Комментарии
13
Ирина Viitse
Какой смысл в психологах ? Психиатры и психотерапевты выписывают препараты... А психологи для тех, кому поговорить не с кем))
СсылкаПожаловаться
Просто Вася
В ответ на комментарий от Ирина Viitse
Ирина Viitse
Какой смысл в психологах ? Психиатры и психотерапевты выписывают препараты... А психологи для тех, кому поговорить не с кем))
СсылкаПожаловаться
Приятно вдвойне слышать это от девушки. Ещё бы добавил, что они не дают ни какой гарантии и ни за что не отвечают, а какие бабки они делают на буратинах. Ещё, приходящие к ним являются не пациентами, а клиентами, но кто же об этом думает. А где и на кого они учатся - это ржака вообще. Удачи вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Очень глупо так полагать!
СсылкаПожаловаться
Просто Вася
В ответ на комментарий от Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Очень глупо так полагать!
СсылкаПожаловаться
Это Вы мне? Если мне, то где аргументы? Так и я умею.
СсылкаПожаловаться
Jhonny
посещают психолога в 99,9% - офисные крысы, манагеры кабинетные, барыги клавиатурные. короче те, у кого вагон времени и зарплата раз в 10 выше, чем у работяги, чью продукцию они продают, хотя чисто по логике, здравому смыслу и простой справедливости должно быть наоборот.
СсылкаПожаловаться
=
В ответ на комментарий от Ирина Viitse
Ирина Viitse
Какой смысл в психологах ? Психиатры и психотерапевты выписывают препараты... А психологи для тех, кому поговорить не с кем))
СсылкаПожаловаться
Типичный представитель поколения Х))
СсылкаПожаловаться
Ирина Viitse
В ответ на комментарий от = История переписки2
=
Типичный представитель поколения Х))
СсылкаПожаловаться
Поколение Х - это поколение моей бабушки. Так что по Вам видно, что походы к психологам ничего не дали)) Даже не смогли определить к какому поколению я отношусь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Viitse
В ответ на комментарий от Jhonny
Jhonny
посещают психолога в 99,9% - офисные крысы, манагеры кабинетные, барыги клавиатурные. короче те, у кого вагон времени и зарплата раз в 10 выше, чем у работяги, чью продукцию они продают, хотя чисто по логике, здравому смыслу и простой справедливости должно быть наоборот.
СсылкаПожаловаться
Я как раз офисная крыса, как вы выразились)) И считаю походы к психологу пустой тратой времени.
СсылкаПожаловаться
Ирина Viitse
В ответ на комментарий от Просто Вася История переписки2
Просто Вася
Приятно вдвойне слышать это от девушки. Ещё бы добавил, что они не дают ни какой гарантии и ни за что не отвечают, а какие бабки они делают на буратинах. Ещё, приходящие к ним являются не пациентами, а клиентами, но кто же об этом думает. А где и на кого они учатся - это ржака вообще. Удачи вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и вам здоровья и счастья)
СсылкаПожаловаться
Ирина Viitse
В ответ на комментарий от Просто Вася История переписки2
Просто Вася
Приятно вдвойне слышать это от девушки. Ещё бы добавил, что они не дают ни какой гарантии и ни за что не отвечают, а какие бабки они делают на буратинах. Ещё, приходящие к ним являются не пациентами, а клиентами, но кто же об этом думает. А где и на кого они учатся - это ржака вообще. Удачи вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Я ещё заметила, что те, кто ходит к психологам - легко внушаемые люди, и которым помогают пустышки, наподобие афобазола и новопассита, и обычные разговоры психолога. А, если есть реальные проблемы - идут к психиатрам. Вы точно заметили - они клиенты, а не пациенты.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
В ответ на комментарий от Просто Вася История переписки2
Просто Вася
Приятно вдвойне слышать это от девушки. Ещё бы добавил, что они не дают ни какой гарантии и ни за что не отвечают, а какие бабки они делают на буратинах. Ещё, приходящие к ним являются не пациентами, а клиентами, но кто же об этом думает. А где и на кого они учатся - это ржака вообще. Удачи вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а за что конкретно может отвечать психолог? Психолог помогает человеку разобраться в проблеме, но он ее не решает за него, о чем многие что-то сильно забывают.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
В ответ на комментарий от Ирина Viitse История переписки3
Ирина Viitse
Я ещё заметила, что те, кто ходит к психологам - легко внушаемые люди, и которым помогают пустышки, наподобие афобазола и новопассита, и обычные разговоры психолога. А, если есть реальные проблемы - идут к психиатрам. Вы точно заметили - они клиенты, а не пациенты.
СсылкаПожаловаться
В какой раз замечаю, что в России грамотность о психическом здоровье потрясающе низкого уровня.
Психиатр - медицинский врач. Психолог имеет определенную специализацию, например, клинический психолог, детский психолог, и т.п. Не знаю все наименования психологов конкретно в России, но в Европе "психолог" - это просто общее название, а не название конкретной специализации. И к психологу идут тогда, когда в помощи психиатра, к счастью, еще нет нужды.
И да, чтобы не бежать за лекарствами к психиатру, лучше пораньше начать с посещения психолога или психотерапевта. Конечно, некоторые считают, что лучше глотать таблетки, что пропишет психиатр в обход любой терапии или поиска выхода из ситуации, но это как дырку в трубе пытаться подлатать засовывая туда тряпку.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Большие молодцы те, кто начал заниматься своим психическим здоровьем и понимают, что обращаться к психологу или психотерапевту за помощью - это хорошо и нормально. И не надо запускать свое состояние до того, что будет нужен психиатр. Любую развивающеюся проблему надо пытаться решить на начальном этапе мягкими способами нежели доводить до вмешательства с использованием препаратов и других медикаментов.
Да, замечу, что психотерапия в России как-то больше ассоциируется с врачами, но в европейской и американской практике, только психиатр обязан иметь медицинское образование, а психотерапевт и психолог могут быть докторами, но не в медицинском смысле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария