Комментарии
94
артем киселев
Если бы в России больных с открытой формой туберкулеза изолировали и нормально лечили, как на Западе, то заболеваемость им приблизилось бы к нулю. Но у нас все всегда через пятую точку- бомжей с туберкулезом можно встретить в любом общественном месте, в том числе и на вокзалах.
СсылкаПожаловаться
Дима Иванов
Просто жесть.
СсылкаПожаловаться
О
Заказ! 100%
СсылкаПожаловаться
Baturina
у моего мужа был туберкулёз, лечили год, такие же симптомы, решили удалить лёгкое, но при этом сломали 2 ребра. пошёл уже шестой год, дали 3-ю группу по-жизненно.
СсылкаПожаловаться
Алла Горобецки
Бедненькая "Девочка"....Наревелась от души...Начала боятся болезней когда дети родились. Она Молодчинка что с достоинством вышла из этой очень сложной ситуации)))
СсылкаПожаловаться
наталья
УЖАС!!! пока читала чуть не сошла с ума! Молодец девчёнка, такое пережить...
СсылкаПожаловаться
Нина Булатова
Такое пережить, не приведи господи, но она молодец, хочешь жить, пойдешь на все
СсылкаПожаловаться
натали
Пережила почти тоже самое,6 лет больницы, удаление легкого,удаление ребер,но очень было нужно вырастить ребенка,наверно поэтому и живая осталась.Дай Бог здоровья этой девочке!
СсылкаПожаловаться
Stiu Bamkerson Solonenok
Да, все знакомо. И собачье мясо параллельно, и медведка, и восковая моль. Два года лечили устойчивый. Весил 50 кг)) Умирает там и правда, много. Вроде бегал недавно бодряком, а потом в ПИТе лежит. Мне помог, как мне кажется, офлоксацин. Ещё я ел тоннами алоэ и сухое молоко ложками. Короче, перечитал всю гомеопатию))) 2 года. Врачи уже хотели выписывать, так как сроки лечения прошли, а результата не было. Но, выкарабкался. Решил изнутри измениться. Стал добрее и терпеливей. Позитивней. Думаю: будь что будет. Надо попытаться. Но мне лично ещё книга о Рерихах помогла. Но это моё личное. У кого то Бог, у кого то просто доброта изнутри, или там Зеланды, Турсуновы, Свияши. Но надо позитива почитать. Все затянулось, стал набирать вес. А как вспомню терапию таблетками, особенно жёлтые. От них всегда тошнило, каждый день. Даже привык))
СсылкаПожаловаться
Стас Титов
конец истории не хороший - стала пить алкоголь, развелась, экстремальный сноуборд при маленьком ребенке. Осталось закурить или подсесть на наркоту или клей. Хочет оставить ребенка сиротой? Не от далекого ума...
СсылкаПожаловаться
нэлли соркина
закрытая форма в семь лет... тоже далеко не подарок... в то время не лечили - режим питания и прогулок... выжила
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ржевцева
Дай Бог Вам здоровья!!! Ужас, читать страшно,что Вы пережили, врагу такое не пожелаешь.Как хорошо,что хорошо закончилось
СсылкаПожаловаться
Veter Peremen
Пусть она будет всегда теперь здорова. Столько вытерпеть. Прочитала со слезами, - у меня брат умер от туберкулеза.. после всей этой "химии" он не хотел бороться..
СсылкаПожаловаться
Ина Ершова
ой сколько страхов и ужасов намешали... на самом деле, тубик нынче перестал быть болезнью асоциальных персон, а по чистоте и рациону диспансеры, больницы и санатории еще и фору дадут многим. Лечат строго по протоколам, смертность на основном отделении... ну за несколько месяцев моей жизни там никого не вывозили. Бронхоскопию всем поступающим в стационар делали в обязательном порядке. Пятнадцатилетняя была моей первой соседкой по двухместной палате. И у нее тоже была множественная устойчивость, как у героини рассказа. До операции не дошло, вылечили таблетосами. Доктор приходит, все объясняет, на любую жалобу в самочувствии сразу реагируют, отменяют или заменяют препараты. На выходные лично на моем отделении почти всех отпускали домой. После нескольких месяцев в больнице направили на несколько месяцев в санаторий. И года не прошло, я вернулась на работу. Некоторых действительно оперировали, по разным показаниям. Да... Россия, Санкт-Петербург! все хорошо, тубик не приговор... вот правда печень после таблеток пришлось приводить в норму ))) потому как лечение тубика родина финансирует, а лечение печени - уже нет...
СсылкаПожаловаться
Карина
В ответ на комментарий от Veter Peremen
Veter Peremen
Пусть она будет всегда теперь здорова. Столько вытерпеть. Прочитала со слезами, - у меня брат умер от туберкулеза.. после всей этой "химии" он не хотел бороться..
СсылкаПожаловаться
все надо делать во время!!!!! Никто не виноват, что вы заболели! Надо адекватно ко всему относиться!! И хорошо ,что выявили!! Лечитесь!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ужас. Все эти "врачи", которые начали лечение девочки, врачами-то не являются, так, ремесленники, которые лечат стандартно "от головы", "от живота" и пр. Странно, что не изучали у нее иммунограммы, ведь полость-то в легких делает не палочка Коха (она есть почти у всех здоровых людей) а САМ ОРГАНИЗМ, его реактивность. На первом этапе обороны организма стоят его защитники - макрофаги, а вот именно в них-то и размножается палочка Коха. А вот мышиные макрофаги легко эту палочку обезвреживают. Так в чем разница? Что ученые до сих пор не понимают? Что они тогда изучают столько десятилетий? Тут, как в песне Пугачевой - ...Даром преподаватели время на (дятлов) тратили. Ну, не можете установить чувствительность (не умеете, нет оборудования и пр.), ну начните с дачей БЕТУЛИНА, который получают из березовой коры и который не закупают аптеки, потому что им нужен БИЗНЕС. Гаденыши. Ну, надо придумать и другие возможности и направления в лечении этого недуга, а не мусолить препараты "первого ряда" и пр. Может задуматься и о пользе и качестве вакцины БЦЖ, ведь ее вводят всем, а результат хреновый. Начните думать, де билы от медицины.
СсылкаПожаловаться
Veter Peremen
В ответ на комментарий от Карина История переписки2
Карина
все надо делать во время!!!!! Никто не виноват, что вы заболели! Надо адекватно ко всему относиться!! И хорошо ,что выявили!! Лечитесь!!!
СсылкаПожаловаться
вы вообще кто?! и о чем вы?! это не вопрос, если что.
СсылкаПожаловаться
Саргылана Гоголева
По-моему у неё ужасные родители, никакой поддержки не почувствовалось в рассказе. Если бы были более внимательными к ребёнку, начали бы лечение раньше. Да и наверное слитый иммунитет у неё был из-за родителей , питание очень важно
СсылкаПожаловаться
Саргылана Гоголева
В ответ на комментарий от Саргылана Гоголева
Саргылана Гоголева
По-моему у неё ужасные родители, никакой поддержки не почувствовалось в рассказе. Если бы были более внимательными к ребёнку, начали бы лечение раньше. Да и наверное слитый иммунитет у неё был из-за родителей , питание очень важно
СсылкаПожаловаться
Слабый иммунитет т.е
СсылкаПожаловаться
Сергей Архипов
врачи экономные коновалы....
СсылкаПожаловаться
Тамара Фещенко
Юлечка, милая девочка! Как же я желаю тебе еще много, много сил для укрепления твоего здоровья! Храни тебя, Господи!
СсылкаПожаловаться
Тимур А
Оптимизм, настрой на выздоровление . Очень рад за вас Юлия.
СсылкаПожаловаться
Виктория
Бедная женщина! Сколько ей пришлось пережить из-за этих нелюдей, которых мы врачами называем... Зачем они идут в медицину, если так ненавидят людей?! Надеюсь, что Юля всё-таки выздоровела и желаю ей только крепкого здоровья и личного счастья! И не встречать на своём пути подобных "врачей"!
СсылкаПожаловаться
Galaktika
В ответ на комментарий от Ина Ершова
Ина Ершова
ой сколько страхов и ужасов намешали... на самом деле, тубик нынче перестал быть болезнью асоциальных персон, а по чистоте и рациону диспансеры, больницы и санатории еще и фору дадут многим. Лечат строго по протоколам, смертность на основном отделении... ну за несколько месяцев моей жизни там никого не вывозили. Бронхоскопию всем поступающим в стационар делали в обязательном порядке. Пятнадцатилетняя была моей первой соседкой по двухместной палате. И у нее тоже была множественная устойчивость, как у героини рассказа. До операции не дошло, вылечили таблетосами. Доктор приходит, все объясняет, на любую жалобу в самочувствии сразу реагируют, отменяют или заменяют препараты. На выходные лично на моем отделении почти всех отпускали домой. После нескольких месяцев в больнице направили на несколько месяцев в санаторий. И года не прошло, я вернулась на работу. Некоторых действительно оперировали, по разным показаниям. Да... Россия, Санкт-Петербург! все хорошо, тубик не приговор... вот правда печень после таблеток пришлось приводить в норму ))) потому как лечение тубика родина финансирует, а лечение печени - уже нет...
СсылкаПожаловаться
Вам просто повезло. У нас три больницы,одна с ремонтом и все дела,другая называется "Титаник",куда в основном кладут тех,на которых всем плевать.Ремонт не делался с начала постройки больницы.Тараканы ночью ползают по тебе.Лечение препаратами первого ряда,если обычная схема состоит из трех препаратов-изониазид,этамбутол и рифампицин,то лечить будут только двумя.Наша область стоит на первом месте в мире! по этому заболеванию.За 6 месяцев похоронили 4 девчонок.Одна пролежала 5 лет в отдельной палате,не спасли. Анализы на устойчивость отправляют в другой город,ждать три месяца,за это время можно было бы пройти адекватное лечение.К сожалению не всё финансируется государством,подруга влезла в кредит,что бы сделать операцию,хотя сама на инвалидности по этому заболеванию.Так что не у всех так всё радужно.Но главный залог выздоровления-это желание жить.Многие просто не справляются с побочкой,пропускают лечение,пьют во время лечения алкоголь и общаются без масок с людьми,у которых устойчивая форма.Вылечиться можно,но от рецидивов никто не застрахован,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Ина Ершова
В ответ на комментарий от Galaktika История переписки2
Galaktika
Вам просто повезло. У нас три больницы,одна с ремонтом и все дела,другая называется "Титаник",куда в основном кладут тех,на которых всем плевать.Ремонт не делался с начала постройки больницы.Тараканы ночью ползают по тебе.Лечение препаратами первого ряда,если обычная схема состоит из трех препаратов-изониазид,этамбутол и рифампицин,то лечить будут только двумя.Наша область стоит на первом месте в мире! по этому заболеванию.За 6 месяцев похоронили 4 девчонок.Одна пролежала 5 лет в отдельной палате,не спасли. Анализы на устойчивость отправляют в другой город,ждать три месяца,за это время можно было бы пройти адекватное лечение.К сожалению не всё финансируется государством,подруга влезла в кредит,что бы сделать операцию,хотя сама на инвалидности по этому заболеванию.Так что не у всех так всё радужно.Но главный залог выздоровления-это желание жить.Многие просто не справляются с побочкой,пропускают лечение,пьют во время лечения алкоголь и общаются без масок с людьми,у которых устойчивая форма.Вылечиться можно,но от рецидивов никто не застрахован,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
возможно, повезло! когда оказалась в больнице, первые несколько дней действительно был шок от лицезрения осколков планов на будущее и в целом страха за жизнь (вот из-за подобных страхов в обществе), но я просто доверилась судьбе. ))) Так значит так. Видела, как бьются в бесконечных осмыслениях своего положения и постоянных страданиях коллеги, как меняется отношение к ним на работе и в школе ))) лежала читала книжки, смотрела фильмы, получала удовольствие от жизни, которая была. По общей атмосфере - в больнице даже жители соседних этажей, с серьезными формами, устойчивостью, наркозависимостью мочили корки, шумной компанией вываливаясь на какие-нибудь обследования на общей территории ))) Никто не знает, сколько кому отмерено жизни. В санатории действительно встретила женщину, потерявшую в моей больнице сына. Вы в России? что ж там за операция, которая потребовала денег?
СсылкаПожаловаться
Galaktika
В ответ на комментарий от Ина Ершова История переписки3
Ина Ершова
возможно, повезло! когда оказалась в больнице, первые несколько дней действительно был шок от лицезрения осколков планов на будущее и в целом страха за жизнь (вот из-за подобных страхов в обществе), но я просто доверилась судьбе. ))) Так значит так. Видела, как бьются в бесконечных осмыслениях своего положения и постоянных страданиях коллеги, как меняется отношение к ним на работе и в школе ))) лежала читала книжки, смотрела фильмы, получала удовольствие от жизни, которая была. По общей атмосфере - в больнице даже жители соседних этажей, с серьезными формами, устойчивостью, наркозависимостью мочили корки, шумной компанией вываливаясь на какие-нибудь обследования на общей территории ))) Никто не знает, сколько кому отмерено жизни. В санатории действительно встретила женщину, потерявшую в моей больнице сына. Вы в России? что ж там за операция, которая потребовала денег?
СсылкаПожаловаться
Да,в России.Кстати,мне вот тоже интересно,почему платно.У неё анемия и никто не брался оперировать.Вот то,что описано в статье,всё это так знакомо.Читала,ревела,потому что всё это прошла и видела.Среди персонала тоже смертельные случаи не редки.
СсылкаПожаловаться
Ина Ершова
В ответ на комментарий от Galaktika История переписки4
Galaktika
Да,в России.Кстати,мне вот тоже интересно,почему платно.У неё анемия и никто не брался оперировать.Вот то,что описано в статье,всё это так знакомо.Читала,ревела,потому что всё это прошла и видела.Среди персонала тоже смертельные случаи не редки.
СсылкаПожаловаться
ты гляди, а у меня оказался чудесный год, отдохнула за все недогулянные отпуска, в санатории запаслась брусникой, еще до сих пор в морозилке лежит литров десять ))) персонал, с которым сталкивалась, - боевые ветераны фтизиатрии ))) были и доктора пофигисты, пациенты их не любят и стараются лечиться у внимательных, все-таки дуриков, игнорирующих лечение не так много. В диспансере, стационаре и санатории - везде мне повезло попасть на практически свежий ремонт, прекрасные кровати. Питание меня мало касалось, поскольку я веган-сыроед, но были у народа и диеты по заболеваниям, и вообще более-менее нормальное питание ))) я вроде тоже помню и сложные случаи были у коллег, и лимфотропные уколы, и дырки и операции, и ввод лекарств на бронхоскопии. То ли весна была, и все казалось таким живым )))
СсылкаПожаловаться
Galaktika
В ответ на комментарий от Ина Ершова История переписки5
Ина Ершова
ты гляди, а у меня оказался чудесный год, отдохнула за все недогулянные отпуска, в санатории запаслась брусникой, еще до сих пор в морозилке лежит литров десять ))) персонал, с которым сталкивалась, - боевые ветераны фтизиатрии ))) были и доктора пофигисты, пациенты их не любят и стараются лечиться у внимательных, все-таки дуриков, игнорирующих лечение не так много. В диспансере, стационаре и санатории - везде мне повезло попасть на практически свежий ремонт, прекрасные кровати. Питание меня мало касалось, поскольку я веган-сыроед, но были у народа и диеты по заболеваниям, и вообще более-менее нормальное питание ))) я вроде тоже помню и сложные случаи были у коллег, и лимфотропные уколы, и дырки и операции, и ввод лекарств на бронхоскопии. То ли весна была, и все казалось таким живым )))
СсылкаПожаловаться
А я попала за три дня до своего дня рождения в самую жуткую больницу,ещё через три дня благодаря мужу меня перевели в другую.В санаторий я ехать отказалась,так как там тоже условия на уровне 18х годов того века.Плюс множественные рецидивы у тех,кто там отдыхал.Странно,что врачи не советуют после лечения в течении года менять климат,и сами же предлагают поехать в санаторий после выписки.Хотя я наследующий год рванула на море)Не хотела я такой отдых,длиною в 10 месяцев с постоянным глотанием таблеток,когда выворачивает на изнанку от одного их вида.Постоянные походы к врачу со страхом,что всё вновь повториться.Нет,это был ад для меня.Не дай Бог никому это пройти.
СсылкаПожаловаться
Ина Ершова
В ответ на комментарий от Galaktika История переписки6
Galaktika
А я попала за три дня до своего дня рождения в самую жуткую больницу,ещё через три дня благодаря мужу меня перевели в другую.В санаторий я ехать отказалась,так как там тоже условия на уровне 18х годов того века.Плюс множественные рецидивы у тех,кто там отдыхал.Странно,что врачи не советуют после лечения в течении года менять климат,и сами же предлагают поехать в санаторий после выписки.Хотя я наследующий год рванула на море)Не хотела я такой отдых,длиною в 10 месяцев с постоянным глотанием таблеток,когда выворачивает на изнанку от одного их вида.Постоянные походы к врачу со страхом,что всё вновь повториться.Нет,это был ад для меня.Не дай Бог никому это пройти.
СсылкаПожаловаться
лично я таблетки принимала строго по назначениям и перенесла в целом хорошо, не считая многократного повышения печеночных ферментов и жестких кожных высыпаний, из чего я вылезала еще долго после выписки. Один раз только назначили препарат второго ряда, от которого меня сразу же жестко стало чистить со всех сторон, и его сразу отменили. Санаторий, куда направили, был в Ленобласти, посреди сосновых лесов, и я любила уходить в лес в одиночку, по грибы-ягоды, идешь, балдеешь от воздуха, от природной красоты и силы, каждая травинка и каждая букашка заняты своими делами, всё живёт! На юг вроде тоже сейчас есть возможность поехать, но я лучше тут, рядом ))) о рецидивах я тоже слышала, но страхов у меня нет. К врачам хожу если не с удовольствием, то по крайней мере без отвращения. Вызвали, пришла ко времени, сдала анализы, пришла повторно получила справку, свободна. Как-то я не успела ничем сильно напугаться )))
СсылкаПожаловаться
Galaktika
В ответ на комментарий от Ина Ершова История переписки7
Ина Ершова
лично я таблетки принимала строго по назначениям и перенесла в целом хорошо, не считая многократного повышения печеночных ферментов и жестких кожных высыпаний, из чего я вылезала еще долго после выписки. Один раз только назначили препарат второго ряда, от которого меня сразу же жестко стало чистить со всех сторон, и его сразу отменили. Санаторий, куда направили, был в Ленобласти, посреди сосновых лесов, и я любила уходить в лес в одиночку, по грибы-ягоды, идешь, балдеешь от воздуха, от природной красоты и силы, каждая травинка и каждая букашка заняты своими делами, всё живёт! На юг вроде тоже сейчас есть возможность поехать, но я лучше тут, рядом ))) о рецидивах я тоже слышала, но страхов у меня нет. К врачам хожу если не с удовольствием, то по крайней мере без отвращения. Вызвали, пришла ко времени, сдала анализы, пришла повторно получила справку, свободна. Как-то я не успела ничем сильно напугаться )))
СсылкаПожаловаться
У меня было три рецидива.Один пропустили сами врачи на снимках,тогда я и попала в больницу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария