толстеть и дальше, без маржи не обнищают.
СсылкаПожаловаться
Закрытое Акционерное Общество Российская Православная Церковь
СсылкаПожаловаться
бэла
Человек имеет право выбрать усыпление,а не искать способы самоубийства,и даже необходимо в этом случае компенсировать от пенс.фонда расходы на похороны.Цена жизни человека в России=копейка,спасибо Путину и ЕдРосам,пекущимся о своём благосостоянии(в гроб себе тоже деньги положат?).
СсылкаПожаловаться
Василий .
В ответ на комментарий от бэла
бэла
В России сверхнеобходимо принять законы по эвтаназии,поскольку здравоохранение и социалка здесь развалены и никому у власти не интересны,воры-чиновники лечатся за границей.И плюют на проблемы своего народа.
СсылкаПожаловаться
надо принять эвтаназию, но не из за воров-чиновников и т.п., эвтаназия - гуманный способ уйти из жизни, мало кто знает их мучения, зачем тянуть кота за хвост? Дайте умереть и вы спасете их от боли, спасибо скажут
СсылкаПожаловаться
бэла
В ответ на комментарий от Василий . История переписки2
Василий .
надо принять эвтаназию, но не из за воров-чиновников и т.п., эвтаназия - гуманный способ уйти из жизни, мало кто знает их мучения, зачем тянуть кота за хвост? Дайте умереть и вы спасете их от боли, спасибо скажут
СсылкаПожаловаться
Проблема-никто не чешется?Не волнует?А ворьё кабинетное пусть ворует?Ломать всю систему,гнилую,дохлую,отвратную.Сгнившую,как Путин и его обещалки,ставшую прахом.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДРА
Эвтаназия - гуманный подход к умирающему, избавление от непосильных страданий, при условии желания самого
человека. Опасаюсь, что в России не исключены убийства под видом эвтаназии... Приплыли.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от AVS
Комментарий удален.Почему?
Кто знает как сложится жизнь... Но не хотелось бы, чтобы однажды кто-то из близких убивал бы меня считая, что избавляет от боли...
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от бэла
бэла
Человек имеет право выбрать усыпление,а не искать способы самоубийства,и даже необходимо в этом случае компенсировать от пенс.фонда расходы на похороны.Цена жизни человека в России=копейка,спасибо Путину и ЕдРосам,пекущимся о своём благосостоянии(в гроб себе тоже деньги положат?).
СсылкаПожаловаться
выбор "усыпления" самоубийство т есть. Только не надо придумывать как это сделать и париться о результате ((( Но суть - самоубийство
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Считаю эвтаназию необходимой мерой. Никто не знает как будет выглядеть финал жизни, но про себя скажу, что не хочу страдать, если произойдет худшее, и заставлять страдать свою семью. Уйти тихо и достойно. Необходимо ввести эту статью и не мучить людей "лечением", которое не помогает.
СсылкаПожаловаться
Она не приживется потому что многие с удовольствием "избавят от страданий" близких (а точнее себя от необходимости ухаживать и тратить деньги на уход), но до последнего будут цепляться за свою жизнь
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Наталья История переписки2
Наталья
Она не приживется потому что многие с удовольствием "избавят от страданий" близких (а точнее себя от необходимости ухаживать и тратить деньги на уход), но до последнего будут цепляться за свою жизнь
СсылкаПожаловаться
Не буду спорить. Может кто-то и захочет так сделать. В жизни много чего такого, что расходится с моралью и нравственностью. Но можно же взять это под контроль и не допустить такого исхода событий. Как хорошо качественно жить, но как страдают очень пожилые и больные, которые мечтают о смерти, а она не спешит их забирать
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова История переписки3
Валентина Кузнецова
Не буду спорить. Может кто-то и захочет так сделать. В жизни много чего такого, что расходится с моралью и нравственностью. Но можно же взять это под контроль и не допустить такого исхода событий. Как хорошо качественно жить, но как страдают очень пожилые и больные, которые мечтают о смерти, а она не спешит их забирать
СсылкаПожаловаться
Одно время работала в медицине. Знаете, в момент приступа кричали, что не хотят жить и т.д., но... как же они хотели жить, когда наступала передышка... И очень пожилые тоже. Никто же не доказал, что смерть именно избавление и несет только светлые моменты... Поэтому ее боятся и очень. Особенно те, кто побывал на грани
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Наталья История переписки4
Наталья
Одно время работала в медицине. Знаете, в момент приступа кричали, что не хотят жить и т.д., но... как же они хотели жить, когда наступала передышка... И очень пожилые тоже. Никто же не доказал, что смерть именно избавление и несет только светлые моменты... Поэтому ее боятся и очень. Особенно те, кто побывал на грани
СсылкаПожаловаться
даже не знаю что сказать. Мысли обуревают. Смерть страшна тем, кто проживает жизнь относительно качественного, т.к. люди видят как хорош рассвет и закат, приятен ветерок и нежна трава. Страшно от того, что всё это будет, а человека - нет. Страшно оставлять родных, думая о том как они будут горевать. Но когда жизненные функции завершаются, человек перестает существовать, перестает страдать. Что же это такое, если не избавление?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария