Комментарии
214
Антон.
щз
СсылкаПожаловаться
julia reh
Спасибо, очень хорошая статья. Откровенная и правдивая, но к сожалению не многие поймут....и опять начнут критиковать и "кидать" камни в врачей. А ведь надо менять систему, выдерживать такую бешенную нагрузку долгое время никто не в силах, и от сюда все проблемы. Хочу пожелать нашим дорогим врачам терпения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Статья верная на 100%. И страдают от этой системы все...... И врачи и пациенты..... Государству только хорошо. Они всё " оптимизировали" " укрупнили" и "сэкономили" . А кактам простой люд после их оптимизации- глубоко на....ть
СсылкаПожаловаться
Евгения Курбатова
я из больных но полностью поддерживаю врачей и эту статью!!!!!иногда даже стыдно что то сказать врачу (( лишь бы не отвлекать его!!очень много лишнего возложено на врачей!! есть вещи которые могут делать другие - медсестры например и открыть для этого другие кабинеты - это выписать рецепт дать направление и т.п. а самое главное - разрешите нам эвтаназию!!! мы больные неизлечимые освободим добровольно место для лечимых да ещё деньги заплатим!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Паули
Сочувствую терапевтам и педиатрам. Со стороны пациента- я тоже против, чтобы больной позвоночник или желудок лечил терапевт. Зачем мне глотать лишние лекарства, проходить возможно, абсолютно не нужные процедуры, которые мне назначит терапевт, чтобы попасть наконец к нужному мне врачу. И возможно упустить время((((, и "расшатать" итак "слабые" нервы. А к врачам узкой специализации трудно попасть даже сейчас, когда всё повесили на терапевтов. Платно-пожалуйста, прямо сейчас проходите, а бесплатно- все талоны на 2 недели вперёд расписаны. Возможно поэтому люди и барзеют( просят унести анализы). Конечно, это "верх" неуважения, и стыдно за таких людей. У нас всё, как всегда! Высшее начальство придумывает "новшества"- а все "шишки" достаются рабочему человеку.
СсылкаПожаловаться
Марина Клищенко
Честно
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
Вот врач говорит, что пациенты жалуются, а что мешает врачам точно так же жаловаться в Минздрав на эту самую оптимизацию?! Возможно огромное количество жалоб откроет глаза чиновникам, что они сделали не так?! А то, что от этой оптимизации страдают и врачи и пациенты, так это все знают, кроме Минздрава, вот и надо им открыть глаза!
СсылкаПожаловаться
КАКу
Ой, бедная несчастная! А я вижу совсем другое в поликлиниках. Прием с 8.00 ни разу не начинается. Приходят в лучшем случае в 8.15, в 8.30 начинают прием. В 11.00 закрывают дверь на ключ, им надо чай попить. Никогда не видела и не слышала, чтобы терапевты до 12 ночи работали.
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
В ответ на комментарий от Юлиана Изотова
Юлиана Изотова
Вот врач говорит, что пациенты жалуются, а что мешает врачам точно так же жаловаться в Минздрав на эту самую оптимизацию?! Возможно огромное количество жалоб откроет глаза чиновникам, что они сделали не так?! А то, что от этой оптимизации страдают и врачи и пациенты, так это все знают, кроме Минздрава, вот и надо им открыть глаза!
СсылкаПожаловаться
Согласна
СсылкаПожаловаться
Nu-Tella
C пациентской точки зрения, брать талон к специалисту через терапевта - это такой же пипец, как и терапевту - его выдавать. К терапевту запишись, с работы отпросись, в очереди отсиди - ради того, чтобы получить талончик на прием специалиста через месяц. Офигеть система.
СсылкаПожаловаться
Планета
Давайте каждый на своём посту будем ненавидеть друг-друга..водитель автобуса, например, оборёт этого ненавидящего врача, потому что он ненавидит пассажиров, продавец оборёт этого ненавидящего врача, т.к. он ненавидит покупателей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Елена Леонтикова
Я думаю ключевое слово в оглавлении статьи- уставший,но,к сожалению, это не единственный "выгоревший" профессионально доктор. Это есть во всех профессия,связанная с близким контактом с другим человеком и взаимозависимых друг от друга. Безусловно, все что изложено в статье верно, и комментарии людей тоже правильны. Вывод? Мы все устали и все не хотим быть внимательны друг к другу,без исключения, в тот числе и себя.
СсылкаПожаловаться
hssttsrst sthtrhtshtrh
В ответ на комментарий от Планета
Планета
Давайте каждый на своём посту будем ненавидеть друг-друга..водитель автобуса, например, оборёт этого ненавидящего врача, потому что он ненавидит пассажиров, продавец оборёт этого ненавидящего врача, т.к. он ненавидит покупателей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Согласна, исповедь на уровне бреда ...
СсылкаПожаловаться
колибри
+10000% очень долго печатали свое сообщение.. почему-то оно не прошло. Но суть моего послания была такой же. Мерзко от прочтения данной статьи.. И ничуть не жаль автора
СсылкаПожаловаться
Планета
В ответ на комментарий от hssttsrst sthtrhtshtrh История переписки2
hssttsrst sthtrhtshtrh
Согласна, исповедь на уровне бреда ...
СсылкаПожаловаться
Да, согласна, а этот ненавидящий врач, когда его где-то обслужат не должным образом будет орать и жаловаться на то, что к нему отнеслись плохо, по-хамски.
СсылкаПожаловаться
Планета
В ответ на комментарий от колибри История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Кстати, из таких ненавидящих врачей, самые жалобщики получаются, когда их интересы не соблюдаются.
СсылкаПожаловаться
колибри
В ответ на комментарий от Планета История переписки3
Планета
Кстати, из таких ненавидящих врачей, самые жалобщики получаются, когда их интересы не соблюдаются.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Чем она лучше вечно жалующихся пациентов??? Систему нужно винить, а не друг друга. Врачи ненавидят пациентов, пациенты врачей.. порочный круг какой-то
СсылкаПожаловаться
Планета
В ответ на комментарий от колибри История переписки4
колибри
Вот именно. Чем она лучше вечно жалующихся пациентов??? Систему нужно винить, а не друг друга. Врачи ненавидят пациентов, пациенты врачей.. порочный круг какой-то
СсылкаПожаловаться
Поэтому и болеем..а что ей злиться-то..не будет пациентов - не будет врачей, пациенты обеспечивают ей заработную плату, так пусть холит их и лееит..
СсылкаПожаловаться
Мила СПб
В ответ на комментарий от Планета История переписки5
Планета
Поэтому и болеем..а что ей злиться-то..не будет пациентов - не будет врачей, пациенты обеспечивают ей заработную плату, так пусть холит их и лееит..
СсылкаПожаловаться
Вот именно о так считающих себя Звездами-"Бы..лоПациентах" и было откровение этого доктора..Очнитесь!
СсылкаПожаловаться
anigrezi
медицинское обслуживание- такой же обслуживающий персонал и не надо из себя мнить царей и богов учитываю в какой стране ты живешь!
СсылкаПожаловаться
колибри
В ответ на комментарий от Планета История переписки5
Планета
Поэтому и болеем..а что ей злиться-то..не будет пациентов - не будет врачей, пациенты обеспечивают ей заработную плату, так пусть холит их и лееит..
СсылкаПожаловаться
Тут дело даже не в холить и лелеять. А В простом человеческом отношении с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
В ответ на комментарий от anigrezi
anigrezi
медицинское обслуживание- такой же обслуживающий персонал и не надо из себя мнить царей и богов учитываю в какой стране ты живешь!
СсылкаПожаловаться
Жалуется что пациенты орут в очередях лучше б жаловалась что не выполняют предписаний,разруха не в клозетах а в головах.
СсылкаПожаловаться
Марфушенька Душенька
Очень хорошо врача понимаю,обалдеешь от таких пациентов
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
Не устраивает работа-надо увольняться.вот и всё.работая на ненавистном месте,разрушаешь и себя и все вокруг,врачом только по призванию можно быть,иметь адское терпение и желание постоянно учиться.таких очень мало
СсылкаПожаловаться
Тата
Терапевт- это врач общей практики и любое обращение начинается с него, и именно терапевт определяет и направляет именно к тому специалисту, к которому требуется. Если Вы считаете себя прислугой, это Ваша личная заниженная самооценка, и предполагаю не с проста. Это откровение точно врач терапевт писал? Если да, то это плохой неграмотный терапевт, который даже не понимает чем занимается. К такому лучше не попадать. Всем здоровья и не болеть!
СсылкаПожаловаться
Дарья Лапицкая
Врачей копеечной з/п брать по два участка, а как один специалист может хорошо работать на две ставки? Никак
Я только не понимаю нашу систему, почему, если очередь к специалисту расписана на месяц вперед, не открывают новые ставки. В симферополе есть неуловимый детский ортопед, к нему невозможно записаться, талоны на два месяца вперед закончились. Так почему нет второго ортопеда?
Почему на весь город в лаборатории берут кровь два лаборанта, почему не 10 ?(примерно столько нужно городу реально для ликвидации очередей)
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
В ответ на комментарий от Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
СсылкаПожаловаться
Потому что многие выпускники уходят из медицины. Это в ответ др комментариям- не нравится- уволняйся. Вот и уходят. А заменить нЕкем
СсылкаПожаловаться
Оксана*
Действительно, на врача навешано слишном много обязанностей. Пришлось походить плотненько полечиться самой и бабушку полечить. Это реальный ад у них творится. И еще больший ад в коридорах, где в толпе и здоровые- за справками и больные и почти полудохлые. Ор, мат, скандалы до рукоприкладства. И это нужно учесть, что большая часть людей вообще не ходят к врачу, пока окончательно не припрет. Хвала нашему государству. Оптимизировали отлично!
СсылкаПожаловаться
Маша
Устала- уходи. К чему таки жертвы? да пропади они пропадом . Своя жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
Дарья Лапицкая
В ответ на комментарий от Liuca Ivanova История переписки2
Liuca Ivanova
Потому что многие выпускники уходят из медицины. Это в ответ др комментариям- не нравится- уволняйся. Вот и уходят. А заменить нЕкем
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. К поликлинике прикреплены 100тыс человек, их обслуживают и надрываются 5 терапевтов, хотя должно быть 10 (к примеру, цифры придумала). Ежемесячно идет экономия средств, которую главврач с приближенными делит на свое усмотрение.
Знакомая рассказала, что в языковой гимназии не хватает учителей математики, директор призывает собраться оставшихся учителей и тащить все на себе. Захожу к директору 《стаж есть, готова работать на любой нагрузке от 0.5 ставки, могу приступить в любой момент, т к планирую отдать своего ребенка в эту школу》. Ответ был неожиданный 《у нас нет открытых вакансий》
Вот как, учителя работают с утра до ночи, подменяют уволившихся учителей, на совещании директор сокрушается, как несправедлива жизнь, но вы держитесь, а на деле им не нужен работник. Т к потом можно делить сэкономленные средства
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария