Комментарии
33
Иван Иванов
Аутизм это медицинский диагноз, его может поставить только психиатр. Психологи не могут ставить аутизм.
СсылкаПожаловаться
oekaterina2004@mail.ru
В ответ на комментарий от Евгений
Комментарий удален.Почему?
А что измениться в другой стране? Все абсолютно тоже самое. Там тоже ребенок будет изгоем в обычной классе, обычной школы. Может дети не будут проявлять явной агрессии, но травить будут. Не знаю, что лучше. Просто есть возможность найти спец. школу. Если хорошего уровня, то она будет платная и не дешево. Если государственную, то вряд ли там будет подготовка к поступлению в университет. Бегите, бегите.... Куда бежать то... ребенок от себя не убежит. И не спорьте, я знаю, то что пишу. Мы это пережили (переезд) и продолжаем переживать вместе с нашим таким замечательным и необычным ребенком.
СсылкаПожаловаться
Галина Ермакова (Cпицына)
В данной статье некорректная ссылка на диагноз «аутизм», все что описано в ней - это ярчайший пример ЭГОЦЕНТРИЗМА. Героине надо больше работать над собой и быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Михаил Фото
Речь идёт о нарушениях в работе нейронных сетей. В данном случае нарушения очень заметны, но не критичны. А незначительные нарушения в работе нейронных цепочек наблюдаются у многих людей: это депрессии, суицид, виктимное поведение. Некоторые нарушения можно исправлять уже сейчас, другие - будет возможно через десятилетия.
СсылкаПожаловаться
Саида Бердыходжина
Простите, но очень тяжелый текст.
СсылкаПожаловаться
Aleksei Voronin
В ответ на комментарий от Галина Ермакова (Cпицына)
Галина Ермакова (Cпицына)
В данной статье некорректная ссылка на диагноз «аутизм», все что описано в ней - это ярчайший пример ЭГОЦЕНТРИЗМА. Героине надо больше работать над собой и быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
почему она должна быть внимательна и доброжелательно? клечевое слово ДОЛЖНА? с какой стати? мы социопаты никому ничего не должны :)
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Галина Ермакова (Cпицына)
Галина Ермакова (Cпицына)
В данной статье некорректная ссылка на диагноз «аутизм», все что описано в ней - это ярчайший пример ЭГОЦЕНТРИЗМА. Героине надо больше работать над собой и быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Я не люблю прикосновения - это по вашему эгоцентризм? Получается если ей не приятны прикосновения, она ОБЯЗАНА терпеть их?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Хотите сказать, это написал человек с РАС??
СсылкаПожаловаться
axana
В ответ на комментарий от Оксана
Оксана
Хотите сказать, это написал человек с РАС??
СсылкаПожаловаться
Думаю, велика вероятность.
У меня сын также рассуждал и рассуждает до сих пор. Ему 15 лет. И даже мне сложно с ним в некоторые моменты
СсылкаПожаловаться
*Allochka*
Автору большое спасибо за статью! ест у автора РАС или нет, не имеет никакого значения, а комментарии лишний раз подтверждают, что мы понятия не имеем как контактировать с людьми с РАС. Не говоря уже о том, как учить детей контактировать и принимать людей с особенностями, не важно РАС это, синдром дауна или что-либо иное.
СсылкаПожаловаться
О.Ш.
В ответ на комментарий от axana История переписки2
axana
Думаю, велика вероятность.
У меня сын также рассуждал и рассуждает до сих пор. Ему 15 лет. И даже мне сложно с ним в некоторые моменты
СсылкаПожаловаться
Понимаю вас. Моему сыну 21 год. У него синдром Аспергера. Это тоже РАС. Проявления очень схожи с теми, что описал автор. Понемногу адаптируется, сейчас успешно учится в университете. Сложно жить этим людям. И окружающим с ними сложно - близким людям нужно много терпения, сил и любви.
СсылкаПожаловаться
dx
А мне недавно поставили F84.5 - синдром Аспергера. Я тоже человек из того поколения 90-х, которым никто не помог. У меня нет отвращения к прикосновениям или предубеждений относительно половой жизни, но я плохо умею общаться и не умею правильно находиться среди людей и слабо ими интересуюсь. Свои проблемы осознаю, но что делать с ними - непонятно. Но по крайней мере я могу работать программистом и чувствовать, что занимаюсь своим делом. Не все могут найти свое дело в жизни.
СсылкаПожаловаться
dx
Чувствую, что живу неполноценно и не хочу прожить так всю жизнь. А если я попытаюсь вкатиться, например, к любителям настольных игр, то скорее всего не смогу нормально со всеми общаться.
СсылкаПожаловаться
Александр Никитюк
В ответ на комментарий от dx
dx
Чувствую, что живу неполноценно и не хочу прожить так всю жизнь. А если я попытаюсь вкатиться, например, к любителям настольных игр, то скорее всего не смогу нормально со всеми общаться.
СсылкаПожаловаться
Любители настольных или литературных игр - люди творческие, а значит часто сами с нестандартным поведением)
Соответственно, как мне кажется, им будет проще понять Вас, чем среднестатистическому человеку.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Галина Ермакова (Cпицына)
Галина Ермакова (Cпицына)
В данной статье некорректная ссылка на диагноз «аутизм», все что описано в ней - это ярчайший пример ЭГОЦЕНТРИЗМА. Героине надо больше работать над собой и быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверно, просто другой совсем человек, общительный и очень коммуникабельный. Мне вот, например, тоже в какой-то степени трудно общаться из-за различия в интересах, ну разные они у меня и у многих других, всем нравится слушать и смотреть мейнстримовскую музыку и кино, обсуждать парней, мне всё это большого интереса не предоставляет, например. Это не значит, что нелюдимый человек эгоцентричен и не любит людей. Про мен в школе тоже многие думали, что я их ставлю выше себя, считаю их глупее себя, просто потому что я такая, никогда не испытывала чувства ненависти к окружающим, но в школе некоторые относились как грязи из-под ногтей, потому что нелюдимая, плаксивая, на беспочвенные оскорбления ответить не могу, просто потому что меланхолик, а не, например, сангвиник или холерик.
СсылкаПожаловаться
Ольга Томилова
В ответ на комментарий от Ольга История переписки2
Ольга
Вы, наверно, просто другой совсем человек, общительный и очень коммуникабельный. Мне вот, например, тоже в какой-то степени трудно общаться из-за различия в интересах, ну разные они у меня и у многих других, всем нравится слушать и смотреть мейнстримовскую музыку и кино, обсуждать парней, мне всё это большого интереса не предоставляет, например. Это не значит, что нелюдимый человек эгоцентричен и не любит людей. Про мен в школе тоже многие думали, что я их ставлю выше себя, считаю их глупее себя, просто потому что я такая, никогда не испытывала чувства ненависти к окружающим, но в школе некоторые относились как грязи из-под ногтей, потому что нелюдимая, плаксивая, на беспочвенные оскорбления ответить не могу, просто потому что меланхолик, а не, например, сангвиник или холерик.
СсылкаПожаловаться
Моему сыну 28. Мы живём в небольшом посёлке и ни о какой-то помощи не может быть и речи. Воспитывала, как погла и как получилось, но школьные годы и для меня остались горьким воспоминанием. Сейчас для меня очень остро стоит вопрос: а что будет, когда меня не будет? Да, он может решать бытовые вопросы, но это легко и просто, пока я рядом. Я с удовольствием бы поучаствовала в реабилитации, но иногородним везде не очень согласны помогать. Понимаю, что помощи ждать неоткуда. Вот и живём как получается по инерции, боясь будущего.
СсылкаПожаловаться
Тот Лилек
As]erger's мешает гораздо больше и выявлется тяжелее. В моих слассах уже были 3 случья с аутистичным спектром. одному надели очки во втором классе и он очень вытянулся и через 2 года когда я стала снов ему преподавать (англ. яз) я сначала его не узнала. Грамотный подход родителей специалестов и бережное отн-е классной руководительницы не просто "Дети не трогайте" а со вниманием и очень потихоньку - все это дало результат и у него к 5-му классу появились друзья. у других пока неясно. Есть подозрение что и у одного из родителей какие-то интроветные или просто эксцентричные взаимоотно.я с нами, учителями он не оч. общаются. Мне кажется, оч. хороший фильм вышел в Болгарии недавно - проДжазового певца и его девушку с аутизмом, но они там не строят карикутуру. Там скорее о разных нациях и культурах.
СсылкаПожаловаться
Тот Лилек
В ответ на комментарий от Иван Иванов
Иван Иванов
Аутизм это медицинский диагноз, его может поставить только психиатр. Психологи не могут ставить аутизм.
СсылкаПожаловаться
Логопед может
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В ответ на комментарий от Тот Лилек История переписки2
Тот Лилек
Логопед может
СсылкаПожаловаться
Даже логопеды,которые при психбольницах работают не имеют права ставить диагнозов. Они могут определять только уровень развития речи. Все диагнозы ставит только врач- человек с медицинским образованием,прошедший ординатуру. В статье говорится,скорее всего,о само диагностике. Никакого аутизма там и близко нет. Все больные с аутизмом стоят на учете у психиатра,получают лечение,многие имеют инвалидность. Логопед может лишь предположить наличие заболевания. Окончательный диагноз ставится врачом или группой врачей на основе длительного наблюдения больного
СсылкаПожаловаться
Максим Кузнецов
В ответ на комментарий от Галина Ермакова (Cпицына)
Галина Ермакова (Cпицына)
В данной статье некорректная ссылка на диагноз «аутизм», все что описано в ней - это ярчайший пример ЭГОЦЕНТРИЗМА. Героине надо больше работать над собой и быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Прошу меня извинить, но Вы не понимаете сути того, о чем судите. Если вы лично не сталкивались с аутичными людьми, это не значит, что их нет и все кто утверждает обратное - недалекие люди не имеющие вашего богатого жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Вообще все люди разные и отличаются один от другого. Давайте уже всем им диагнозы придумаем.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мартемьянова
Молодец, что так доступно и правдиво раскрыла эту тему, сейчас такой процент людей с этим диагнозом, а просвещенным и по этой теме нет, полезная информация!
СсылкаПожаловаться
Васнецова
Ой какая мудрая природа, что создала эту болезнь!!! Как сохранение человеческого вида!
Неужели!!! Неужели отсутствует стадный инстинкт, неужели Вас не уговорить пряником идти на фронт, неужели вы не переносчики всех подряд половых и прочих вирусов!
Стою перед ВАМИ на коленях !!! ХРАНИ ВАС БОГ!!! И побольше бы таких.
СсылкаПожаловаться
Васнецова
Если бы в мире было больше аутистов, этих уникальнейших созданий - мы бы не докатились до позорных восстаний, манипуляций и прочих игр большой власти.
СсылкаПожаловаться
Shohida Egamberganova
Мой сын тоже аутист.трудно жить к ней.сейчас 5год.что будет дальше не знаю.недеюсь всё будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Ника Скалли
Как про себя читала... Отличие только в вопросах сексуальности...
СсылкаПожаловаться
Михаил Чураев
В ответ на комментарий от Галина Ермакова (Cпицына)
Галина Ермакова (Cпицына)
В данной статье некорректная ссылка на диагноз «аутизм», все что описано в ней - это ярчайший пример ЭГОЦЕНТРИЗМА. Героине надо больше работать над собой и быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Об этом должны были озаботиться ее родители, когда надо было водить на улицу, отбирать у других детей машинки в песочнице, возиться в грязи, таскать кота за хвост и прочие нормальности.
Но родители и есть настоящие эгоцентристы - их радовало, что ребенок сидит слепой и глухой к окружающему миру, к миру людей.
Аутистами не рождаются. Ими становятся, когда родителям все равно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Чураев
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
СсылкаПожаловаться
Ванецова, жизнь остановится, если все будут такими. И побольше - тоже не надо.
Основа эволюции человесества - развитие механизмов эмпатии, так что аутисты - совершенно тупиковая ветвь.
Хорошо хоть они не размножаются...
СсылкаПожаловаться
Sal
Как обычно придуманная история. Мэйл редакторы, публикуйте уже реальные истории
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Это похоже на Интроверта...тоже не любят общество и не стремятся к нему, не любят прикосновения и не смеются над глупостями и тп... диагноз должен ставить врач, а не интернет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария